Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

KAssiopeia: главное — это любовь

KAssiopeia: главное — это любовь
Группа «KAssiopeia» образовалась недавно и недалеко - в Харькове, в декабре 2011 года.

За год существования коллектива в свет вышел их первый альбом «Пепел» и демо-версия альбома «Ничего лишнего», в данный момент ребята работают над новой программой, постепенно презентуя новые песни на фестивалях и сольных выступлениях. Поговаривают, концерт «KAssiopeia» действительно может стать для вас одним из самых ярких запоминающихся событий уходящего года, поэтому настоятельно советуем его посетить 22 декабря в арт-центре «Квартира». О том, каким будет этот концерт, и стоит ли его в принципе ждать после конца света, нам рассказала вокалистка «KAssiopeia» Катя Леонова.

— «KAssiopeia» образовалась год назад, в то время как в России уже достаточно долго с успехом живёт и творит группа «Кассиопея». Как так вышло, что фактически в одном музыкальном пространстве возникло сразу две группы с одним и тем же названием, не боитесь путаницы?

— Мы, конечно же, знаем о существовании белорусской группы «Кассиопея». И возможно кому-то может казаться, что две группы с одним названием на земном шаре – это недопустимое нарушение музыкальной этики. И, конечно же, возникали такие мысли и у нас, но… дело в том, что созвездие Кассиопея значит для меня больше, чем просто кучка звезд на небе. Для меня это созвездие любви. С самого детства моя мама рассказывала мне и показывала в космосе эту магическую букву «W», это созвездие любви моих родителей, с ним связаны все самые важные любовные события и моей жизни. А так как для меня лично и нашего коллектива, любовь – основа, то иначе и быть не могло. Потому я никак не могла отказаться от давней мечты творить под таким названием. Хотя могу предположить, что белорусские коллеги, возможно, даже могут негодовать по сему поводу, однако с юридической точки зрения, все законно, а с морально-этической…простите…но я мечтала назвать группу именно так…еще задолго до…в конце концов, я же не расстраиваюсь, что я не единственная Катя Леонова в мире, наоборот, меня даже радует, что такие есть и, кстати, совсем близко)))) А путаница возникнет вряд ли. Ведь мы абсолютно разную музыку делаем).

— А как именно год назад было принято решение создать «KAssiopeia», помните этот момент?

— Решение было принято задолго до самого факта образования группы. Но сам процесс нашего объединения, конечно же, помним. Скажу честно, ребята будто материализовались из ниоткуда. Возникли сами по себе, вероятнее всего, потому как все мы мечтали о встрече и долго этого ждали. Сначала я познакомилась с Сержем (барабанщик), затем к нам присоединился Антон (бас-гитара), а затем возник и наш персональный Шопен - Артур (клавиши). Мы мгновенно поняли, что это «те люди», даже не играя вместе ни разу. При первой же встрече. Потому как особенное тепло между нами возникло. И это тепло – самое главное, мы его бережем, храним и разжигаем все сильнее. Без него все бессмысленно, как бы профессионально мы не играли, если нет любви между нами – все пустое.

— До «KAssiopeia» Вы принимали участие в каких-то музыкальных проектах?

— Каждый из нас состоял во многих музыкальных коллективах, Антон (бас) и сейчас играет в нескольких группах разного жанра, Артур (клавиши) работает много с разными музыкантами, Серж (барабаны) много лет жил и работал за границей и переиграл с очень большим количеством музыкантов. А что касается меня, «KAssiopeia» моя четвертая команда, до нее было три школьные группы и одна довольно успешная в своем недолгом существовании группа «Гигантский комар»…

— Если верить интернету, не так давно Вы достаточно круто изменили свою жизнь – оставили театр, жили фактически отшельницей, полностью исключили сигареты и алкоголь, остригли свои роскошные волосы прямо на концерте. Это правда? Что Вас привело к жажде таких радикальных перемен?

— Со стороны действительно кажется, что перемены пришли ВДРУГ, ВНЕЗАПНО, РАДИКАЛЬНО…

Но на самом деле мой жизненный путь плавно и аккуратно перетекает от одного события к другому. Всему приходит время заканчиваться, чтобы дать возможность начаться новому. Так же случается и со мной, в этом нет ничего особенного и выдающегося. Алкоголь и сигареты отыграли свою роль в моей жизни и уступили место свежевыжатым сокам и контрастному душу по утрам. Печаль и страдание сменили счастье и любовь…тяжесть сделала рокировку с детским взглядом на мир…и так далее.

На счет волос…да, было дело (улыбается - прим. автора) Во-первых, я давно мечтала пережить такой опыт, а во-вторых, это был важный для меня ритуал освобождения от старого и лишнего. Не зря вторая программа нашей группы называется «Ничего лишнего». Именно под эту песню я сняла с себя все, что тяготило мое сердце и душу…символически…в этом мне как раз и помогли волосы и машинка. К подобному меня привело осознание того, что человек умеет страдать и быть несчастным. Делает он это мастерски и на протяжении многих веков, стал в этом деле истинным профессионалом. Так много написано песен, книг, картин, сыграно спектаклей, снято фильмов о каком-то заоблачном счастье. Все мечтают о нем, стремятся, но так редко достигают его, а если и достигают, то так ненадолго и опять…все заново…страдание, слезы, жертвенность. Так вот…оказывается всё, что нам нужно – просто научиться быть счастливыми! Оказывается, это целое искусство. Человек в большей своей массе, просто не умеет, не знает, не помнит… Вот именно это мне стало интересно испытать. Поэтому все действие, которые производятся мною в «KAssiopeia» и в моей частной жизни – это опыт того, как быть счастливым и благодарным, просто потому что ты живёшь, дышишь, видишь неописуемую красоту вокруг, где бы ты не находился…Детский взгляд, основанный на крепком фундаменте уже пройденных уроков…Идеальное сочетание: мощь и нежность. Попытка, изучив небо и землю в отдельности – соединить их, принимая каждый аспект в отдельности. И посмотреть, что из этого получится! Прекрасный процесс познания!

— А театр оставили навсегда? Говорят, не так уж это и просто сделать артисту.

— Театр – это образ мышления, часть сознания. Если он присутствует в человеке, то оставить его уже не удастся, он становится частью тебя. Потому я ушла только лишь из определенного помещения, а театр как явление, как и прежде со мной, вернее я в нем. Более того, он лишь укрепился и стал набирать новую, пока неизвестную мне силу. Придет время, возникнут люди, возникнет импульс и…появится театр нового сознания. Обязательно. А пока все живет в каждой песне..на каждом концерте…все осталось, только стало несколько иным.

— Сейчас в ваших группах в Сети активно промоутируется ваш юбилейный концерт 21 декабря, под названием «Начало света». Похоже, в то, что всё закончится, вы не особо верите?)

— Я верю в то, что мир стоит на пороге великого перехода. Что человечество, наконец-то «выйдет из сумрака». Все зависит от той призмы, через которую каждый в отдельности будет смотреть на это событие. Так вот, я предпочитаю стоять на стороне света, как бы банально и пафосно для многих это не звучало. Мне важно не бояться, не культивировать страх и панику внутри себя и по возможности внушать радость еще и тем, кто оказывается рядом. Это величайшее благо и счастье. Люди жаждут катастроф и громких событий…так проще…а вот понять, что наши мысли, поступки творят тот мир, в котором мы живем – сложнее. Уже не говоря о принятии этого и перестройки себя и своего образа мышления на иной уровень понимания. Кто-то вот, например, это сейчас прочитает, и определенно подумает: «что за бред?!» И это нормально…однако я выбираю несколько иное положение вещей. И знаете что? Это работает! Я счастлива! Несмотря ни на что! И того же желаю абсолютно каждому. Меньше грубости и зла, больше открытости и прощения. Ведь все мы – одно целое. И это правда.

— А если бы конец света действительно наступил, как бы вы провели последний день? Концерт – вполне неплохое завершение. Как считаете?

— Да, считаю, что концерт – прекрасное решение. Смысл именно в том, чтобы собрать много людей в одном месте и постараться активизировать мощную энергию света и добра. Музыка в данном случае – сильнейший инструмент. Во время честного и выступления, с максимальной отдачей образуется огромное облако любви. Это ли не чудо?! Это ли не магия человеческих душ?! В этот момент и умереть не страшно (смеется – прим. автора)

— Какую программу вы приготовили для днепропетровского концерта? Сюрпризы какие-нибудь планируете?

— Для начала, сам наш концерт – это сюрприз. Как для вас, так и для нас. Потому как мы в Днепропетровске еще никогда не были. Прекрасное помещение нам предоставляют, есть экран – значит, будет что на нем показать. Например, наш первый клип, который мы презентуем накануне в Харькове. Днепропетровск – первый город, не считая Харькова, где мы, скорее всего, отыграем два отделения… никуда не спеша и наслаждаясь каждой минутой. Если честно, очень по теплому настроены на приезд к вам. Не знаю даже почему?! Возможно, потому что арт-директор «Квартиры», где мы выступаем, по великому совпадению тоже Катя Леонова (улыбается – прим.автора). Или потому что все днепропетровские встречи в последнее время, крайне приятны…столько красивых и открытых людей. Потому волшебство возможно и мы будем очень счастливы, если оно свершится.

ВКонтакте: vk.com/kasssiopeia.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (19.12.12 18:26): СКУРИДИНА , ПРИНИМАЙ ПРИВЕТЫ ОТ " Nord " , " КУ" И " РАБОТЯГИ " ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте