Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У заболевших учащихся Чаплинской школы кишечную инфекцию не выявили, - облздрав

У заболевших учащихся Чаплинской школы кишечную инфекцию не выявили, - облздрав
По результатам обследования врачами и специалистами санэпидемслужбы учащихся Чаплинской средней общеобразовательной школы, которые обратились к врачу с жалобами на слабость и повышение температуры тела, фактов отравления детей и вспышки кишечной инфекции не выявлено.

Губернатор области Александр Вилкул дал задание создать комиссию с участием специалистов областной санэпидемстанции и в кратчайшие сроки выяснить обстоятельства заболевания учащихся.

По данным главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, в течение 19-20 сентября в Чаплинскую амбулаторию общей практики - семейной медицины Петриковского района обратились несколько учеников 4-7 классов Чаплинской средней общеобразовательной школы с жалобами на слабость и повышение температуры тела.

Специалистами главного управления здравоохранения облгосадминистрации и областной санитарно-эпидемиологической станции проведено эпидрасследование и лабораторный мониторинг в Чаплинской средней общеобразовательной школы. По результатам осмотра школьников врачом-инфекционистом фактов отравления детей и вспышки кишечной инфекции не установлено.

«По состоянию на 21 сентября все дети, которые обратились за медицинской помощью, находятся в удовлетворительном состоянии под амбулаторным наблюдением врача. Организация медицинского обеспечения детей находится на контроле главного управления здравоохранения облгосадминистрации», - сказала начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской области Валентина Гинзбург.

Пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области сооющила, что прокуратура Петриковского района начала проверку факта пищевого отравления детей в Чаплинской школе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


катерина  (24.09.12 20:20): Ну если более 60 детей это несколько, то о чём мы говорим вообще? Ответить | С цитатой
456  (24.09.12 12:43): а то.когда наш облздрав в чем нибудь признавался. Ответить | С цитатой
Странно  (24.09.12 00:32): Есть группа детей из одной местности с одинаковыми симптомами. Если это не инфекция или вирусное заболевание - тогда ЧТО???
Автору статьи - проверь правописание. Понимаю что на скорую руку - но хотя бы орфографию...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте