Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги работы облсовета и планы на 2013 год

Итоги работы облсовета и планы на 2013 год
Глава областного совета поблагодарил депутатов за эффективную работу и определил основные направления работы на 2013 год.

21 декабря глава областного совета Евгений Удод при участии главы облгосадминистрации Александра Вилкула провел последнюю в 2012 году сессию Днепропетровского областного совета шестого созыва.

В ходе пленарного заседания депутаты приняли областной бюджет и программу социально-экономического развития региона на 2013 год, а также ряд основных региональных программ.

Почти 90 процентов областного бюджета - это социально защищенные расходы, - указал глава областного совета Евгений Удод. - Это решение позволит нам обеспечить дальнейшее развитие региона и функционирование всех объектов социально-культурной сферы, выплату заработной платы бюджетным организациям. Мы ставим перед собой и всеми органами власти региона задачи не сбавлять темпы социально-экономического роста и с первых дней нового года активно работать на развитие региона.

Глава областного совета отметил эффективную работу Днепропетровского областного совета в 2012 году и поблагодарил депутатов региона всех уровней за эффективную работу, за ответственный подход к делу, за внимание к людям: «Такое отношение к своим депутатским обязанностям укрепляет доверие между властью и общественностью, что является базовым условием для успешного проведения политики модернизации, начатой нашим Президентом Виктором Федоровичем Януковичем и для реализации программ и проектов регионального и местного развития».

В 2012 году областной совет провел 7 пленарных заседаний, в ходе которых приняты 370 решений, которые затрагивали все без исключения сферы областной экономики, систем социального обеспечения, экологии, образования и культуры.

Главным критерием этих решений было создание нового качества работы с гражданами, предоставление им прозрачных и оперативных услуг, создание нового качества воспитания и обучение детям и юношеству, нового качества благоустройства наших городов и населенных пунктов, нового качества окружающей среды - всего того, из чего, в конце концов, состоит качество жизни каждого отдельного человека, - сказал Евгений Удод.

Успехи нашего региона, который, по итогам 2012 года остается одним из бесспорных лидеров Украины по показателям экономического роста, притоку инвестиций и укреплению социальной защиты граждан, стали возможными благодаря трем основным факторам: во-первых, это мощная поддержка инициатив и проектов Днепропетровщины со стороны Президента и Правительства Украины; во-вторых, это командная работа областной власти всех уровней во главе с губернатором области Александром Вилкулом; в-третьих - это привлечение и прямая заинтересованность граждан в успешной реализации проектов местного развития. Их ответственность за достижение, сохранение и приумножение результатов этих проектов, - подчеркнул глава областного совета. - Местные общины поверили в свои силы и активно включились в процессы преобразований на разных уровнях и в разных сферах. Люди уверены в том, что их почины будут поддержаны властью, что есть реальные возможности - объединяя ресурсы страны, области, международных программ и организаций, местного социально-ответственного бизнеса и собственные средства - изменять жизнь к лучшему. Именно поэтому мы будем продолжать системную работу по выполнению всех ключевых программ, направленных на развитие региона, и проектов местного развития.

«Слаженная работа органов власти и местного самоуправления, повышение качества этой работы, открытость к диалогу с обществом и гражданами, разрешают нам уверенно двигаться путем стойкого социально-экономического развития региона. Двигаться к основной, поставленной нашим Президентом цели - достижению новых, высоких стандартов качества жизни наших земляков. Эта задача является для нас приоритетом № 1 и в году, который наступает. Уверен, что нам с вами по силам ее выполнение, - подчеркнул Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Федя  (24.12.12 07:26): Даешь покарщення в 2 раза больше))) Ответить | С цитатой
321  (23.12.12 20:55): Что не говори, а в городе сделано больше, чем за все время правления Куличенко. Теперь абсолютно ясно, что он полный ноль. Не ясно - зачем он нужен. Ответить | С цитатой
123  (23.12.12 20:17): Верю молодым руководителям области. Молодцы! А эти комменты от дебилов, которые в своей короткой жизни еще ничего не сделали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Микола  (22.12.12 17:35): Уважно вчитайтесь що там написано. Вода-вода... Дніпропетовцям потрібні -добробут (страшенна бідність, перші по вимиранню,спіду, туберкульозу , по забрудненню довкілля, невдачна медреформа, тощо); безпека (появилися навіть вбивства бізнесменів та простих громадян, теракти, пальма першості в Україні по злочинності; повага їх прав і свбод( згадайте нещодавні вибори до ВР). Елементарні показники... Потрібно добросовісно відноситися до виконання своїх обов"язків як "губернатору", так і голові-легше буде звітувати Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лысый Х.  (22.12.12 16:31): Даже на фото Лысины лосняться...вот вам и итоги... Ответить | С цитатой
не вася  (21.12.12 22:54): а ГДЕ ЖЕ ИТОГИ ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пшено  (21.12.12 16:27): Обеспечение социальной сферы необходимый минимум! Слава богу что наш облсовет это осознаёт! Ответить | С цитатой
Ипанутые лыжи  (21.12.12 14:15): ..и то ГИ.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте