Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За некачественные товары горожанам вернули 90 тысяч гривен

За некачественные товары горожанам вернули 90 тысяч гривен
Более 90 тысяч грн возвращено потребителям за некачественные товары и услуги прошлого года, сообщают в управлении по вопросам защиты прав потребителей.

За этот период было рассмотрено 486 письменных обращений граждан и предоставлено около 2 тысяч консультаций по телефону. В управлении отмечают, что 58% жалоб касалось качества непродовольственных товаров, а именно мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники, обуви, 41% - услуг по изготовлению на заказ металлопластиковых окон и мебели, а также их установки, лишь 1% обращений касался продовольственных товаров.

За год специалисты управления провели 170 проверок на соблюдение правил торгового обслуживания населения. Во время инспекций проверено товаров на 242 тыс. грн, треть из них сняты с реализации как некачественные. По результатам проверок было составлено 26 протоколов об административных правонарушениях.

В управлении отмечают, что для разъяснения правового регулирования отношений между производителями, продавцами и потребителями проводятся бесплатные семинары и лекции. За прошлый год для предпринимателей и общественных организаций было проведено 5 семинаров. Отдельно проводятся и семинары для студентов, в прошлом году состоялось 7 семинаров для молодежи по основам потребительского рынка.

Справка:

В случае приобретения некачественного товара необходимо обращаться в управление по вопросам защиты прав потребителей по телефону (056) 379-08-79, или по адресу ул. Высоковольтная, 14 с 10.00 до 17.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


MrAK  (16.01.13 10:52): 509 грн. из них вернули мне (: Ответить | С цитатой
Витя  (16.01.13 02:34): А куда писали письма? Я вот в АТБ купил галоши, так запах такой, что глаза выедал. Был с чеком в магазине, сказали выкиньте ! А кто деньги вернет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
горожанка  (16.01.13 00:03): А если это не некачественный товар,а некачественная услуга(отопление) ,то куда обращаться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Баба Яга  (15.01.13 18:52): Так вот чего мне не вернули деньги за ПотРёпанную метлу - у меня гаража в Избе нет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте