Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцу, оштрафованному за установку люка, угрожает исполнительная служба

Днепропетровцу, оштрафованному за установку  люка, угрожает исполнительная служба
Днепропетровский бизнесмен, которому еще в сентябре выписали штраф за то, что он установил крышку на открытый люк перед своим домом, до сих пор ведет борьбу за справедливость.

1700 гривен требует с Александра Лобача судебная исполнительная служба за то, что он закрыл крышкой опасный для прохожих люк на ул. Гвардейской. Люк перед домом днепропетровчанина был открыт 10 лет, коммунальные службы на этот факт не реагировали, а инициатива оказалась наказуемой. Несмотря на то, что на новый люк и его установку Александр и так потратил около 1500 гривен, с него продолжают требовать еще и штраф. Платить же бизнесмен отказывается – теперь это уже дело принципа.

- Я уже готов был заплатить, если бы сумма была, к примеру, 1360 гривен, - говорит Александр Лобач. – Именно столько составляет максимальный штраф для физического лица, предусмотренный законодательством в подобном случае. Но меня почему-то оштрафовали как юридическое лицо. Дело не в 340 гривнах разницы, а в принципе: я не буду соглашаться с незаконным штрафом.

В своей борьбе за справедливость Александр обратился в районную прокуратуру, та признала неправомерность такого наказания, но этот протест был отклонен. Позже Ленинский районный суд отказался рассматривать иск прокуратуры по тому же вопросу, и теперь за днепропетровцем уже начали охотиться исполнительные службы.

- Меня уже вызывала исполнительная служба, требовала оплатить штраф в 1700 гривен, - говорит Александр Лобач. – Угрожали, что если не заплачу, то придут домой описывать имущество. Но я не собираюсь платить незаконный штраф, буду обращаться к адвокатам и подавать апелляцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ник Ник  (31.12.12 19:06): Прокуратура никакого дела не открывала. Суд тоже. В исполкоме административная комиссия собралась и оштрафовала. С решением комиссии можно согласиться или опротестовать в суде в установленные Законом сроки. Сроки пропущены. Надо платить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (31.12.12 08:47): Позже Ленинский районный суд отказался рассматривать иск прокуратуры по тому же вопросу
Это что же? Прокуратура, которая открывает само Дело, и Ленинский суд здесь же, в этом и отказывает?
Далее:
И если здесь уже работает судебная исполнительная служба, значит, было решение и суда. А суд вынес вердикт, штраф? Если все такбыло, то все это Бред.

Решение суда необходимо скинуть в Интернет, чтобы все посмеялись над решением Ленинского суда г. Днепропетровска. И пожалуйста, Ф.И.О. судьи.

Или опять журналисты преподносят все , как на сковородке?
Ответить | С цитатой
DireStraights  (31.12.12 06:44): Уму непостижимо,если это правда, сколько же подонков и проходимцев на этой Земле разных мастей, забивших всякие кабинеты и дорвавшихся до власти и отравляющие жизнь другим, это же какой падалью надо быть и не стесняться, чтобы ещё притеснять Человека, сделавшего доброе дело.. но есть ещё суд Божий Ответить | С цитатой
Тор  (30.12.12 20:52): Боритесь , Вы правы , а у правды один итог - Победа! Ответить | С цитатой
Кю!  (30.12.12 18:05): Исполнительная служба - это уже следствие.
А какой кретин подал в суд? Эй! Журналюга! Имя в студию!
Ответить | С цитатой
Йван  (28.12.12 00:45): Пора браться за оружие!
Или создавать отряды самообороны от власти (СА)...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
С Янгеля,10.  (27.12.12 21:53): А Куличенко ничего не решает. Или делает вид, что решает. У нас на ул. Янгеля
был прекрасный сквер с ёлочками. Там и с детишками гуляли и пожилые люди, ветераны отдыхали. Теперь там стоит безобразное сооружение нового торгового центра. А до этого мы все возмущались, писали, звонили. ПРиезжали власти с нашим незапятнанным мэром. И обещали, что ничего строить не будут. НЕ будут нарушать сквер. Как всегда- обманули. И ни мэр ни другие ответственные работники не помогли. А может были заодно. Так что боритесь, перекрывайте дороги. Иначе пообещают, что не услышат- и обманут.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наталья  (27.12.12 16:09): Ситуация бредовая. Сколько детей травмировалось из-за этих люков и никто никогда не был наказан. Человек защитил здоровье и жизнь себе и своим соседям, а его прессуют?!!! Это бес предел полный. Пусть в Мечникова запросят выписки покалеченных детей и предъявят коммунальщикам и исполнителям. И пусть их всех посадят, а не оштрафуют. Ответить | С цитатой
Ян  (27.12.12 12:40): В городе множество открытых люков с торчащими из них ветками, один у меня под домом, возле варуса. Как будто специально, все разрушатся, а если кто- то что- то пытается изменить то дают больно по рукам. Ответить | С цитатой
Буга-га  (27.12.12 11:56): Стуация, примерно, выглядит так.
Можно: сдавать крышки люков на металл, на глазах всего города "тырить" забор на проспекте Карла Маркса.
За всё это ничего не будет!

За установку крышки канализационного люка на технический колодец, который представляет потенциальную опасность для окружающих - штраф.
Господа чиновники, опомнитесь, не выставляйте себя на посмешище! Должен присутствовать здравый смысл!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте