Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пострадавшие сами выберут себе жилье

Люди, которые пострадали от взрыва газа в Днепропетровске, смогут сами решить, где и какое жилье приобрести. Разрушенный дом будет демонтирован, а на средства, которые выплатят пострадавшим, они сами будут выбирать себе квартиры. Такое заявление сделала пресс-служба мэра Днепропетровска Ивана Куличенко.

В пресс-службе Куличенко, в частности, отметили, что все деньги, выделенные мэрией города и украинским правительством, "пойдут на покупку жилья для пострадавших. Город сам не будет покупать квартиру. Мы постараемся всем потерпевшим выдать эквивалентную сумму стоимости их квартир. После чего с ними будут работать агентства недвижимости. И они уже сами решат, какое жилье и где покупать".

В пресс-службе уточнили, что выделенные деньги нужно делить на 160 частей - ровно столько квартир было в разрушенном доме, который теперь полностью демонтируют. "Конечно, - прибавил мэр, - о покупке дорогих новых квартир в центре города не может быть и речи. Вы же сами понимаете. Но это будет достойное жилье".

Силами города полностью покрыты все срочные расходы. "Практически всех пострадавших поселили в гостинице "Днепропетровск", кроме тех, кто пожелал остановиться у своих родственников и друзей. Из городского бюджета полностью оплачивается их обитание и питание. Также город оплатил похороны всех погибших и лечение всех раненных".
Gorod.dp.ua на Facebook.


Женя  (16.10.07 16:44): А вы что думаете , что перед Евро 2012 кто-то захочет прямо на всю страну объявлять сколько жертв!Они не думают о потерпевших они думают только про себя. с одной стороны все что сдесь обсуждаеться только предположения и эмоции но сдругой стороны это просто наш крик о помощи, мы все еще надеемся что правда восторжествует но этого не происходит, а количество жертв... да хоть 10 хоть 50 это уже большая трагедия и предостирежение что все же мы живем не совсем в защищенном городе, исправить это возможно но на это надо не один десяток лет. Приношу соболезнования всем матерям, отцам и родственникам потерявшим в этой трагедии своих родных людей, светлая память всем погибшим и земля будет пухом... Ответить | С цитатой
ё - моё  (16.10.07 15:48): очень трудно в день, в частности, траура найти границы допустимого шума. Обычно принято - шепотом и на кухне.
А тут имена пошли и точные диагнозы произошедшего. Ведь очевидна связь "ржавой гайки" и тех, от кого зависит, насколько долго эта гайка продержится. А человек - не гайка. К тому же - мыслящий и прямоходящий субъект государственной машины, и понимает, что груши цветут не потому, что кто-то приказал им цвести.
Ответить | С цитатой
wer  (16.10.07 15:10): Просто наконец цензура позорная заметила, что не все всем в этой жизни довольны... Поэтому запретят собираться больше трех человек и говорить о политике. Ответить | С цитатой
ё - моё  (16.10.07 14:39): Elenka (16.10.07 14:28): что случилось с сылкой "Жилой дом на ж/м Победа-1 разрушен взрывом (2661)"??? не могу туда попасть

Страсти/эмоции вышли за пределы позволенной свободы - вот поэтому, может быть, и сняли рубрику.
Люди вошли в зону "причинно-следственной аналитики" - а это не нужно, очень не нужно, возможно, не только "третьим лицам"
Ответить | С цитатой
Андрей  (16.10.07 14:37): Я тоже, пропала?!?!Сначала появились иероглифы, потом пропала. Ответить | С цитатой
GST  (16.10.07 14:33): скажите плз.в районе проишесвия люди так и сидят без света и газа? Ответить | С цитатой
Liena  (16.10.07 14:17): карина, среди погибших нет
http://11channel.dp.ua/news/dp/2007/10/14/14205.html
Ответить | С цитатой
Liena  (16.10.07 14:15): ДУБЛЬ

сообщение из ЛС от Bleule:
Здраствуйте! Я хотела попросить Вас о просьбе(если можно). Отправить сообщение в форум у меня не получаеться,а очень хотелось поделится с форумчанами! Я вчера общалась с жителями постраждавщего дома на Победе (там жили мои бывшие однокласники и много хороших друзей). Они очень жалуються на учителей со школы, т.к. многие вещи помощи просто не попадають в руки постраждавших людей. Вчера в гостиницу "Днепропетровск" люди приносили помощь прямо в руки. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВЕСТИ ВЕЩИ ЛУЧШЕ ПРЯМО В ГОСТИНИЦЫ.

PS не могу отрыть "• Жилой дом на ж/м Победа-1 разрушен взрывом (2661)"
Ответить | С цитатой
Elka  (16.10.07 11:00): Redaktor, насчёт риелторов - скорее наоборот: сдаётся мне, что в ближайшем будущем цены и на аренду и на продажу на Победе очень упадут, ибо мало найдётся желающих купить или снять там квартиру. Ответить | С цитатой
Redaktor  (16.10.07 10:40): Не знаю, как можно принудительно это делать. Наши вывесили объявление - предприятие перечисляет такую-то сумму - кто хочет присодиниться - звонитье в бухгалтерию. Мы поговорили и скинулись налом ( почему-то не верим мы, что все перечисленные пойдут по адресу). А на нал уже купили, что надо. Списки на всех форумах висят. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте