Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГКБ «Южное» получило заказ на разработку ракетного комплекса для Вооруженных сил Украины

Впервые, за годы независимости Государственное конструкторское бюро «Южное» им. М. Янгеля (ГКБ «Южное») получило заказ на разработку многофункционального ракетно-тактического комплекса для Вооруженных сил Украины. Об этом Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил во время визита в ГКБ «Южное» 6 сентября.

По словам Анатолия Гриценко, новые многоцелевые ракетные комплексы тактического и оперативно-тактического назначения заменят советские комплексы «Гроза», «Ураган» и «Смерч», срок эксплуатации которых заканчивается в 2015 году.

Как отметил Анатолий Гриценко, Министерство обороны Украины уже выделило 25 млн грн на разработку технической документации, это 45% от необходимой суммы, остальные средства будут выделены Министерством финансов в ближайшее время.

По данным Министра, в разработке ракетного комплекса будут участвовать более 60 предприятий Украины, стоимость исследовательского образца будет составлять около 2 млрд грн. Система залпового огня тактического и оперативно-тактического назначения будет полностью отечественной разработкой на базе отечественных автомобилей, с компьютерной системой управления, повышенной дальностью действия и точностью. Дальность полета ракет будет составлять около 200 км, точность поражения целей — несколько метров. Первый образец может быть готов к 2015 году.

Данные относительно того, сколько таких комплексов требует украинская армия, и общую сумму контракта Министр не разгласил, сославшись на секретность этой информации.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


Аврора  (12.09.07 13:48): На чудненькое безграмотное сообщение kot1066...
В состоянии ли Вы написать более подробно, что с "троллями не получилась" (прошу прощения за безграмотную цитату у всех посетителей сайта, но из песни слов...)?
Ответить | С цитатой
Аврора  (12.09.07 13:39): ятамбыл, судя по всему, Ваш уровень далек от адекватной и объективной оценки ситуации. Что же Вы видели в цехах? Уникальные для Украины производственные мощности? Порядок и дисциплина, которой вряд и смогут похвастаться многие отечественные заводы? Персонал, который несмотря на сложность ситуации до сих пор работает на предприятии?
Так что, не пишите разную ерунду просто, чтобы что-то написать... Либо читайте внимательно новости, либо думайте сначала.
Ответить | С цитатой
Патриот  (12.09.07 13:35): ятамбыл (07.09.07 11:58): Нет у нас ракетного производства ..

Да, критиковать всегда легко, и громкие заявления делать все готовы, а может будем с уважением относиться к людям, которые по 30-40 лет отдали ракетостроению и сейчас продолжают трудиться и создавать что-то новое.
Для того, чтобы переоснастить производство нужны инвестиции, новые заказы, а сделать на заводе могут многое.
Ответить | С цитатой
Не патриот  (09.09.07 00:08): Реалист, зачем нам это оружие. Склады запиты орудиями разных калибров. С кем воевать то будем? Ответить | С цитатой
Реалист  (08.09.07 22:30): При нормальном финансировании и грамотном администрировании процессом разработки и постановки на производство вопрос кадров, можно решить. Опытные «зубры», (пока ещё есть) + талантливая молодёжь, (точно есть) + станочный парк города и страны вцелом, позволят хоть черта изготовить. Всё что не нужно «секретить» (часть оснастки; часть нормализованных деталей и т.п.) - размещать по тендерам на частных предприятиях. Так что организационно технически это вполне реально. Вот только как избежать коррупционного оттока средств? Вопрос целесообразности (непатриот (07.09.07 22:29): видимо некорректен, т.к речь идёт о замене устаревшего оружия – новым. Ответить | С цитатой
Реалист  (08.09.07 21:11): А как хочется в это верить… У присутствующих здесь пессимистов, к сожалению есть основания для скепсиса. Но на опытный образец 2млрд грн + 55млн грн на НИОКР вполне возможно и хватит и срок освоения реальный. И если такие программы как, например, SolidWorks позволяют выдать небольшим коллективом за полгода проект БТРа, то почему бы и нет? Ответить | С цитатой
Не патриот  (07.09.07 22:32): КБЮ ничего нового уже не создаст. Старых специалистов нет, а новые 2 года поработают и уходят. Алез цузамен....отмывка бабок.
Эх, гриценко, гриценко...........
Ответить | С цитатой
Не патриот  (07.09.07 22:29): И Гриценко ...тута же. Зачем нам свои комплексы? От кого защищаться или нападать? Полный алез. В швейцарии нет никакой армии - страна процветает. Ответить | С цитатой
kot1066  (07.09.07 14:16): Очередной распил денех........
с троллями не получилась, давай ракеты клепать (ну хоть на бумаге...) :-))
Ответить | С цитатой
вася  (07.09.07 13:39): david, уважаю! сразу видно - человек в теме! это вам не пиндеть как остальные Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте