Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кучма про свой барельеф: «Слава Богу, что не памятник!»

|«« «« »» »»|

Во время сегодняшнего визита Кучмы в Днепропетровск, экс-президент пожурил местные власти за использование админресурса, а писателя Гончара назвали Олесей.

Леонид Кучма приехал в Днепропетровск, чтобы поздравить с 60-летием кафедру машиностроения физтеха ДНУ. Он вручил стипендии семерым лучшим студентам кафедры, а также уделил 10 минут днепропетровским журналистам. Оказалось, что про свой барельеф на площади 80-летия второй президент Украины узнал уже по факту.

- Я, честное слово, не знал, что мой портрет там появится, - сказал Леонид Данилович. - За пару дней до открытия мне позвонил губернатор, пригласил приехать та торжество, но у меня не получилось. Не совсем удобно смотреть на себя со стороны… Слава Богу, что не это памятник, а то к нему ложили бы цветы (смеется). Я считаю, что в области было много достойных людей, которых можно поместить на этом месте, но раз общественность так решила – пусть будет.

Экс-президент аккуратно пожурил местную власть за использование админресурса в предвыборной агитации. Кучму расстроили билборды, на которых Куличенко, Вилкул и Ириней агитируют за мажоритарного кандидата.

- На недавнем Совете Регионов президент сказал: «Вы, сукины дети, никакого админресурса!», а я сегодня еду по Днепропетровску – мэр призывает, губернатор призывает, даже бедного Владыку и то «задвинули», куда это годится? Остановитесь, потому что тысячи наблюдателей приедут из Европы и все это увидят! Эти примеры сведут на «нет» все усилия, которые Президент делает, чтобы выборы были прозрачными, особенно в той патовой ситуации, в которой мы находимся. – сказал Кучма.

Впрочем, пару теплых слов в адрес днепропетровского губернатора Леонид Данилович все-таки проронил. Он отметил, что с приходом Вилкула область изменилась в лучшую сторону.

- Сегодня в политику, особенно в органы исполнительной власти, должны приходить не политики, у которых язык хорошо подвешен, а те люди, которые могут заниматься делом, - сказал Кучма. – Вот губернатор Днепропетровщины – он не политик в первую очередь, а менеджер, и мы видим изменения в Днепропетровской области в социальной и экономической сфере. Хотя во время предвыборной кампании его занесло совсем в другую сторону.

На торжествах во Дворце студентов ДНУ не обошлось и без казусов. Говоря про достижения Днепропетровского национального университета, замгубернатора по вопросам науки, культуры и образования Мария Пустовая назвала украинского писателя Гончара - Олесей. Эта деталь не прошла незамеченной среди студентов и вызвала волну улыбок в зале, впрочем сама замгубернатора так и не поняла, в чем ошиблась.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Данилыч -Прости!!!  (22.09.12 22:23): Но тыбыл Хе...р ..овый Президент как впрочем и Руководитель ЮМЗа! Так что тебе алкаш ты х... если и строить памятник то из Лошадиного Гаумна! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Патриот Приднепровья 1  (22.09.12 17:26): 27 сентября в 14.30 ДООПО «Приумножим славу Приднепровья» совместно с Институтом гуманитарных проблем НГУ организует заседание военно-исторического клуба на тему: "Днепропетровщина – родина героев". Посвящается Кравченко Григорию Пантелеевичу, первому в СССР дважды Герою Советского Союза, родившемуся в селе Голубовка Новомосковского района. В заседании примут участие представители общественности, ученые, журналисты, студенты. Приглашаются к участию другие люди, кому эта тема небезразлична. Заседание состоится в главном корпусе НГУ, 3-й этаж, ауд. 121, музей истории Национального горного университета.
Г.П. Кравченко 12 октября исполнилось бы 100 лет. Он погиб 23 февраля 1943 года в звании генерал-лейтенанта авиации, получив его в 28 лет. Вторую звезду Героя ему присвоено в 27 лет. К сожалению, на этой аллее Славы его не разместили, хотя это был действительный ГЕРОЙ. Более подробно о мероприятии узнать по тел. 791-60-31, 7887-931.
Ответить | С цитатой
хохол  (22.09.12 11:56): не переживай Данилыч, скоро будет тебе и плита Ответить | С цитатой
Я  (22.09.12 10:34): "замгубернатора по вопросам науки, КУЛЬТУРЫ и ОБРАЗОВАНИЯ Мария Пустовая назвала украинского писателя Гончара - Олесей ... впрочем сама замгубернатора так и не поняла, в чем ошиблась"
Я в шоке!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Екатерина  (22.09.12 09:17): "ложили бы цветы (смеется)"(с)
ложили... да тут плакать нужно!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Местный  (22.09.12 00:45): Татьяна. Вам бы матчасть подучить... Какая еще кафедра машиностроения? Бухала кафедра ДВИГАТЕЛЕстроения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (21.09.12 23:53): КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ по-украински ХРЕЩЕНИЙ БАТЬКО ??? Ответить | С цитатой
Глеб  (21.09.12 22:25): Не забывает Данилыч свою Альма Матер и периодически даже помогает ему. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ДIД  (21.09.12 20:13): Таки, яка мерзенна пика, у цього рудого недоноска, прямо таки Дніпропетровський Ленін. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
02  (21.09.12 18:57): ZAHEM TRATIT DENGI NA PAMYATNIK. K GOLODNUM SOBAKAM OTDAT. KOZEL TU. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте