Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

40 человек отравились фальсифицированной водкой

40 человек отравились фальсифицированной водкой
С начала года в области зафиксированы 40 случаев отравлений фальсифицированным алкоголем. Налоговая милиция закрыла 24 подпольных цеха.

Чаще других напитков подделывают водку, уверяет старший оперуполномоченный по особо важным делам управления налоговой милиции в Днепропетровской области Евгений Серафимович.

Только с начала года подразделение по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров выявило 75 преступлений по незаконному изготовлению, хранению и сбыту. Из них зафиксировано 40 фактов с пострадавшими, люди отравились некачественным алкоголем, обратились в больницы, а уже оттуда поступил сигнал о фальсификате.

«Как правило, страдают малоимущие, которые, соблазнившись невысокой ценой, покупают и употребляют фальсификат. Чаще всего подделку продают в небольших магазинах и киосках, - информирует Серафимович. – Чаще всего подделывают водку известных марок средней ценовой категории и продают ее дешевле рыночной стоимости. Поэтому, чтобы купить оригинальный продукт стоит ориентироваться прежде всего на цену, как правило на одну и ту же водку цена повсюду одинакова. Если увидели бутылку на 10 гривен дешевле, не стоит ее покупать».

24 подпольных цеха удалось обнаружить и ликвидировать в 2012 году. Масштабы и конспирация некоторых из них впечатлила даже милиционеров. В прошлом месяце в 30 километрах от Днепропетровска на окраине села в здании заброшенной фермы обнаружили целую линию по производству водки. Мощность этого нелегального завода – 1200 бутылок в час. Занимался бизнесом целый семейный подряд: муж, жена и сестра супруги, посторонних не привлекали. Продукцию планировали сбывать в другие регионы.

Налоговики не дали предпринимателям развернуться, цех просуществовал всего пару месяцев, за это время они успели закупить и установить иностранное оборудование, наладить производство и начали нарабатывать каналы сбыта, рассказал пресс-офицер управления налоговой милиции Александр Громадский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


)))  (21.09.12 00:16): Большая часть таких "генделей" отслюнявливает сТУПАчку!!! А кто нет - того и закрывают!!!
"Налоговики не дали предпринимателям развернуться, цех просуществовал всего пару месяцев" - повеселили...
"пресс-офицер" - это должность или новое звание???
"закупить и установить иностранное оборудование" - таможня значит "берет" добро... и бабло!!!
Ответить | С цитатой
Пивз  (20.09.12 15:45): если бы старались употреблять меньше алкоголя то было бы все лучше! а то с какими темпами раскупается водка и другие алкоголесодержащие напитки и выкушивается то становится страшно! Ответить | С цитатой
Мастер  (20.09.12 08:59): "Масштабы и конспирация некоторых из них впечатлила даже милиционеров."
А что большой секрет, что во всех генделыках под названием "Бистро" и др. водка по 18 грн. в открытую продается и ценники даже стоят? Уже даже крупными буквами на входной двери пишут ВОДКА 100 гр - 3,50 грн. Этого никто не видит?
Ответить | С цитатой
33  (19.09.12 16:57): А не пей свинотку - будешь здоровым. Ответить | С цитатой
кент  (19.09.12 11:15): Ребята забыли поделиться с цветными. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте