Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

VOSMOY — альтернативный гранж из Москвы 

VOSMOY — альтернативный гранж из Москвы 
Вам интересно, на какой концерт пошёл бы сегодня  Кобейн, не пусти он себе пулю в висок 18 лет назад? Некоторые предполагают, что это вполне могла бы быть группа VOSMOY. Поговаривают, эти парни не оставляет после себя равнодушных: либо ты больше никогда не послушаешь группу, либо - станешь её верным фанатом. 

Лидер VOSMOY -  молодой пермский музыкант Антон 8th Восьмой, который последние три года живет в Москве. Сравнение с кем-то давно признанным – лестная штука, если ты только спел свою первую «Polly» на перемене в школе. Если же говорить о группе VOSMOY, эти музыканты  уже переросли подобные  комплименты и превратились в уникальное явление на музпросторах СНГ.   

Взрывной вокал Антона, сдобренный акустическими блюз-роковыми аранжировками, пришелся по вкусу Евгению Маргулису, Диане Арбениной, Михаилу Козыреву, Владимиру Матецкому и многим другим мэтрам российского шоу-бизнеса.  Настолько, что они даже отдали Антону призовой фонд музыкального фестиваля «Крок-рок» в размере одного миллиона рублей. 

18 ноября в 20.00 группа VOSMOY выступит со своим дебютным альбомом «Чувствилище» в арт-центре «Квартира». Как это будет? Наверное, лучше об этом расскажет сам Антон.      

  — У вас достаточно нетипичная музыка для среднестатистического  слушателя и российской и украинской сцены в целом. Часто приходится сталкиваться с невосприятием своих идей?  

  —  Нечасто. Как и на восприятие, впрочем. Процент приблизительно одинаковый.  


  — На радио VOSMOY берут охотно, или с ротациями у вас так  же как у всех?   

  — Мы еще ни разу не пытались попасть  в какую-либо ротацию. Я не понимаю, как работает процесс отбора материала  и принятия решений у музыкальных  редакторов. Слушая многие станции, кажется, что это какой-то сложный, во многом  мистический акт.   

  — Многие люди узнали о  VOSMOY благодаря вашему участию в фестивале «Крок-рок». Расскажите немного о том, как вы туда попали, какие отношения у вас сложились с членами его жюри, и что лично вам дал фестиваль?   

  — Мне этот фестиваль дал миллион  рублей, прирост поклонников и  три крутых концерта. Фестиваль сам  по себе оказался очень интересной авантюрой. Как и то, что я туда попал, подав заявку в последний  день, чуть ли не под давлением со стороны моей девушки Сони. Само собой, я ни о чем не пожалел. Думаю  и другие тоже. С некоторыми из членов жюри сложились вполне благоприятные  отношения. Как у людей с людьми, чью музыку они ценят. С Лагутенко не успел познакомиться. Он уехал до окончания.    

  — За два дня до вас  в «Квартире» выступали ещё одни финалисты фестиваля «Крок-рок» - группа Bahroma. Что вы можете сказать об этом коллективе?   


  — Я слышал только несколько их треков и давно. Живьем они нормально  выступают. И людям нравится. Значит, не зря. У меня в плеере этой группы нет. Меня они не заинтересовали.   

  — А за время своих туров  по Украине успели познакомиться  с какими-то украинскими коллективами? Кто-то понравился?  


  — Мне многие запомнились. Mamanet, например. В плеере, опять же, никого. Но это видимо, не показатель, судя по моим ответам.   

  — А  из современной российской музыки Вам что наиболее симпатично?   

  — Городок Чекистов, Sang sattawood. Я честно пытался вспомнить хоть что-то еще.   

  — Главная проблема молодых  украинских и российских музыкантов практически одинакова – первых не знают в России, вторых - в Украине. Как вас принимают в нынешнем туре, это ведь уже не первые ваши гастроли по Украине? Настоящих поклонников  своего творчества уже встретили?  


  — Главная проблема музыкантов бывшего СНГ в том, что им не хватает органики и веры в то, что они делают. Вещи взаимосвязаны  очень тесно. А поклонники есть. Мне  интересно, сколько людей, которые  ничего мне не пишут, не ставят сердечек в соц.сетях и не появляются на концертах, но действительно любят нашу музыку. Просто я такой. Информации слишком много. Внимание рассеяно. Нужно его привлекать. Вырывать клещами из мониторов, тащить в клубы, выворачивать и доводить до оргазма. Раскачивать необходимо людей. Вскрывать сердечные чакры консервными ножами электрогитар. Мы будем отдавать их боем. Пока рождается истина.   

  — Недавно в сети вы объявили о релизе своего альбома, который  почему-то решили выпустить на флешке, почему флешка?  
 


  — Да,  выпускаемся мы на флешке. Почему? Потому, что мы ищем новые форматы. Альбом в 13 треков и вкладыш в CD-коробочку с фотографиями участников группы в (как правило) глупых позах и ситуациях, никому давно не нужен. Потому, что все должно развиваться и становиться интереснее. Потому, что туда мы смогли вложить куда больше своего материала. В том числе будет 45-минутный концерт вперемешку с бэкстейджами... Трек "Alive session" записан в студии, где мы писали весь альбом. Фактически, это вторая его часть. Половина. Живая, так скажем. Там мы собрали большую часть материала из наших "практиковских" сэтов. На флешку влезут: тексты песен, аудио в формате .flac, некоторый арт (вроде картинок для рабочего стола) и бонус- трек! Ещё туда попадет подборка авторских принтов для футболок в готовом формате. Приходи в типографию и печатай, что называется.   

  — А вы сами часто покупаете  альбомы в магазинах или на концертах, а не скачиваете их в Интернете? Можете вспомнить - какой диск купили в последний раз? 

  — The invisible- Rispah 2012. На самом деле нечасто. А за фильмы я вообще ни разу не платил.  

  — Ваша музыка англоязычна. Скорее всего, вам уже миллион  раз задавали этот вопрос, но задам  в миллион первый: почему вы не поете  на русском?   

  — Просто так получилось. Когда  слушаешь музыку, читаешь книжки и  смотришь фильмы на каком-то языке, впитывая его механику, архитектуру, потом  не встает вопросов. Это происходит органично. Но средства выразительности  ограничены. Безусловно. Родился я  все же не там.   

  — Когда-то давно в Москву из Перми вы переезжали с проектом 8 tripping horses, а играете сейчас в группе Anton VOSMOY. Почему, что случилось с предыдущим проектом?  

  — Мы разошлись. Причин было миллион. Личных, технических, эзотерических. Это  было отличное время - наивное, честное, и никто не жалеет о том, что  произошло и во что это вылилось. И все друзья. И все прекрасно.  

   

  — VOSMOY – это группа или  всё-таки человек? Ваше имя  в названии команды означает, что решающее слово за вами?  


  — Назвал я свою "группу" так, когда участвовал в «Кроке». Потому как к первому туру группы никакой не было. И я посылал сольные записи и выступил тоже сольно. Так и получилось. А функции у всех разные. Тот, кто занимается концертами, то ими и занимается (как правило) и никто к нему с директивами не лезет. И к слову, название группы 8tripping horses на моей памяти ни разу не перевели и не произнесли правильно.    

  — «8» присутствует в названии двух ваших проектов – это для  вас какая-то особая цифра?  


  — Это трагичная история. И я не люблю о ней распространяться. Мне было 8 лет, когда со мной произошло  то, что изменило мою жизнь и  повзрослело меня навсегда.  


  — Вы играли в «Солянке»  и на «Пикнике Афиши», выступали  вместе с Верой Полозковой. Чувствуете себя в мейнстриме?:)   

  — Не чувствуем. В «Солянке» не понравилось. На «Пикнике» не понравились  мы. А с Верой мы просто дружим, она хорошая.  


  — В канун выхода в свет вашего альбома на стене  в группе Вконтакте появилась надпись следующего содержания: «Внимание, проводим эксперимент! Приглашаем всех желающих к нам в гости, чтобы вместе послушать новый альбом и отметить его выход». Часто решаетесь на такие эксперименты?   

  — Вообще, экспериментировать мы любим. Гитарист вот недавно сделал порох в домашних условиях. Я снял клип на usb микроскоп, а концертный директор пойдет в мотокросс спортсменом. Весело, в общем. Но мы по большей части аутисты. Квартирники - не наша страсть.  


  — Что будете играть в Днепропетровске? Чего ждать?    

  — Играть будем свою программу + кавер. Какой - не скажу, это сюрприз, в том числе и для меня. Ничего не ждите. Чаще всего ожидания себя не оправдывают. Но о том, что никто не пожалеет, если придет, я могу сказать абсолютно точно. 

  VOSMOY в интернете

  VK: vk.com/antonvosmoy

  Facebook: http://www.facebook.com/8vosmoy8

  Скачать альбом: http://vosmoy.bandcamp.com/  

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте также:


FIsh  (22.11.12 10:30): Мне понравилась группа. Музыкально. Ответить | С цитатой
Музыковед  (16.11.12 22:18): Сколько же жулья и проходимцев радуют наш город-бескрайнее поле для обмана и надувательства?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте