Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
08:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск стал членом Ассоциации европейских новогодних городов

Днепропетровск стал членом Ассоциации европейских новогодних городов
Около 3 миллионов фонариков составляют главный новогодний городок Днепропетровской области, который расположен в сквере возле облгосадминистрации

Его жемчужиной является уникальная 14-метровая hі-tech елка, которую сегодня вечером откроет губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул. Красоту и масштабность сказочного городка отметили и в Европе - Днепропетровск стал членом Ассоциации европейских новогодних городов.

«Благодаря праздничной яркой атмосфере, которая создается в этом сказочном городке, и взрослые, и дети погружаются в волшебный мир новогодних праздников. Миллионы разноцветных фонариков, волшебные персонажи из любимых детских сказок привлекают как жителей, так и гостей города. Красоту сказочного городка отметили и за границей. В этом году Днепропетровск стал членом Ассоциации европейских новогодних городов, войдя в число самых оригинальных и ярчайший рождественских городков Европы», - сказал губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул.

Неповторимую новогоднюю атмосферу в Днепропетровске уже традиционно создают губернаторская елка и сказочный городок, который расположен в сквере возле облгосадминистрации. Сказочные герои городка и около трех миллионов фонариков смогут перенести его посетителей в красочную страну мечты, красоты, праздника и детства. Здесь установлены фигуры лесных зверей и сказочных героев. Среди них - олени, пингвины, медведи, птицы и веселая семья снеговиков, к которым в этом году присоединились драконы и матрешки. Все они изготовлены из маленьких фонариков.

Деревья в сквере украшены новогодними гирляндами из мерцающих огоньков, которые вечером и ночью создают впечатление звездопада.

В этом году сказочный городок расширил свои границы по сравнению с прошлым годом - новогодней иллюминацией дополнительно были украшены аллея сквера, которая прилегает к проспекту Пушкина и аллея вдоль улицы Комсомольской. Для расширения сказочного городка были дополнительно приобретены новые гирлянды из мерцающих огоньков для обрамления ими еще около 100 деревьев.

В центре сказочного городка расположены единственный в Украине новогодний световой фонтан, который переливается сиянием 40 тысяч светодиодов и создает эффект водопада. Это достигнуто за счет того, что на каждом из 5 длинных и 10 коротких струй фонтана установлено специальное оборудование, которое разрешает имитировать сияющие капли воды.

По количеству фонариков и огоньков новогодний сказочный городок на Днепропетровщине является одними из наибольших в Европе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр.  (23.12.12 12:01): Впервые в Днепропетровске!!!
Четверг 27.12.12 начало в 20.00
FIRST NON-ALCOHOL PARTY IN LEXX!
Первая БЕЗалкогольная вечеринка в клубе LEXX (ул.Калиновая, 3)! WORKOUT SHOW, Go-Go поддержка от танцевального клуба "PALLADIUM", хорошая музыка и масса драйва!
В программе конкурсы, Brake Dance, Workout Battles и много-много сюрпризов!
Вход 25 грн. Приглашаем своих друзей!
У НАС НЕ ПЬЮТ И НЕ КУРЯТ!
НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНЫ!!!
ПРИХОДИТЕ, У НАС БУДЕТ ВЕСЕЛО!
Ответить | С цитатой
Morskoy  (20.12.12 09:44): "Днепропетровск стал членом Ассоциации европейских новогодних городов"... и как теперь всем встать? В смысле, - мы гордиться должны, это как-то отразится на жизни населения города? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2  (19.12.12 20:36): Пир во время чумы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте