Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске состоялся Парад профессий ПТУ

|«« «« »» »»|

В рамках празднования Дня работников образования в Днепропетровске состоялся Парад профессий профессионально-технических учебных заведений.

Более 1600 учеников профессионально-технических учебных заведений региона представили свою будущую профессию - металлурга, строителя, машиностроителя, медработника, железнодорожника, почтовика и агрария.

Для всех желающих и тех, кто еще только выбирает будущую профессию, во время мероприятия работала выставка достижений учеников профессионально-технических учебных заведений области, а также проводились мастер-классы парикмахеров, отделочников и столяров.

«Повышение качества профессионально-технического образования является одной из ключевых составляющих модернизации всей образовательной системы. Два года назад областная власть начала реализацию ряда новых образовательных проектов. Они направлены на популяризацию рабочих профессий, а также на повышение качества и доступности образования, которую получает молодежь региона. Мы создаем систему для предоставления учащимся необходимой квалификации, благодаря которой будет повышена их конкурентоспособность и обеспечена их востребованность на рынке труда. Ведь сегодня мы воспитываем и обучаем специалистов, которые уже завтра будут работать ради развития родной Днепропетровщины и Украины», - сказал Александр Вилкул.

В Днепропетровской области реализуется комплексный региональный проект «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования». Цель этого проекта - адаптация образования к реальным потребностям рынка труда, создание эффективной цепочки «школа - ПТУ/ВУЗ - первое рабочее место», а также действенной системы повышения квалификации работников.

В рамках Комплексной стратегии развития региона для повышения качества образования, в том числе профессионально-технического, в области устанавливаются эффективные отношения между работодателями, вузами и молодыми специалистами. На базе ПТУ создаются центры новых технологий, которые дают возможность молодым людям уже во время учебы реализовать на практике свои знания с применением инновационных технологий и работать на современной технике. На сегодня в регионе уже функционирует 16 таких центров. До конца учебного года (2012/2013) планируется создать еще 3. Этот опыт областная власть распространяет на все вузы и профтехучилища нашего региона.

Для обеспечения предприятий региона профессиональными кадрами в Днепропетровской области 2 года подряд проводятся «Ярмарки вакансий». Благодаря таким мерам выпускники вузов получают возможность трудоустроиться в непосредственном диалоге с работодателем, а студенты старших курсов - возможность пройти стажировку на ведущих кампаниях и предприятиях региона и страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор Березка  (03.10.12 11:21): Днепропетровское областное общественно-патриотическое объединение "Приумножим славу Приднепровья" искренне и сердечно поздравляет работников и воспитанников системы профтехобразования с их профессиональным праздником. Желаем, чтобы скорее наступили времена, когда рабочая профессия станет поистине востребованной и почитаемой в нашем обществе! Доброго здоровья работникам - преподавателям и мастерам, а вашим питомцам - отличных знаний и достойного поведения! С уважением, от имени Объединения - его сопредседатель Виктор Березка. Ответить | С цитатой
\\\  (02.10.12 20:11): ПТУ это как клеймо Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
murz  (02.10.12 19:20): бедные дети ...они даже не представляют что их ожидает в этой стране Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте