Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ключевые задачи развития Днепропетровщины на 2013 год

Ключевые задачи развития Днепропетровщины на 2013 год
Главной задачей для Днепропетровщины на 2013 год вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул определил обеспечение в условиях мирового экономического кризиса постоянного развития экономики, продолжение реализации инфраструктурных проектов, усиление социальной политики.

Такие приоритеты он очертил в своем выступлении перед активом региона, на котором Александр Вилкул также представил нового главу Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова.

На заседании актива региона присутствовали руководители городов и районов области, предприятий, организаций и учреждений, представители общественных объединений и политических партий.

Александр Вилкул отметил, что начиная с 2010 года, Днепропетровщина демонстрировала стабильные показатели развития. В 2010 году промышленное производство в регионе возросло на 16,1%, в 2011 году - на 5,2%, в 2012 году роста промышленного производства можно ожидать на уровне 3%.

В 2013 году перед Днепропетровщиной стоит задача обеспечить рост промышленного производства, продолжить модернизацию базовых отраслей региональной экономики, а также внедрение энергосберегающих и современных информационных технологий.

Министр Украины подчеркнул, что развитие экономики обеспечит реализацию социальных и инфраструктурных проектов развития региона.

Среди социальных приоритетов областной власти на 2013 год - усиление адресной социальной поддержки малообеспеченным слоям населения - прежде всего ветеранам и инвалидам, а также продолжение реализации проекта «Семья для ребенка» по определению воспитанников интернатных учреждений области в семейные формы воспитания.

Главными инфраструктурными проектами развития Днепропетровщины в 2013 году Александр Вилкул определил продолжение масштабного ремонта и реконструкции дорог в городах и районах области.

«При поддержке Президента Украины будет продолжена реализация больших инфраструктурных проектов. Прежде всего, это масштабное строительство Днепропетровского метро, для чего привлечены средства европейских банков. Должно быть закончено строительство второй очереди окружной Днепропетровска. До конца года на 70% должны быть построены Правобережные съезды с Кайдацкого моста, чтобы уже в 2014 году закончить строительство», сказал Александр Вилкул.

В 2013 году продолжится реконструкция и строительство детских садиков, школ, больниц и объектов ЖКХ.

Также министр отметил, что в 2013-м году будет отмечаться 70-я годовщина Битвы за Днепр. В областном бюджете предусмотрены средства на восстановление памятников Великой Отечественной войны.

«Областной бюджет на 2013 год является взвешенным документом, который прошел обсуждение в комиссиях областного совета и который, несмотря на кризис, разрешит развивать экономику нашего региона», - сказал Александр Вилкул.

В 2013-м году должен быть достроен современный Радиологический центр в Днепропетровске, создана Единая диспетчерская служба «скорой помощи». Будет продолжена закупка необходимого медицинского оборудования и автотранспорта для лечебных учреждений области.

В сфере образования будут продолжены внедрения электронных проектов в учебно-воспитательный процесс, поддержка молодых ученых и одаренной молодежи.

17 декабря 2012 года Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О Государственном бюджете Украины на 2013 год». Своевременное принятие госбюджета разрешит нашей стране и нашему региону уверенно войти в новый финансовый год. Александр Вилкул подчеркнул, что внесение изменений в госбюджет-2013, а также в областной бюджет может состояться по итогам подведения результатов за 2012 год и первого квартала будущего года. Такой подход направлен на эффективное расходование бюджетных средств, а также предотвращение распределения дополнительных доходов в ручном режиме.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не той  (26.12.12 07:23): Задача Днепропетровщины в 2013 - не врезать дуба, когда с нее будут лупить втрое средства в Киев... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
если точно  (25.12.12 19:36): ушел гауляйтер ! Ответить | С цитатой
ОООоо?  (25.12.12 16:54): О так што теперь Вилкул елку заберет или Новому передаст в подарок? Ответить | С цитатой
Орфограф  (25.12.12 16:09): Как всегда, на Городе, грамотеи журналюги - Кайдакский от слова Кайдаки, а Кайдаки от слова Кодак старое название поселения. А насчет второй очереди окружной, в пятак - на первую госденьги выделены и оприходованы (надо же за мин.портфель платить), а подрядчикам не заплачено. Конечно, красава губернатор, теперь следующему губернатору задача, найти лоха, который построит вторую очередь, зная, что деньги из казны на это дело вкрадут. Ответить | С цитатой
Микола  (25.12.12 15:17): Конкурс на кращу ідею, або хто як бачить наше рідне Придніпров"я. Нехай Ваші ідеї ляжуть в основу стратегії розвитку регіону Дмитру Колеснікову. Думаю, що від Вілкула та його покинутої команди, він не отримає ніяких моделей, хіба що дорогуваті дороги, якщо не буде такого нульового фінансування як у 2012 році. Отож, хто як бачить майбутнє? Ответить | С цитатой
доброжелатель  (25.12.12 13:57): Ну вот и дождались нытики,(которые кричат на каждом углу,как всё плохо) ушёл Вилкул)))Теперь радуйтесь.А ведь только Вилкул начал приводить город в чувства, с его приходом стали видны улучшения. Ведь Днепр сдал свои позиции до его прихода, а он извиняюсь за выражение из этой *** вас начал вытягивать (и не один губернатор по моему мнению не дал большего своему региону-чем он "Донецк где оседает всё бабло и Киев как столицу мы в расчет не берём из этических соображений". А вы все не довольные- продолжайте сидеть на диване и отращивать животы и ***, ведь у нас только Вилкул был плохой,так забрали его,теперь наверное заживёте лучше-лучшего. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Разгадал ребус  (25.12.12 13:13): Клановые задачи развития Днепропетровщины на 2013 год Ответить | С цитатой
Frukt  (25.12.12 12:46): Александр Юрьевич - сдвиги в городе видны не вооруженным глазом, человек который подтверждает свои слова делом, достоин идти вверх по служебной лестнице. И пусть останутся недовольные Вашей работой - они были и будут всегда, но даже если и для себя старались, то и о городе и людях не забывали. Теперь будем надеяться что и Ваш "наследник" справиться с оставленной вотчиной. Удачи на новом месте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
МегаМыслящийМозг  (25.12.12 12:39): Вот это стратежка..Такая не каждому геймеру под силу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте