Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пассажир будет предъявлять удостоверение личности и при покупке ж/д билета в кассе во избежание ошибок в данных о нем

Пассажир будет предъявлять удостоверение личности и при покупке ж/д билета в кассе во избежание ошибок в данных о нем
Министерство инфраструктуры Украины корректирует проекты постановления Кабинета министров Украины "О внесении изменений в порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом" и приказа Мининфраструктуры "Об утверждении изменений в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины" относительно внедрения именных и электронных проездных документов.

Как сообщила пресс-служба министерства, гражданам необходимо будет предъявлять документ, удостоверяющий личность, и при покупке билета в железнодорожной кассе. Таким образом, удастся избежать ошибок при внесении данных о пассажире в проездной документ.

Ранее предполагалось, что при оформлении билета, как взрослого, так и детского, в железнодорожной кассе достаточно будет назвать фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку.

Так, уже с 1 января 2013 года оформление проездных документов на пассажирский поезд в кассах будет осуществляться по предоставлению паспорта или другого документа, удостоверяющего личность (временного удостоверения гражданина Украины, паспорта для выезда за границу, дипломатического или служебного паспорта, удостоверения личности моряка, проездной документ ребенка, свидетельства о рождении ребенка, военного билета, удостоверения водителя, студенческого билета и т.д.).

Таким образом, с нового года железнодорожный билет содержать фамилию и имя пассажира.

При оформлении проездных документов через электронные каналы самообслуживания, в том числе посредством сети интернет, фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку, вносит лицо, осуществляющее оформление и оплату платежной картой проездного документа.

В проездных документах на проезд в региональных поездах и билетах на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и имя указываться не будут.

При посадке в поезд пассажир тоже будет обязан предъявить вместе с проездным документом паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Переоформить проездной документ с изменением фамилии и имени пассажира – невозможно.

"Внедрение электронного билета позволит пассажиру через интернет, не обращаясь в билетную кассу, полностью оформить проездной документ. Именные проездные документы позволят обеспечить на должном уровне безопасность пассажиров, правопорядок на станциях, вокзалах, в пассажирских поездах и способствовать искоренению спекулянтов", - отмечается в сообщении министерства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Отлично  (13.11.12 15:25): Все правильно сделали. Когда были билеты по паспорту даже летом к морю билеты были не проблема. После того как отменили именные билеты - за 3 недели в кассе билетов нет.
Все правильно, поддерживаю.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Даша  (13.11.12 13:50): Народ, кто знает, на первые числа сентября (в диапазоне 2-5 сент.) реально ли взять билеты на Днепр-Симферополь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
!  (12.11.12 16:45): Скоро всем украинцам на лбы клеймо влепят, так им хочется иметь стадо клейменных баранов! Ответить | С цитатой
Шурик  (12.11.12 15:25): Судя по заяве, что "Пассажир будет предъявлять удостоверение личности и при покупке ж/д билета в кассе во избежание ошибок в данных о нем" - общеобразовательный уровень кассиров неуклонно снижается? Ведь раньше ошибок небыло? Ответить | С цитатой
Макар  (12.11.12 14:45): Дурдом. И так очереди в кассы длиннющие, так ещё длиннее станут. Скоро покупка ж-д билета в нашей стране превратится в целый подвиг. Хотя брешу, было и похуже. Помню первую половину 90-х, когда в очередях в предварительных кассах приходилось стоять по 7 - 8 часов. Вот времечко было! Сутки в неделю у меня уходило на простой в ж-д кассе, поскольку ездить во Львов и обратно приходилось каждую неделю, а то и 2 раза в неделю! В Москву вообще, билеты только появлялись за 45 дней, в течении суток их все выметали, за 44 дня их уже не купить было. Хотя в чём-то и преимущество было - сколько я тогда книжек в этих очередях перечитал! Ответить | С цитатой
Jeka12345  (12.11.12 10:57): Самое элементарное что может уменьшить спекуляции - это отмена "брони" билетов всех видов и назначений. А то получается что за месяц до отправления билетов нет, за неделю нет, а в день отправления снимается вся бронь которую спекулянты не толкнули и появляются билеты какие хочешь. И в итоге поезд едет полупустой. Летом к морю и в новогодние праздники на запад, никуда не уедешь, это просто мучение. Приходится ездить на машине, кстати даже дешевле получается если в машине не меньше 4 человек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
sv  (12.11.12 09:51): Правильно сделали!давно пора!а то от спекулянтов отбоя нет! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
123  (12.11.12 09:12): Идиотизм. Поставьте теперь в каждом селе ж/д кассу! Ранне позвонил сыну в Днепр и он купил всей семье билеты. Съехалась вся семья с области из разных городов и сел к поезду и дружно вместе поехали. Теперь каждый сам по себе. Ответить | С цитатой
Кю!  (12.11.12 07:50): Далек от маниакальности, но...
Еще один способ тотальной слежки за людьми. ;)
Уже было. Ничего страшного. Вот только тем, кто стоит в очередях за билетами - лишний геморрой. Обработка билета с введением данных о нас, любимых, занимает времени вдвое. Как следствие - очереди тоже вдвое.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сноб  (11.11.12 19:52): Стоит обратить внимание на то, что предложили в Кабмине (где далеки от кассовых афёр и не имеют к этому своего интереса) и как перекрутили это железнодорожники!
Суть продажи именных билетов в контроле за пассажирами ради соблюдения мер безопасности. Для этого важно, что б в поезде находился тот, кто указан в билете. Для этого вполне хватает строго проверять ПРИ ПОСАДКЕ соответствие билета удостоверению пассажира.
А вот препоны с приобретением билетов - это ОСОБЫЙ интерес билетных спекулянтов.
Бомбите этим вопросом Азарова, чтоб жулики не взяли верх.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте