Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В первые сутки нового года на Днепропетровщине родилось 48 детей

В первые сутки нового года на Днепропетровщине родилось 48 детей
За сутки 1 января в Днепропетровской области родилось 48 детей, 25 мальчиков и 23 девочек. Первым в 00:05 в областной клинической больнице им. Мечникова родился мальчик весом 3,7 кг, сообшает Gazeta.ua.

Как рассказала на пресс-конференции в пятницу главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Рыбка, за первые сутки 2013 года больше всего малышей родилось в Днепропетровском областном перинатальном центре.

"Лидером по количеству родов за 1 января стал Днепропетровский областной перинатальный центр, там было 10 родов. Все прошли благополучно. Если говорить о районах, то больше всего детей - трое, родилось в Новомосковском ЦРБ. Хорошо сработал Криворожский перинатальный центр — у них было шесть родов, все беременные поступили туда по показаниям со стороны матери и плода. Все роды там прошли благополучно, все дети находятся на выхаживании в Криворожском перинатальном центре", - сказала Е. Рыбка.

Она также отметила, что с 32 женщинами из 48 во время родов присутствовали мужья, сестры и мамы.

Е. Рыбка констатировала рост рождаемости за последние 2 года. Так, в Днепропетровской области в 2011 году родилось 35,5 тысяч детей, в 2012 -38 тысяч.

"А в 2013 мы ждем еще больше малышей. По приметам - это хороший плодотворный год", - сказала Елена Рыбка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (08.01.13 15:54): Нищие дети в нищей стране. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дед Азар  (05.01.13 22:41): С рождением вас, ребятушки! Добро пожаловать во вторую с конца страну, где человеку лучше всего было бы родиться! Вырастете -- будете копать капусту, не скиглити и трудиться на благо Хряка Межигорского и его команды. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дед Мороз  (05.01.13 17:38): Бодрячком. Будут первыми в очереди на подарочек от меня в конце года, особенно, если испортят много памПеРсов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте