Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чем и как украинские производители женской одежды «захватывают» потребителей Днепра. Часть 4

Чем и как украинские производители  женской одежды «захватывают» потребителей Днепра. Часть 4
Валентина Едаменко: «И я им говорю, смотрите, у нас все до 100 гривен».

Валентина Едаменко,– руководитель производства фабрики женского трикотажа. 18 сентября на Ярмарке «Осенний гардероб» в Оперном на 1 этаже ее коллекция будет представлена торговой маркой «Ева». Название стенда – Александрийский трикотаж. Валентина рассказала о том, почему не всякий турецкий трикотаж хорош, о том, из какого кино берутся идеи дизайна, и почему Комсомольск - самый большой город Украины

Что у вас за ассортимент?

Халаты, ночные рубашки, платья, пижамы, велюровые домашние костюмы,

бриджи, туники, футболки.

Чем отличаетесь участника нашей выставки - от «Пані Яновской»? Они ведь тоже из Александрии (Кировоградская область).

Тканью. У них идет в основном с эластаном, а у нас чистый 100% хлопок. И ассортиментом. Группа та же, но у нас для женщин после 40 и классические модели. У них до 30 и модели современнее.

Как вы вдруг начали этим заниматься?

Это был долгий путь. Я давным-давно занимаюсь шитьем. На швейной фабрике 13 лет отработала. Потом, когда Союз распался, пошла "по частникам", как говориться. Попала я случайно в трикотажный цех у нас в городе и, так как я еще с детства кроила и шила сама себе, то там начала развиваться. Стала начальником цеха. В общем, все это производство я хорошо знала. Потом мы с подругой Леной ( Андрющенко  Елена руководитель отдела продаж ) вдвоем работали продавцами на другой фирме, и тогда у нас созрела идея собственного производства. Решили, что она будет продавать, потому что она в продажах «как рыба в воде», а я заниматься цехом.

А цех как создали? Купили оборудование?

Шла к этому долго. Оборудование у меня уже лет восемь. Я шила немного дома. Так что оборудование осталось.

Трикотажные машинки Protex. Не очень дорогая, но хорошая фирма, не китайская. Купила его давно. Когда была возможность. А потом, купили еще пару машинок, когда начали производство.

А семья вам помогает в бизнесе?

Да, дочка очень помогает. Все отчеты в налоговую сдает, этикетки на компьютере разрабатывает.

А как вы модели сочиняете? Смотрите журналы или в интернете есть любимые сайты?

Смотрю фильмы. Сериал какой-нибудь и обращаю внимание в чем там одеты. Даже так возникают идеи. Полностью не передираю. Например, нужна мне горловина. Для какого-то изделия и я ее ищу. Ищу до тех пор, пока она мне не "явится". И потом, куда уже надо я ее применяю. Например, на пижамы, мне нужен воротник, чтобы он не мешал, был не большой и не маленький. Я ищу, куски отшиваю, смотрю, прикладываю, а потом уже создаю. Большую роль играют выставки . Когда люди померили, тогда прислушиваясь к их мнению, уже перешиваем, и следующая партия может быть та же, но с другим воротником, манжетами или узлом обработки. Все корректируется в процессе.

А детское шьете?

Немного: майки, футболки, брючки. Шьем, но мало. То, что из маленьких кусочков получается. Чтобы не выбрасывать кусочки. А на продажу берем у той фирмы, где я работала и лекала делала. И знаю, что там лекала правильные.

Кстати, спасибо, Вам и Лене. Вы дарили мне на рождение дочки костюмчик. Это их производства той фирмы, где вы берете детское? Дочка уже ходит в нем. Размер подходящий. И кофта и брюки, но капюшон маленький. Это недостаток модели?

Да, недостаток. Это последняя новая модель и уже новый человек занимается кроем. Значит, просто не учли высоту капюшона.

А так вообще приятный материал и фасон. Все веселятся вокруг, когда видят дочкув таком желтеньком костюмчике с бабочкой на карманчике.

Ну, это ткань хорошая. Мы с Леной посоветовались. Она говорит: «Давай из такой ткани подарим Виктории костюмчик. Это ткань интерлок. И носится хорошо и по качеству плотная». Мы решили презентовать именно ее. Можно было взять другого класса, но это до первой стирки. На любителя. Некоторые не в состоянии купить дорогую вещь, купят что-то дешевле, а ткань потом садится.

Какие дизайнеры вас вдохновляют?

Я смотрю показы мод, но эти все модели для сцены сделаны. А нам надо делать для людей. Мы ориентируемся на контингент от 35-40 до пенсионного возраста и недорогой ассортимент.

Недорогой?

Да, люди подходят к выставочному стенду и я им говорю: «Смотрите, у нас все до 100 гривен». Это привлекает. Цена зависит от ткани. А ткани у нас турецкие, и пока доллар сильно не скачет, цена не растет. Так что приходите на эту сентябрьскую выставку в Оперный за покупками, в октябре может быть дороже, так как доллар растет.

А почему турецкие ткани выбираете?

Ну, например, был у нас кременчугский трикотаж, 100% хлопок. Эта фабрика, после распада Союза, несколько лет поработала и закрылась. Потому что оптовики начали возить из Турции и продавать в основном в Комсомольске, Полтавская область.

Почему турецкое? Оно недорогое. Турки ставят низкую цену и за счет оборота выходят в прибыль.

Мне рассказывала одна женщина, которая в Турции закупает оптом полотно и доставляет его через море. Ее там спрашивают: «А что, Комсомольск, наверное, очень большой город. Она говорит: «Нет, всего 50 000 населения. А они: «Да вы что??? А берут полотна больше, чем раньше брал весь Советский Союз»

Все трикотажные производства берут ткань в Комсомольске.

Мы брали вещи других производителей и у них со временем появляются дырочки возле швов, а у вас - нет.

Дело в том, что я беру материю 150. Это толщина полотна, а большинство фабрики берут 100, 125, не больше. А я беру 150. Она по плотности чуть тоньше интерлока. Но в два раза дешевле.

Покупателя надо брать качеством. А качество во многом зависит от полотна. Если из плохого полотна шить очень красивую вещь, которая сядет после первой стирки, то зачем такие затраты?! Продам одну, две вещи и в следующий раз ее не возьмут.

Спасибо за интересный рассказ.

И вам спасибо.

_______________________________________________________________

Информация о производителе

Название Ева™
Специализация Домашний женский трикотаж
Город Александрия, Кировоградская область.
Размерный ряд от 48 - 58
Диапазон стоимости 10 – 100 гривен   
Стенд на ярмарке 1 этаж

Телефон 068 984 47 46

Смотрите так же интервью с Еленой Овсиенко ( TM “ LEX ”) , Викторией Яновской (ТМ «Пані Яновська”) и Натальей Филимоненко (ТМ «Магдалена»)

Виктория Филина, RostExpo

Приходите на Ярмарку «Осенний гардероб» в Оперный с 18 по 21 сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте