Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Олег Каданов («Оркест Че»): Заниматься самоповторами нам неинтересно

Олег Каданов («Оркест Че»): Заниматься самоповторами нам неинтересно
В Днепропетровске  давно знают и любят харьковский  коллектив «Оркест Че». Примерно раз в год-полтора музыканты  наведываются к нам с концертами и не дают о себе позабыть.

Уже  сегодня, 2 ноября, город ожидает новая порция «оркестровой» музыки, правда, на этот раз концерт будет иметь не совсем привычный формат. Выступление будет акустическим, а играть лидер «Че» Олег Каданов обещает в паре с днепропетровским музыкантом Андреем Семёновым.

  — Олег, когда  мы с вами разговаривали в прошлый  раз, в «Оркестре Че» как раз  менялся состав музыкантов, и вы достаточно туманно представляли будущее  группы. Какие перестановки произошли  в коллективе с тех пор?  

— Состав  «Оркестра Че» менялся достаточно часто. С приходом в коллектив двух гитаристов (Стаса Кононова -гитариста группы "Сергей Бабкин" и бывшего гитариста группы Pur:Pur, а также Пети Целуйко (бас-гитариста проекта K.P.S.S. и лидера группы "Смеющийся тигр") звучание стало намного более плотным и тяжелым. 

Принципиально изменилось само звучание и подход к аранжировкам. Многим любителям  акустики наверняка это не понравится, но это наше ощущение музыки на данный момент, заниматься самоповторами нам неинтересно. 
 


— Слышала, что этим летом к вам в группу перешли и остальные музыканты Pur:Pur, это правда? 

  — Не совсем правильная постановка вопроса. Музыканты, о которых идёт речь - Дима Зинченко (барабаны) и Ваня Кондратов (бас-гитара) - долгое время играли и с нами и с группой Pur:Pur одновременно. Этой осенью они сделали окончательный выбор в пользу «Оркестра Че».  
 

— Вокалистка Pur:Pur на вас не обижается? Ведь для неё уход музыкантов - это фактически распад группы. 

  — Наташа нисколько  не обижается. Мы дружим и тепло общаемся. Она уважает выбор ребят. Сейчас Pur:Pur репетирует с новой ритм-секцией, все у них хорошо, и в скором времени вы сможете сами услышать их обновленный состав. Ни о каком распаде не может быть и речи, ведь основной костяк группы сохранился.  


 
— В мае вы презентовали новый альбом «Коллективное Б.» Не могу не поинтересоваться, что таит в себе вот эта загадочная буква «Б»? Можете расшифровать? 

  — Если бы мы хотели расшифровать эту загадочную букву  «Б», мы бы это сделали изначально. А так каждый может сам для себя найти свой правильный вариант расшифровки.   

  — Тогда просто расскажите об этом альбоме подробнее. Насколько я знаю, на его презентации  присутствовали приглашённые актёры и  музыканты. Кто это был? В записи они тоже принимали участие? 

  — На презентации альбома с перфомансом нам помогали два отличных актера - Сергей Савлук и Виталик Бурлеев. По части музыки, кроме Стаса Кононова и Пети Целуйко, помогал гитарист группы SunSay Андрей Кобылянский, мой старый друг саксофонист Андрей Семенов, Витя Рекало - виртуознейший виолончелист, волшебная Аня Чайковская - джазовая певица, а также Фима Чупахин, одно имя которого говорит само за себя. В записи же самого альбома, кроме уже перечисленных музыкантов, также принимали участие Дима Бондарев (труба), Женя Далек (контрабас), Женя Кузьмов (баритон-саксофон), Макс Трянов (странные электронные звуки), а также спел Сережа Бабкин, представлять которого надобности нет. 


 
— Уже на следующий день после концерта в Днепре вам предстоит играть на фестивале «Импульс» в Харькове. На мой взгляд «Оркестр Че» - скорее камерный коллектив, чем фестивальный. А вам самому  какие выступления больше по душе?   

— Сегодняшний состав «Оркестра Че» тяжело назвать  камерным. Я думаю, на фестивале "Импульс" все прозвучит как надо. Мне  же по душе любые выступления: и камерные, и фестивальные, главное, чтобы случилась музыка.  
 


— Какую программу вы планируете играть в Днепропетровске 2 ноября? И каким составом вы к нам едете? 
 


— Мы будем играть в Днепропетровске акустическую программу. Это обусловлено форматом заведения, которое нас приглашает. С нами сыграет Андрей Семенов - саксофон, кларнет, флейта. Просто человек-оркестр. Я приглашаю всех, кому это может быть интересно, на наш концерт 2 ноября. Думаю, разочарованы вы не будете. До встречи!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Работяга  (05.11.12 16:08): Ему бы , обезьяне дрессированной , не музыку потяжелее,а кувалду потяжелее, да резак газовый, да эл. сварку в руки, знал бы , недоросль , как деньги зарабатывать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Злодій пісюнковий  (02.11.12 20:28): Интересно, интересно. Ответить | С цитатой
КУ  (02.11.12 18:31): ДРЕССИРОВАННЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ... Ответить | С цитатой
Nord  (02.11.12 18:29): СКУРИДИНА , Я НЕ СОМНЕВАЛСЯ... Ответить | С цитатой
guevara  (02.11.12 12:51): Каданов крут! Ждем с нетерпением!

а сейчас пойдет классический срач от мракобесов по поводу того, что они курят, нюхают, употребляют ))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте