Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Назначен губернатор Днепропетровской области

Назначен губернатор Днепропетровской области
Колесников Дмитрий Валерьевич. Фото: liga.net
Президент Украины Виктор Янукович назначил председателя Днепропетровской областной госадминистрации, говорится в указе на официальном сайте.

Губернатором Днепропетровской области стал Дмитрий Колесников.

"Назначить Колесникова Дмитрия Валерьевича председателем Днепропетровской областной государственной администрации", - отмечается в указах.

Справка:

Дмитрий Колесников родился 27 марта 1972 г. в Кривом Роге Днепропетровской обл.

Образование

После окончания школы, продолжил учебу в одном с ПТУ Кривого Рога. После учебы призван в Вооруженные силы Украины. Первое высшее образование получил в 1998 году, окончив Государственную металлургическую академию Украины. В 2005 году закончил Киевский национальный экономический университет по специальности обработка металлов давлением и экономика предпринимательства.

Карьера

Трудовой путь начал слесарем-ремонтником, вальцовщиком Криворожского металлургического комбината «Криворожсталь» им. В.И.Ленина. В 1993 г. стал инженером II категории, старшим механиком ОАО «Славутич» в родном городе. На данной должности проработал 2 года, став главным механиком ЧП «Владимир» в г.Кривой Рог. В том же 1995 г. перешел работать на ОАО «Центральный горнообогатительный комбинат», где в течение 11-ти лет прошел путь от слесаря до главного механика.

В 2005-2006 – заместитель директора, директор по закупкам и логистике на том же предприятии.

В апреле 2006 г. возглавляет ОАО «Центральный горнообогатительный комбинат», который контролирует компания Р.Ахметова. На протяжении 2006 года Д.Колесников занимает должность первого заместителя председателя исполкома Криворожского городского совета Днепропетровской области. В 2006-2007 гг.- первый заместитель Министра промышленной политики Украины.

Депутатский мандат получил в 2007 году. Избран депутатом парламента по спискам Партии регионов. В течение года был членом комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, с того же 2007 г. занимал должность заместителя председателя Специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации.

С 2008 г. – председатель подкомитета по вопросам доходов государственного бюджета комитета ВР по вопросам бюджета.

11 марта 2010 г. – Дмитрий Колесников назначен на должность Министра промышленной политики Украины в правительстве Н.Азарова.

Взгляды

Не считает себя карьеристом, однако в одном из интервью министр сказал: «Я хочу развиваться. Наверное, как менеджер предприятия я себя уже исчерпал. Может быть, даже неинтересно. Я хочу себя попробовать как политик».

Источник: politdengi.com.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте