Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время ревизии Службы автомобильных дорог в области выявлены нарушения на сумму свыше 20,7 миллиона грн.

Во время ревизии Службы автомобильных дорог в области выявлены нарушения на сумму свыше 20,7 миллиона грн.
Ревизоры Днепропетровщины во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области обнаружили потерь финансовых ресурсов на сумму свыше 20,7 миллиона гривен.

В том числе: при определении стоимости ремонтно-строительных работ, оплаченных с государственного бюджета, на сумму свыше 18,5 миллиона гривен, при определении и использовании средства на содержание Службы на сумму свыше 2,2 миллиона гривен. Контрольное мероприятие охватило период с 01.04.2010 по 30.06.2012.

Так, на основании заключенных договоров на проведение ремонтно-строительных работ 11-ти подрядным организациям незаконно оплачена завышенная стоимость работ средствами государственного бюджета.

В частности, свыше 8,6 миллиона гривен излишне уплачены ООО «ДОР-СТРОЙ» (Кировоградская область) за материальные ресурсы вопреки предложению конкурсных торгов, вследствие чего фактически не обеспечено выполнения надлежащих объемов работ, предусмотренных проектно-сметной документацией.

ЗАО «Трест Днепродорбуд» (г. Днепропетровск) в перечень выполненных работ по строительству автомобильной дороги М-04 Знаменка - Луганск - Изварино на участке обхода г. Днепропетровска включено свыше 55 тысяч тонн песка, который завозился из мест его безвозмездного несанкционированного отбора на территории области. В результате чего Трестом излишне получено свыше 4,1 миллиона гривен средства государственного бюджета.

Действиями должностных лиц ООО «Юникобуд» (г. Киев) нанесены убытки государственному бюджету на сумму свыше 4 миллиона гривен путем включения в стоимость выполненных работ лишних затрат на перевозку работников, завышенных затрат работы машин и механизмов, стоимости работ по поливу, перевозке грунта, завышенной стоимости строительных материалов.

Также установлено, что, вследствие завышения процента отчислений на свое воздержание от стоимости работ по эксплуатационному удержанию автомобильных дорог, Службой излишне получены средства на собственное содержание на сумму свыше 1,5 миллиона гривен, которые фактически должны быть направлены на содержание дорог.

По результатам ревизии по состоянию на 01.02.2013 года возвращены в государственный бюджет средства на сумму 411,0 тысяч гривен. Восемь должностных лиц Службы привлечены к административной ответственности. По результатам рассмотрения материалов правоохранительными органами возбуждены 3 уголвных дела.

Пресс-служба ДФИ в Днепропетровской области

Gorod.dp.ua на Facebook.


Микола  (11.02.13 17:58): Корупця і казнокрадтво- ось трагедія українців. Отож у 2015 проголосуймо за нові патріотичні сили. Тільки вони встановлять демократію, законність, права людини та європейський рівень соціального захисту, ринкові відносини Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
rtr  (09.02.13 22:36): Хотели крышу перекрыть для одного казенного дома. Предоставил смету нанимателю. Он падлом оказался полным. Сократил расходы на материалы до критического минимума. А когда официальную смету мне вручили я охренел. И кому потом сидеть за эти цифры.А начинаешь возмущаться, так говорят "не хочешь,других найдем к нам очередь стоит". И приходится соглашаться - выживать то надо и бригаду кормить. Ответить | С цитатой
piligrim-1  (09.02.13 13:43): Восемь должностных лиц Службы привлечены к административной ответственности. ________ "...-это что? вот высшую меру я переношу с трудом..." Ответить | С цитатой
маршрутчик Вася  (08.02.13 18:47): вследствие завышения процента отчислений на свое воздержание от стоимости работ по эксплуатационному удержанию

я не понял кто кого удерживал от воздержания?
Ответить | С цитатой
проходил мимо  (08.02.13 15:44): и что изменится после этого? а ничего, денег нет, виновных нет...и дорог тоже, а уже теплеет... Ответить | С цитатой
2222  (08.02.13 15:02): Посадите хоть одного, удивите народ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте