Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске построили новую котельную

|«« «« »» »»|

Жители домов по улице Генерала Пушкина, 26 и 26а больше мерзнуть не будут, зимой им обещают температуру в квартирах 22-24 градуса тепла. Также все желающие смогут подключиться к централизованному горячему водоснабжению.

Новую модульную котельную для отопления двух домов построили всего за 3 месяца. На строительство из городского бюджета выделено 3 млн 331 тысяча гривен. Сейчас рабочим осталось только сделать теплоизоляцию труб горячего водоснабжения и заасфальтировать прилегающую территорию. Все работы обещают закончить ко Дню города. Полноценно заработает котельная 15 октября с началом отопительного сезона.

«Эти жилые дома отапливались от котельной университета, теплотрасса была 1,8 км. Она в аварийном состоянии и последние 8 лет тепло эти дома практически не получали, - отметил мэр Днепропетровска Иван Куличенко. – Поэтому мы решили поставить источник теплоснабжения непосредственно возле жилых домов. Мы также предусмотрели здесь установку скоростных водоподогревателей, люди в этих домах 8 лет не видели горячей воды и решали эту проблему самостоятельно. Мы поставили задачу коммунальным службам провести промывку сетей горячего водоснабжения и быть готовыми всем желающим подать и тепло, и горячую воду. Стоимость услуги будет такой же, как и в остальных квартирах Днепропетровска, где эту услугу оказывает «Днепртеплосеть».

В котельной установлены котлы украинского производства и французские экономичные горелки, пояснил директор фирмы-подрядчика Сергей Таранов. У новой котельной есть запас мощности для отопления еще одного дома, заверил подрядчик. Производительность горячей воды 1200 литров в час. Такая котельная установлена в городе не впервые, в теплоснабжающей компании уже научились эксплуатировать подобное оборудование. К тому же оператор в этой котельной не требуется, все управление автоматическое. В квартирах жителей домов, которые будут отапливаться от новой котельной всю зиму (вне зависимости от погодных условий) будет стабильная температура +22 ..+24 градуса, заверил Таранов.

В этом году планируют установить еще одну такую котельную в спортивной школе №6, пояснил Куличенко. Всего в городе необходимо заменить или модернизировать 506 котлов. Многие из них хоть и не находятся в аварийном состоянии, но являются очень расточительными и неэффективными, считает градоначальник.

«Сегодня мы ставим задачу перейти к плановой замене котлов старых модификаций. Для этого будут строиться отдельные котельные, попытаемся уйти от строительства котельных в подвалах домов», - заявил Куличенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (24.08.12 02:12): Да реально хорошо что установили эти котельные . А то зимы уже ожидали с опаской . Теперь может хоть будет нормальная температура в квартирах. Ответить | С цитатой
сима  (22.08.12 22:36): Мы также предусмотрели здесь установку скоростных водоподогревателей, люди в этих домах 8 лет не видели горячей воды и решали эту проблему самостоятельно.
Люди в этих домах не видели горячей воды т.к. теплотрассу забыли проложить в 90-х годах, с математикой все в порядке?
А трубы с вентилями (которых никогда не было ) на тех этаже менять собираетесь?
На самом деле универ отапливал огого, достаточно было почистить воздушные пробки и заменить трубы с батареями установить вентели, но про это тишина!
Ответить | С цитатой
Byn  (22.08.12 18:00): интересно за сколько её разберут на металлолом. Ответить | С цитатой
ну и ну  (22.08.12 14:20): а всему городу горячую воду включить слабо? типа в других местах, кроме теплотрассы с приднепровской гэс и владельцев газовых колонок, эту гор.воду кто-то получает.
да блин весь город решает самостоятельно и все баки ставят, с луны вчера упал что ли? нет слов.
Ответить | С цитатой
Цыпа  (22.08.12 14:07): котельная это хорошо, люди меньше мерзнуть меньше будут...хотя было б еще хорошо если б дом поутепляли, а в некоторых еще и трещины заделать надо! так что работы еще много... но котельная уже прогресс Ответить | С цитатой
Оля  (22.08.12 00:50): Большое спасибо за котельную, не забывают о проблемах отдельных горожан. А то еще оду зиму жить в холоде не очень хочется и прошлой хватило. Ответить | С цитатой
911  (22.08.12 00:20): kamenuy vek. kak mogno v gorode git. Ответить | С цитатой
7bedvobed  (21.08.12 12:39): Какая важная новость, просто п...здец! Ответить | С цитатой
sТупак  (21.08.12 07:33): Ладно Момот и циркин, а где Вилкин? Видать продолжает неравную битву с котом. Ответить | С цитатой
Scerega  (20.08.12 23:14): не понял, а Момот Циркин и Крупский где? Неужели без них построили? Аж не верится Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте