Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Иван Ступак: «Нелегальных пунктов металлолома не будет!»

Иван Ступак: «Нелегальных пунктов металлолома не будет!»
Силами Бабушкинского РОВД и Бабушкинского исполкома был ликвидирован очередной нелегальный пункт приема металлолома. Изъято почто пол тонны металлолома.

Иван Ступак, народный депутат Украины рассказал журналистам, что главная задача, которая сейчас поставлена перед УВД – ликвидировать все нелегальные пункты приема металлолома – это раз, и второе – осуществлять регулярный контроль за принимаемым металлоломом в лицензированных пунктах. Принимаемый металл должен быть именно металлоломом, а не вырезанным кабелем или украденными трубами.

Как правило, именно нелегальные организации и принимают запрещенные для сбора металлоконструкции - кабели линий электропередач и связи, лифтовые кабели, крышки люков и элементы воздушных опор. В ликвидированном пункте так же были изъяты дорожные знаки, крышка люка.

За прошлый год в Днепропетровске было закрыто 370 нелегальных пунктов приема металлолома, из незаконного оборота изъято почти 187 тонн металлолома. Это капля в море. По оценкам экспертов, ежегодный оборот металлолома в Украине составляет около 40 млрд. гривен.

Бороться с воровством металлолома необходимо двумя путями, - уверен Иван Иванович Ступак, - с одной стороны ликвидировать все нелегальные пункты приема металлолома. С другой стороны, по возможности использовать неметаллическую продукцию. Например, антивандальные люки, они начали устанавливаться в городе в рамках одного из проектов Ивана Ступака. Люки изготовлены из полимерпесчаного материала, который не представляет никакого интереса для грабителей металлолома. Они соответствуют всем техническим требованиям, выдерживают нагрузку 12,5 тонн. В прошлом году было установлено 106 люков на Тополях и в Кировском районе, - говорит Иван Иванович. В этом году в ближайший месяц будет установлено еще 47 люков, из них 22 – уже установлены.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте