Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За ближайшие три года лишь 16 общежитий области будут переданы в собственность территориальных громад

За ближайшие три года лишь 16 общежитий области будут переданы в собственность территориальных громад
На сегодняшней сессии облсовета депутаты решили пойти навстречу жителям общежитий области. Предполагается, что до 2015 года почти 3000 жителей области смогут приватизировать свое жилье в общежитиях.

Вопрос, остро волнующий многих жителей области, наконец сдвинулся с мертвой точки. На сегодняшней сессии облсовета была принята Программа передачи общежитий в собственность территориальной громады. Согласно документу, часть жителей области получит возможность приватизировать свои комнаты в общежитиях. Правда, темпы приватизации пока оставляют желать лучшего: за три года по всей Днепропетровщине территориальные громады получат в собственность лишь 16 общежитий, а это значит что лишь 2855 жителей региона смогут приватизировать свое жилье.

Общежития, которые попали в Программу, находятся в Вольногорске, Днепропетровске, Днепродзержинске, Никополе и Павлограде. Закон Украины «Об обеспечении реализации прав жителей общежитий» согласно которому граждане, на которых распространяется его действие, могут приватизировать свое жилье в общежитиях, вступил в силу еще 1 января 2009 года, но закон фактически не работает.

Напомним, что только в Днепропетровске существует 254 общежития. Из них 54 в коммунальной собственности (в 42 разрешена приватизация помещений), 36 - в государственной, 83 - в частной собственности и 81 - студенческое общежитие.

СПРАВКА:

Адреса общежитий, которые планируют передать в собственность территориальных громад за ближайшие 3 года:

г. Вольногорск (ул. Гагарина, 9 и ул. Гагарина, 11)

г. Днепропетровск (ул. Ковалевской, 78, ул. Карагандинская, 11 а, ул. Воронежская, 2, ул. Гомельская, 59 , ул. Коксовая, 24, ул. Петровского, 56, ул. Петровского, 43, ул. Шелгунова, 4, ул. Котляревского, 5, ул. Альпийский, 5 а)

г. Днепродзержинск (ул. Колеусовская, 16а), г. Никополь (ул. Станиславского, 28, ул. Трубченко, 3)

г. Павлоград (ул. Промышленная, 9/2).

Gorod.dp.ua на Facebook.


петр  (23.01.13 17:55): Общежития в частной собственности-это как? Нонсенс!Я так понимаю загребли вместе с людьми,как крепостных... Ответить | С цитатой
Прохожий  (23.11.12 22:35): Не ул. Альпийский, 5 а, а пер. Альпийский, 5а Ответить | С цитатой
Зиновий  (23.11.12 20:05): Способность определять нужды и потребности населения по степенни их важности, это отличительная черта толковой власти. А шаги в сторону исправления ситуации вообще похвальны! Так что команда Вилкула вызыват уважение. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Валерия  (23.11.12 20:02): Какая радость для людей, которые столько лет в подвешенном состоянии!!! Наконец-то сдвинулся с места вопрос приватизации квартир в общежитиях! Поздравляю! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте