Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске за счет бюджета отремонтировали 57 домов

В Днепропетровске за счет бюджета отремонтировали 57 домов
На капремонт домов ОСМД в этом году из бюджета выделили 11 985 миллионов гривен, этих денег хватит на 57 объектов. Сейчас в ремонте за счет города нуждается 82 из 282 обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

«11 миллионов 985 тысяч гривен было предусмотрено городским бюджетом на выполнение всех работ по капитальному ремонту ОСМД. На сегодняшний день выполнено 96% работ, охвачено 57 объектов. Сюда входит и инструментальное обследование домов, проектные работы и общестроительные работы», - рассказал заместитель начальника управления жилищного хозяйства горсовета Игорь Ляшенко.

Так как за счет бюджетных денег невозможно отремонтировать сразу все дома, то ремонтируют их поэтапно, год за годом. Один год обследуют и готовят проект, на следующий ремонтируют одну из систем дома, еще через год следующую. Как правило, капремонта требуют системы электроснабжения, внутренние инженерные коммуникации, кровля, лифты (сейчас производят полную замену лифта), фасады, поясняет Ляшенко. Что делать в первую очередь, решают специалисты совместно с председателем ОСМД.

«У нас есть переходящие объекты, чтобы привести их в порядок требуется не один миллион гривен. У нас четыре таких ОСМД – это Буденного, 3, Громова, 7, Новокрымская, 1 и Запорожское Шоссе, 4 «Квартет 16», - уверяет Ляшенко. - В то же время, в этом году в ОСМД «Научное 1» (ул. Казакова, 4) за счет городского бюджета была капитально отремонтирована внутридомовая система электроснабжения, в ОСМД «Кристалл» (ул. Янтарная, 79, корпус №3, 5) - кровля, система холодного и горячего водоснабжения, в ОСМД «60 лет Октября, 11» (ул. 60 лет Октября, 11) - квартиры дома оборудованы автономными системами отопления».

На каждый вид работ предварительно необходимо подготовить проект, поэтому те дома, которые получили проекты, отремонтируют уже в следующем году, таких ОСМД 32. Реально же ремонтные работы в этом году на сегодняшний день выполнены в 8 домах, признался чиновник.

На следующий год на капремонты подали заявки 78 председателей ОСМД. Еще четыре общества совладельцев, которым помогли с ремонтами в этом году, нуждаются в дальнейшей поддержке и работах по капремонту. Получается, что в 82 домах нужно ремонтировать те или иные системы. Сколько денег выделят на эти цели в следующем году, пока не известно.

«Предварительный реестр домов, которые потенциально попадут под капремонт у нас уже есть, но председатели ОСМД еще могут обращаться и мы внесем их в списки желающих, - пояснил Ляшенко. – Мы еще не знаем финансового ресурса, который нам выделят на следующий год, программная цифра на следующий год порядка 14 миллионов».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Buynovska  (26.11.12 18:36): так адреса укажите отремонтированных домов, а то как -то в загали все. Ответить | С цитатой
Котопёс  (26.11.12 11:49): Так как за счет бюджетных денег невозможно отремонтировать сразу все дома, то ремонтируют их поэтапно, год за годом. Один год обследуют и готовят проект, на следующий ремонтируют одну из систем дома, еще через год следующую.

Так и живут лохи от выборов к выборам!
Ответить | С цитатой
Пэтриот  (25.11.12 23:24): При советской власти была создана система ЖКХ . Разработали её не коммунисты, а спецы старой школы, совершенней и экономней нет и не может быть. Система автоматически обеспечивала каждому дому статус единого инженерного сооружения; тотальный контроль за качеством расходуемых материалов и оборудования применяемых в строительстве на территории СССР и т. д. Но коммунисты особая каста - любое хорошее дело испоганят до неузнаваемости, что они и сделали ещё до её внедрения, чуть чуть изменив на свой поганый лад... Ответить | С цитатой
В.А.  (23.11.12 23:43): Сверху была команда организовать как можно больше ОСМД, и Вилкулу необходимо выслужиться (так же как и в мед. реформе и др.). Ведь наш город для него только ступенька в карьере.
Когда эти самые ОСМД заработают, то все ремонты будут только за наш счет. И уже готовлятся те, кто будет на всем этом наживаться.
Кажется, ни журналист, ни большинство писак не заметили, что приведена совершенно нереальная сумма (за такие деньги можно метро достроить и еще останется).
Ответить | С цитатой
Серый  (23.11.12 19:50): Просто забыли как в холодную зиму на улицу срать ходили! У людишек короткий век памяти! У нас в подьезд на калиновой зайти боялись, крысы как пол собаки шарились, подвал вонял и заливало крышу! Критикуют те, кто не находился в таком ужасе изо дня в день! Теперь приличный подьезд и состояние дома! Так что не надо трындень как все плохо. Вспоминайте, что до Вилкула, которого вы так писочите, кроме как в карманах у чиновников, перемен в городе вообще не наблюдалось! Ответить | С цитатой
Назар  (23.11.12 19:45): Правильно, ничерта раньше не делалось, и недовольных меньше было. Зато теперь разошлись критиковать и считать кому да сколько в карманы падает. Да лижбы делалось, преображалось! Город вцелом по сравнению с тем что было, как куколка. У нас лифт год работает, крышу починили и все за 12-тый год. До этого куда не писали-без результата! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жилец  (23.11.12 16:17): Отремонтировали ?кому и чего?нам уже 10 лет обещают отремонтировать лифт.перед выборами сильно обещали что до октября будем с лифтом ,и чего выборы прошли,теперь ждем следующих:((( Ответить | С цитатой
валентина  (23.11.12 15:55): САШ-зачем так нервничать и завидовать жителям высоток,у Вас есть выбор продайте частный дом и переселяйтесь в высотку и лежите себе на диване.Переехавши-сразу ощутите прелести высотки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Непонимающий  (23.11.12 15:43): Читаю Википедию:
"Бюдже́т (от старонормандского bougette — кошелёк, сумка, кожаный мешок, мешок с деньгами) — схема доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год. Бюджет — это важнейшая концепция как в микроэкономике, так и в макроэкономике (государственный бюджет). Изучением бюджета занимается наука финансы."
Таким образом бюджет - это "бумажка с цифирьками", а деньги - это деньги налогоплательщиков.
Радуемся нам за наши деньги хоть что-то сделали!!!
Ответить | С цитатой
Саш  (23.11.12 12:05): Какого, спрашивается, я должен платить налоги, чтобы на мои деньги кому-то ремонтировали дома!? Мне на мой частный дом никто ни копейки не даст. А этим дармоедам из высоток, по какой-то странной логике, нужно раздавать бюджетные деньги на ремонт. Если у вас течет крыша, или еще что-то нуждается в ремонте - скиньтесь все деньгами и отремонтируйте, или пошевелите своими ручками в плане ремонта, если уж денег нет. И не фиг плакаться другим в жилетку, отлеживаясь все свободное время с пивом перед телевизором. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте