Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске зажгли главную елку области

|«« «« »» »»|

На площади перед облгосадминистрацией открыта главная новогодняя елка области, а рядом в сквере - сказочный городок для детей с единственным в Украине световым фонтаном.

Всего засверкало около 3 миллионов фонариков. В честь открытия состоялся фейерверк. Во время новогодних и рождественских праздников с 19 декабря по 13 января возле губернаторской елки будут проходить конкурсы, концерты, а также рождественская ярмарка. Посетителей будут поздравлять Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Перед присутствующими выступили глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод и мэр Днепропетровска Иван Куличенко. 14-метровая областная новогодняя елка, которая выполнена в стиле hі-tech, зажгла свои праздничные огни в регионе первой.

Губернаторская елка и сказочный городок, который расположен в сквере возле облгосадминистрации, уже традиционно создают неповторимую новогоднюю атмосферу в Днепропетровске. По количеству фонариков и огоньков областная елка и новогодний сказочный городков являются одними из самых больших в Европе.

«В эти праздничные дни Днепропетровщина становится центром праздничного настроения и новогодних игр. Мы делаем все для того, чтобы наши земляки в новогодние и рождественские праздничные дни получили мощный заряд положительной энергии и яркие впечатления на весь следующий год», - отметил глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В сказочном городке будут проходить игровые программы для детей и взрослых, концерты при участии творческих коллективов городов и районов области, а также артистов академического украинского драматического театра им. Т.Г. Шевченко, Днепропетровского академического театра русской драмы им. М. Горького и другие.

Также на Днепропетровщине с 19 декабря по 13 января в театрах пройдут новогодние спектакли для детей. В частности, Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Шевченко подготовил праздничные детские спектакли «Білогорія – країна мрій», «Щелкунчик» и др. В Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького можно будет посмотреть новогодний спектакль «Маленькая волшебница», в Днепропетровском академическом театре оперы и балета - «Снежная королева», «Белоснежка».

Праздничные новогодние программы пройдут в Днепропетровском доме органной и камерной музыки, Днепропетровской филармонии, Художественном музее, Днепропетровском национальном историческом музее им. Д. И. Яворницкого и библиотеках области. Также праздничные новогодние спектакли пройдут в учреждениях культуры всех городов и районов Днепропетровщины.

Все дети-сироты и дети, лишенные родительской заботы, в возрасте от 3 до 14 лет, которые воспитываются в семьях, получат бесплатные билеты на новогодние спектакли. Также все дети этой категории посетят праздничные концерты в городских и районных домах культуры.

25 декабря для детей, которые нуждаются в особом внимании и поддержке государства, состоится областной праздник «Губернаторская елка - 2013» в Днепропетровском академическом театре оперы и балета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Параноик  (24.12.12 05:22): А.Вилкул - главная ёлка области! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр.  (23.12.12 11:58): Впервые в Днепропетровске!!!
Четверг 27.12.12 начало в 20.00
FIRST NON-ALCOHOL PARTY IN LEXX!
Первая БЕЗалкогольная вечеринка в клубе LEXX (ул.Калиновая, 3)! WORKOUT SHOW, Go-Go поддержка от танцевального клуба "PALLADIUM", хорошая музыка и масса драйва!
В программе конкурсы, Brake Dance, Workout Battles и много-много сюрпризов!
Вход 25 грн. Приглашаем своих друзей!
У НАС НЕ ПЬЮТ И НЕ КУРЯТ!
НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНЫ!!!
ПРИХОДИТЕ, У НАС БУДЕТ ВЕСЕЛО!
Ответить | С цитатой
Серж  (22.12.12 22:58): Чего же это в субботу 22 декабря ни областную, ни городскую елку не зажгли?
Был в 19:30, гирлянды на деревьях горят, а елки ни возле обл. администрации, ни в парке Глобы) не горят. Экономия? Или конец света 21 декабря таки случился? ... в отдельно взятых гирляндах...
Ответить | С цитатой
Красиво!  (20.12.12 15:10): Да красиво!Дв Молодци что сделали!Но может Хватит с Раболепским холуйством постоянно из Вилкула далать Человека -Паука и Суппергероя? Это его Работа в конце концов Он за нее деньги получает и немалые... Ответить | С цитатой
Анна  (20.12.12 14:11): вот еще красивенные фото с открытия!! http://blogr.dp.ua/blog/city/1789.html Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дрозд  (20.12.12 14:09): Красотень Ответить | С цитатой
Дядя  (20.12.12 13:15): Ялинка "губернаторська", а відкривали її чомусь Удод з Куліченком. Пишуть, що ялинка біля обладміністрації, а облраду що вже знесли? Тоді зрозуміло, чому голова облради під ялинкою ошивався. З Іван-Іваничем не зрозуміло - йому що "головної ялинки міста не достатньо, що його на обласну потягнуло, чи-то мер вже в такого собі "святкового генерала" перетворився? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Лб  (20.12.12 12:55): И опять "мэр", "губернатор" в сквере Ленина возле обкома партии... Ответить | С цитатой
Моника Белучи  (20.12.12 12:53): Кто хочет со мной на елку сходить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
малый  (20.12.12 12:25): Очень красиво, Спасибо всем кто причастен от моих деток! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте