Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2013 году на капремонты домов выделили всего 31 миллион гривен

В 2013 году на капремонты домов выделили всего 31 миллион гривен
На этот год на капремонты домов дадут почти в 2 раза меньше, чем в 2012. Так в прошлом году на эти цели потратили 57 миллионов, а на 2013 запланировали всего 31 миллион.

Жилой фонд ветшает и стареет с каждым годом и при этом в этом году сумму на капитальный ремонт многоквартирных домов депутаты решили «урезать». В бюджете на 2013 год на капитальный ремонт многоквартирных домов они предусмотрели всего 31 миллион гривен.

«В этом году на сессии депутаты нам выделили сумму в 31 миллион гривен. А в 2012 году она составила 57 миллионов, - рассказывает заместитель начальника управления жилищного хозяйства горсовета Владислав Грицай. – Будем надеяться, что в течение года эту сумму увеличат, ведь количество объектов, нуждающихся в ремонте, с каждым годом увеличивается».

В частности на капремонт лифтов в этом году выделили 7 миллионов гривен. В среднем на один лифт потратят 160 тысяч гривен, то есть выделенной суммы хватит на полсотни подъемников.

«Пока титульный список лифтов, которые отремонтируем в этом году, не утвержден, поэтому говорить о конкретных объектах, суммах и количестве домов, в которых будут отремонтированы лифты пока еще рано», - пояснил Грицай.

Gorod.dp.ua на Facebook.


piligrim-1  (31.01.13 18:42): на 2013 запланировали всего 31 миллион._________ на "пилотный проэкт" медицины выделили 3 миллиарда 300 миллионов - и не хватило, 31 миллион - ну лампочки в подъездах заменят... Ответить | С цитатой
Федя  (29.01.13 07:58): На купленную лицензию вам никто качественный ремонт не сделает Ответить | С цитатой
Вера  (25.01.13 18:46): Щоб потрапити до титульного списку ремонтів, потрібно віднести n-ну кількість заяв до керівника вашого ЖЕКу (про наявність негараздів), до управління житлового господаства та депутату вашого округу. Робити це потрібно ДО ЗАТВЕРДЖЕННЯ титульного списку на міській сесії. Тримати ситуацію на контролі.

Потрібно бути не скандальними, а активними.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (25.01.13 12:27): А где ремонтируют-то? Покажите! Деньги выделии, проанносировали... и где? А, знаю. Скоро появится у когото новая фазенда... Её и будут ремонтировать. Ответить | С цитатой
V-38.39.48.152.  (25.01.13 09:14): Ну хоть полсотни подъемников будут работать гарантированно, если, правда их заменят!?!

А вообще обществу надо понимать реалии и быть менее требовательным к власти в нашем, ещё очень слабом государстве, где ВВП на душу населения даже не дотягивает до 4.000 долларов! Экономику надо подымать, а потом и рот разивать пошире! Но вот то, что власти жируют, это конечно бесит многих!
Ответить | С цитатой
Яша  (25.01.13 08:03): Это правда, сам жил в 86м и знаю про транзитную трубу-смерти (500мм) в его подвале! Её бы давно пора заменить на новую, дабы не было повторения трагедии Тополей!!! Ответить | С цитатой
Калиновая 84/86  (25.01.13 08:00): "Ведь количество объектов, нуждающихся в ремонте, с каждым годом увеличивается!"
_ Ещё бы! Ведь ен потому ли вы господа так пытаетесь откреститься от части таких объектов переведя их в ОСМД?! Я живу в кооперативном доме (дом 1971года) и был кооперативом сразу! Так вот у нас на многие нужды так же не хватает средств, а власти (когда обращается председатель) просто открещиваются от нас как от паранойи! Господа жильцы делайте выводы прежде чем подписываться под громким названием ОСМД, далее останетесь сами со своими, миллионными проблемами !
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (24.01.13 21:41): Дуже прикро, що влада не тільки залазить до нас в кишеню (бюджет) і розбазарює гроші на свій розсуд , краде при цьому більшу її частину, а ще й різко погіршує єкологічний стан довкілля.

В парку Л.Глоби (як і планувалося в 2012 році) під знесення заплановано
500 ДЕРЕВ! Це 1/5 від загальної кількості дерев парку. При тому, що парк відноситься до природно-заповідного фонду України. Майже в 2 рази збільшуються площі під твердим мощенням, заплановані роботи з водопониження. Хоча всім зрозуміло, що в парку, який знаходиться внизині, вода заважає на багато менше ніж підтоплення житлових будинків.

Я не знаю як ззмусити владу ділитися інформацією, тим більше РАДИТИСЬ з Громадою міста. Проте я щиро сподіваюсь, що Дніпропетровці НЕ ДАДУТЬ вирубати парк, як свого часу мешканці ж/м Перемога не дали знищити зелену зону на Б.Слави.
Ответить | С цитатой
Вера  (24.01.13 21:14): В 2011 році в моєму будинку ремонтували покрівлю даху (180 тис на 3 п.).

З кошторисом ознайомитись НЕ ЗМОГЛА ні я (голова будинкового комітету), ні журналісти, ні депутати. І це при тому, що доступ до інформації про витрачання бюджетних коштів є публічною інформацією. ЗУ "Про доступ до публічої інформації".
Ответить | С цитатой
bur  (24.01.13 14:39): Вера обратила внимание на очень важный момент (пост ниже). Как выбраны приоритеты в расходовании бюджетных средств.
Ну вот почему мы, пэрэсични, не трясем, не пытаем наших депутатов и мэрию, требуя объяснений диким, необъяснимым, нелогичным перекосам в местном бюджете, когда на второстепенные вещи средства находятся, а на главные их всегда НЕТ?
Где прогрессивная молодежь? Или у них хватает энтузиазма только бестолково ходить часами с флагами, как недавно на день соборности.
Где общественные организации? А ведь их не один десяток в городе. Чем они занимаются7 Да чем угодно, только не полезными, не главными вещами типа формирования бюджета и контроля за его расходованием.
Архиважно, чтобы чиновники были под постоянным наблюдением и контролем горожан! Тогда и коррупция резко уменьшится, и ГОРАЗДО БОЛЬШЕ можно будет полезного делать за бюджетные кошты, пусть даже куцые
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте