Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коломойский призвал евреев не паниковать в связи с прохождением в парламент правой Свободы

Коломойский призвал евреев не паниковать в связи с прохождением в парламент правой Свободы
Новоизбранный президент Объединенной еврейской общины Украины Игорь Коломойский призвал соратников не предаваться паническим настроениям в связи с прохождением в Верховную Раду ВО Свобода, пишет издание КоммерсантЪ-Украина.

В Днепропетровске проходит VII съезд Объединенной еврейской общины Украины, которая объединяет 482 еврейские организации страны.

Глава общины, Игорь Коломойский, оценил свою работу на этом посту самокритично: "Сделано то, что сделано, хотя многое можно было бы сделать и получше". При этом он заверил делегатов, что вне зависимости от результата выборов нового главы он не прекратит спонсорскую помощь еврейским общинам.

Как пишет газета, Коломойский также прокомментировал результат ВО Свобода на парламентских выборах. "Я считаю, что не надо предаваться паническим настроениям", - заявил Коломойский, отметив, что задача еврейских организаций - бороться с проявлениями антисемитизма.

"Достигнуты успехи в проведении работы по так называемому "черному списку антисемитов в Украине". Думаю, скоро мы позволим себе опубликовывать некоторые имена из него", - пообещал Коломойский.

Ъ также сообщает, что по итогам тайного голосования Коломойский набрал 264 голоса и был переизбран председателем Объединенной еврейской общины Украины на следующий четырехлетний срок.

Результаты выборов в Украине

Напомним, националистическая партия Свобода уверенно проходит в парламент, набирая свыше 10% голосов избирателей. При этом ряд организаций в Израиле выразили озабоченность в связи с попаданием в парламент "антисемитской партии". Кроме того, посол Израиля в Украине Реувен Дин-Эль заявил, что слышал от руководителя Олега Тягнибока и "антисемитские и полуантисемитские высказывания".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

14  

konovalchik12  (01.11.12 09:22): Так,чё опасатся? Тягнибок,Фарион и тп евреи,а то шо работают антисемитами,так деньги не пахнут
maxann  (01.11.12 08:14): Спасибо вам, ребята, что подняли настроение. Поржал!.. Как со статьи так и с комментариев...
Господа евреи! Вы замечательные люди и умеете пользоваться тем, что у вас под шляпой когда вам это нужно. Но только почему-то по всему миру (!) отношение к вам одинаковое и последние выборы в Украине наглядное тому подтверждение. Уж не потому ли, что принцип "Как Аукнется, так и Откликнется" работает для ВСЕХ! Даже для "богоизбранных"?!
Хай живе Україна!
Пробегал мимо  (31.10.12 15:51): Я антисемит. И я этим горжусь.
Это мое внутреннее убеждение и вряд-ли я его изменю.

Может господа иудеи поведают нам, какая правовая основа для создания этих списков?
Какие последствия будут для тех, чьи имена будут в него внесены?
Им что, принудительно будут делать обрезание? Или заставят публично принять иудаизм?

Господа "богоизбранные"! Не забывайте о том, что согласно Закона Украины "О защите персональных данных", вам, как и другим не государственным структурам, запрещено собирать и обрабатывать персональные данные граждан без их согласия.

Так что сверните свой список в свиток (типа вашей вонючей Торы) и засуньте себе в задницу!
Обсуждение: 1
пан гималайский  (31.10.12 13:32): Список антисемитов , это уже интересно , кто и когда его составил и по каким критериям шёл отбор в этот список ?
yarik2008  (31.10.12 12:44): Не понимаю,вроде евреи не глупые,а статья тупая,мало того,она еще больше разжигает антисемитизм,скорей всего это заказуха.
attorney83  (31.10.12 12:23): Вы меня конечно извините, но составление таких "черных списков" как раз и попахивает фашизмом... Ваши деды и отцы, воевавшие в РККА, сейчас в гробу переворачиваются. Стыдно должно быть.
Gorozhanin  (31.10.12 12:22): Черный список антисемитов? Бугогашеньки, не смешите... Приверженцев идей РАДИКАЛЬНОГО антисемитизма в разы БОЛЬШЕ, чем это отражено в этих сПиськах!!! Ничего, 2017-й уже не за горами, и очень скоро все узнают, кто чего достоин и недостоин :длинная очередь из АКМ, взрывы гранат, уханье огнеметов, стоны, визги, и хрипы хасидов: Обсуждение: 2
aualexey  (31.10.12 12:21): Евреи, вы совсем охренели!!! Какой "черный список антисемитов в Украине", что это такое??? По каким принципам формируется этот список и для чего он??? Может быть украинцам пора создавать подобный список (сионистов) для евреев Украины?
Axyli  (31.10.12 11:41): Беня. Тебе не стоит так волноваться, а то аллергия опять разыграется.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте