Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Гребенщиков в Днепропетровске: «Жить очень интересно»

|«« «« »» »»|

Легенда российского рока приехал в наш город, чтобы отыграть концерт в Оперном, а заодно прогулялся по днепропетровским улицам и пообщался с журналистами. Гребенщиков назвал себя «умеренно скромным», заявил, что никогда не строил карьеру и признался, что со временем получает все больше удовольствия от сцены.

Если вчера около 9 утра вам показалось, что проходящий мимо человек похож на Бориса Гребенщикова — наверняка это он и был. Проснувшись утром в днепропетровской гостинице, лидер группы «Аквариум» решил прогуляться по улицам нашего города. О том, узнавали ли его прохожие, скромно ответил «Не знаю, не спрашивал».

Борис Борисович приехал в Днепропетровск, чтобы сыграть концерт в честь 40-летия своей группы. БГ пришел на пресс-конференцию с сережкой в виде скелета, от большинства вопросов отшучивался, впрочем не упускал возможности и пофилософствовать.

— Над небом голубым существует космос, в котором абсолютная пустота и довольно холодно, поэтому там города быть не может, — сказал он, отвечая на вопрос об одной из своих песен. — А сердце находится под небом. Над небом — лишь вакуум.

Гребенщиков заявил, что никогда не будет петь в поддержку какой-либо политической силы, ведь «ни у одной власти на Земле не найдется столько денег». Он рассказал, что побывал «всего» в 40 странах мира, теперь же «обеспокоен Албанией», а что касается творческих планов, хочет записать композиции совместно с болгарским хором. Легенде рока публика еще не надоела, совсем наоборот.

— У нас никогда не было карьеры. Мы как начали в 72-м году с приятелями заниматься тем, что нам нравится, и пытались научиться это делать хорошо — вот до сих пор продолжаем этому учиться. Поэтому карьеры так и не получилось. — сказал Гребенщиков. — Чем дальше, тем больше я получаю удовольствия от сцены и публики.

Накануне встречи лидер «Аквариума» проснулся в 3 ночи от бессонницы и принялся составлять список любимых песен 80-х годов. Композиций получилось около 30, в скором времени этот список появится на сайте группы — пообещал Гребенщиков. В ответ на вопрос о том, как живется человеку-легенде, он скромно пожал плечами.

— Я не ощущаю себя великим, я ощущаю себя абсолютно заурядным, умеренно скромным человеком, которому еще есть чему учиться, — сказал он. — Поэтому жить очень интересно. А ни одного по-настоящему великого человека я не знаю.

Gorod.dp.ua на Facebook.


brk  (04.10.12 23:58): фотографии с концерта: http://12kadrov.com/?p=2580 Ответить | С цитатой
alex  (02.10.12 14:55): Борис как всегда прав! Ответить | С цитатой
brk  (02.10.12 13:20): Еще фотографии с прессконференции: http://12kadrov.com/?p=2559
Вечером там же будет фотоотчет с концерта впечатлениями.
Ответить | С цитатой
Денис  (02.10.12 11:17): Б.Г. как всегда неповторим, но где же общение с залом? Помню раньше Борис Борисович был более разговорчив, как минимум представлял участников группы. Ну и Оперный не очень подходит для концертов Аквариума, хочется большей камерности. Вот Шевченко или Горького - намного лучше, ближе к зрителю. Джа! Ответить | С цитатой
Ксения  (02.10.12 10:44): Безумно понравился концерт,впрочем как всегда БГ на высоте Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте