Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине 91 светофор оборудовали таймерами

На Днепропетровщине 91 светофор оборудовали таймерами
31 августа в облгосадминистрации прошло заседание круглого стола «Итоги проведения на территории Днепропетровской области месячника по безопасности дорожного движения. Правила поведения на дороге».

«Безопасность движения на дороге может быть обеспечена проведением широкого комплекса мероприятий. В частности, по поручению губернатора Александра Вилкула в области проведен месячник по безопасности дорожного движения. Особое внимание во время месячника уделялось профилактике грубых нарушений на дороге, предупреждению детского травматизма и модернизации дорожной инфраструктуры — восстановлению разметки, установке дорожных знаков, светофоров со звуковыми устройствами и таймерами обратного отсчета времени»,— сказал заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак.

Основными направлениями работы во время месячника были — снижение количества дорожно-транспортных происшествий, профилактика и предупреждение грубых нарушений правил дорожного движения (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, превышение установленной скорости движения, нарушение правил обгона, нарушение правил перевозки пассажиров и т. д.).

Всего во время месячника на Днепропетровщине действовали более 30 мобильных групп, которые контролировали соблюдение требований безопасности дорожного движения. Они проверяли безопасность дорожного движения на железнодорожных переездах, а также безопасность пассажирских и грузовых перевозок.

Особое внимание уделялось предупреждению детского травматизма. В частности, проведено обследование подъездных путей к учебным заведениям, проверено наличие дорожной разметки, дорожных знаков, светофоров и устройств принудительного снижения скорости (в области насчитывается 248 устройств принудительного снижения скорости — «лежачих полицейских»).

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в учебных заведениях области была проведена воспитательная, профилактическая, методическая работа по безопасности и соблюдения правил дорожного движения.

В августе в регионе установлено 212 дорожных знаков, отремонтировано около 6 тыс. кв. м дорог, нанесено около 323 км дорожной разметки, модернизировано (оборудовано звуковыми устройствами и таймерами обратного отсчета времени) 91 светофорный объект. В областном центре курсируют специальные автомобили с установленными на них плазменными телевизорами, на которых транслируются сюжеты по безопасности дорожного движения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


7575  (10.09.12 18:33): а в старых светофорах на Красном камне уже перегоревшие лампочки поменять не мешало бы, а на Калинина-Петровского пыль со стрелки протереть или более мощную лампу поставить. Ответить | С цитатой
Боевой_кулек  (07.09.12 14:24): Таймеры-это хорошо! Только не такие маленькие! Я не вижу, что там светится пока почти не подскочил к перекрестку. т.е. роль информатора о том, продолжать ехать с той-же скоростью или уже притормаживать они играют плохо ( я понимаю, что будете писать про мое зрение. Оно у меня не 100%. Но не плохое. Да и у большой части водителей оно тоже не 100%). Мало того, что маленькие, так их засунули на самый верх!
Потому, эти таймеры считаю способом пиара перед выборами и отмыванием денег ( фирма производитель небось чья-то ).
p.s.Хотя лучше так пиарятся и отмывают, чем в тупую их красть!)
Всем удачи)
Ответить | С цитатой
aleks80  (06.09.12 13:20): Че вы чешете не работает в Приднике и на Малиновского значит выгодно Ответить | С цитатой
Абсенту  (06.09.12 09:34): Днепропетровск - самый отстойный город? Какого фига тогда вы тут живете и зачем отписываетесь на городском сайте? Больше делать нечего, надо полить город, где вы обитаете грязью? Позор вам, товарищ! Не нравится - валите куда подальше! А город нормальный, светофоры с таймерами сделали, из разрушенного фонтана, который превращался в свалку мусора делают приличный фонтан с площадью, площадки деткам нормальные делают, но Днепр отстойный. Кошмар! Как у человека, живущего в Днепре мог язык повернуться на такие слова. Желаю вам, Абсент, чтобы ваш язык от таких слов иссохся и отпал! Ответить | С цитатой
absent  (05.09.12 15:30): днепр самый отстойный город,, по развитию электротранспорта и тд, светофоры везде стоят с таймерами во всех нормальных городах, тут только и знают что фонтаны открывать, и рассказывать сказки про транспортную систему как они хотят изменить,уфф достало эт всё Ответить | С цитатой
ЖИТЕЛИ  (04.09.12 20:38): СВЕТОФОРЫ НА УЛ.ПАСТЕРА ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ???ПРИ ТАКОМ ПРОХОДНЯКЕ ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО!!!Позор властям!!!Позор организации ЗОВ,которая делает вид,что не знает,но зато лезет в районы отдаленные от мест большего количества людей!!! Ответить | С цитатой
Мелларк  (04.09.12 16:30): Таймеры на светофорах - вполне удобная вещь. По крайней мере ты знаешь каким временем располагаешь. Да и вообще, такие светофоры давно есть в Киеве, да и в европейских странах тоже. Ответить | С цитатой
Властелин пластилина  (04.09.12 10:24): Какие таймеры в з ад ницу - у меня дистанционный пульт уПРавления. Ответить | С цитатой
Лапуля  (04.09.12 10:13): таймеры- это круто! а когда починят светофоры на Пастера? он тут уже больше трех лет не работает. Или тут движение не интенсивное? Ответить | С цитатой
Milkds  (04.09.12 10:11): Удобнее стало. Однозначно. Не так напрягает на светофоре стоять. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте