Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прошли учения МЧС по организации поиска и спасению пострадавших в зимний период

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине прошли учения по организации поиска и спасанию пострадавших в зимний период на водоемах области.

В мероприятии приняли участие начальник гражданской обороны области - глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников, глава областного совета Евгений Удод, начальник Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области Игорь Романюк, Днепропетровский городской глава Иван Куличенко.

«Уровень подготовки служб МЧС Днепропетровской области всегда отличался своим профессионализмом. Благодаря эффективным действиями власти и подразделений спасателей в регионе в прошлом году вдвое уменьшилось количество чрезвычайных ситуаций. Все, что связано с безопасностью человека, является одним из основных приоритетов деятельности власти и всех ответственных служб. Зима - это один из опасных периодов на водохранилищах. Четкое и оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации зависит от того, насколько четко и скоординированы, отработаны действия реагирования на тренировочном этапе», - сказал Дмитрий Колесников.

По словам Евгения Удода, нынешний зимний период - это очередное серьезное испытание для специалистов спасательных служб, которые приходят на помощь людям в экстремальных погодных условиях. «Областная власть высоко ценит ваш высокий профессионализм и мужество. Мы и в дальнейшем будем предоставлять необходимую помощь для качественной работы всех подразделений МЧС Днепропетровщины. В прошлом году на обеспечение материально-технической базы управления в областном бюджете было предусмотрено 1,4 миллиона гривен. Мы делаем общее дело - работаем для того, чтобы каждый гражданин Днепропетровщины всегда чувствовал себя защищенным. Уверен, что благодаря нашим слаженным действиям, гражданская оборона Днепропетровщины будет, как всегда, надежной, эффективной и оперативной», - сказал Евгений Удод.

Учения состоялись в Днепропетровске на Комсомольском острове на базе аварийно-спасательной части на водных объектах ГТУ МЧС в Днепропетровской области.

Как доложил губернатору Игорь Романюк, учения разработаны с учетом ситуаций, которые чаще всего случаются на воде зимой. Также в этом году количество тренировок в области, во время которых отрабатываются действия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и спасения людей, будет увеличено.

Действия по спасению людей на воде отработали специалисты подразделений Главного территориального управления МЧС Украины в Днепропетровской области; Днепропетровского, Марганецкого и Криворожского военизированных горноспасательных отрядов, областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф, областной организации Украинского общества охотников и рыбаков; Криворожской, Павлоградской и Новомосковской водолазно-спасательных служб.

Учения прошли по трем разным сценариям.

Дмитрий Колесников поставил задачу ввести систему размещения наглядных материалов относительно правил поведения на водных объектах с телефонами спасательных служб и медицинских учреждений

Глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников поставил задачу ввести систему размещения наглядных материалов о правилах поведения на водных объектах. На этих информационных материалах должны быть указаны телефоны спасательных служб и медицинских учреждений. Об этом губернатор сообщил во время учений по организации поиска и спасания пострадавших в зимний период на водоемах.

Губернатор также отметил, что результативность спасательной работы во многом зависит от материально-технического обеспечения спасателей. И этому вопросу областная власть всегда будет уделять особое внимание. В Днепропетровской области за последние 3 года (2010-2012 гг.) создана мощная база для спасательных служб и отрядов. Закуплена современная техника и спецмашины, горюче-смазочные материалы и инструменты (световые башни, мотопомпы, бензопилы, гидравлический инструмент, дизельный генератор, автомобильные радиостанции, система GPS).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Баба Яга  (13.01.13 21:52): Может теряче меня ДК на ПаРовозике покатает..- рятивнык, не чета ПоРосёнку - тот бросил старую наПРызволяще. Хотя красавец - отличным сантехником был, с любой трубой сПРавиться мог - ПРивет ему и от кикимор. Ответить | С цитатой
пожарный  (13.01.13 17:00): После того как вояки пришли в пожарную охрану, так её и развалили как армию и флот Украины. За людей не считают спасателей. Керівники великі. Ответить | С цитатой
бывалый  (12.01.13 08:11): Люди! От былых спасателей ничего не осталось! Все построено на лжи(лиш бы отчитаться) Низкая зарплата массовые сокращения бездарное руководство! Ответить | С цитатой
пожарный  (11.01.13 21:16): Это нищая обворованная структура её саму уже надо спасать как утопающих. Ответить | С цитатой
Не рыбак  (11.01.13 16:45): Почитаешь, так всё есть: и техника, и ГСМ, и спецмашины, и всё они купили-раскупили. А как проблема появляется - так н.и.х.е.р.а. у них нет, денег нет, бюджет урезан... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте