Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко дню города на новой площади пройдет представление об истории города

|«« «« »» »»|

Губернатор Александр Вилкул, городской голова Днепропетровска Иван Куличенко и начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот заложили первую плиту площади имени 80-летия Днепропетровской области в Днепропетровске в районе ул. Комсомольской и парка им. Лазаря Глобы.

Работы на будущей площади ведутся уже несколько недель, уже даже готов фундамент фонтана. Пришла пора начинать мощение и первыми плитку на площади положили «отцы города» губернатор Александр Вилкул и мэр Иван Куличенко. Плиткой выложат площадь в 2 тысячи метров квадратных и почти столько же — гранитом. Самые сложные работы – машинное отделение фонтана уже подготовлено, сейчас идет подготовка бронзовых барельефов.

Также рядом с площадью будет создана парковка и укреплена подпорная стена со стороны парка им. Л. Глобы. В целом площадь им. 80-летия области вместе с парковкой будет занимать 7 тысяч кв. м. Стоимость работ составляет 7,5 млн. гривен, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Сегодня мы заложили первые плитки в площадь 80-летия Днепропетровской области, - сказал Вилкул. – Изюминкой этого проекта станет очень красивая и длинная лестница, которая будет спускаться в парк имени Лазаря Глобы, который мы будем реконструировать в следующем году».

В будущем городские власти планируют объединить сквер Ленина, площадь 80-летия Днепропетровщины и парк им. Лазаря Глобы. Это будет один большой комплекс парка Лазаря Глобы.

«Созданием этой площади мы решаем еще одну градостроительную задачу. Много лет архитекторы города Днепропетровска мечтали, чтобы люди, которые идут с проспекта могли сразу попасть в парк Глобы, а не вынуждены были обходить вокруг зданий. Этим проектом мы решаем прямое попадание гуляющих в парк Глобы, - отметил Куличенко. – Мы готовимся к тому, чтобы принять решение городского совета и сквер Ленина включить в территорию парка Глобы, чтобы это был единый комплекс».

Саму площадь планируют открыть ко Дню Города, на ней будут установлены стелы, посвященные выдающимся личностям и событиям Днепропетровщины, фонтан, скамьи для отдыха, будут высажены ели и кусты можжевельника. Площадь им. 80-летия Днепропетровской области будет соединена с парком им. Л. Глобы новой длинной лестницей, образовывая еще один удобный вход в парк.

«Это новая площадь в нашем городе и для нас это событие! Поэтому здесь на открытии будет театрализованное представление, которое отобразит и события и людей, представленных на этой площади», - открыл секрет мэр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (10.09.12 13:07): Каждому промежутку между домами - новую площадь с памятниками!

Ура, это победа!
Ответить | С цитатой
Екатерина  (04.09.12 10:27): А что пак уже не реконструируют?? все окончилось спилом деревьев?? грустно. Действительно, теперь это не Парк, а алеея. :((( Именно это место мусоркой никогда и не было, это же возле обладминистрации. ДЕРЕВЬЯ ЖАЛКО :( Ответить | С цитатой
Екатерина  (04.09.12 10:23): Что-то деревьев все меньше и меньше :(
Когда сажать хоть что-то начнут??? С нашим летом тенька бы по-более
Ответить | С цитатой
Вера  (20.08.12 20:45): Якщо площу облаштовують за 7.5 млн. БЮДЖЕТНИХ грн. то влада повинна була :

1). провести ВІДКРИТИЙ КОНКУРС проектів (для обрання найкращого варіанту за менші гроші);

2). провести громадські обговорення (для врахування інтересів Громади);

3). робочий проект і кошторис повинні пройти державну експертизу.

На наші інфомаційні запити, влада відповідала відвертою брехнею, що на площі буде проведено заміну покриття і для цього не потрібно розробляти проект.
Ответить | С цитатой
Феанор  (20.08.12 10:38): Классно, что будет площадь, классно, что с фонтаном. Пусть лучше будет еще одна площадь, а не мусорник, где бухают алкаши и малолетки разные. Нет ничего плохого в том, чтобы в городе были красивые облагороженные места, где можно будет нормально гулять, да и новая лестница в парк никому не помешает. А о по тем колдобинам фиг нормально спустишься к детской площадке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (20.08.12 07:42): Фонтанчик? Это хорошо! А почему так громко, Площадь? Правильней будет назвать, что это сквер. Ответить | С цитатой
Вера  (19.08.12 17:02): якщо вони ще існують в нашій країні. Ответить | С цитатой
Вера  (19.08.12 17:00): Для того щоб почати роботи на території парку Глоби, у тому числі і монтаж гранітних сходів від площі до верхньої алеї парку, владі НЕОБХІДНО:

1). розробити, узгодити та затвердити проект УТРИМАННЯ ТА РЕКОНСТРУКЦІЇ парку-пам'ятки садово-паркового мистецтва (для цього треба визначити охоронні зони об'єктів на його території та розробити, узгодити і затвердити історико-містобудівне обгрунтування.

2). провести ІНВЕНТАРИЗАЦІЮ зелених насаджень в парку (визначити кількість, вік, стан, видовий склад та місце розташування зелених насаджень).

3). Розробити проект ВІДНОВЛЕННЯ зелених насаджень, що були знищені восени, весною та планують знести зараз (розробляється ДО ЗНИЩЕННЯ дерев).

Державною екологічною інспекцією в Дніпропетровській області приписом від 14.05.12 №4-2427-12-3 ЗАБОРОНЕНО знесення дерев (крім аварійних) на території парку Глоби до проведення та затвердження інвентаризації.

Зупинити протиправні дії влади повинні правоохоронні органи... якщо вони ще існують в нашій
Ответить | С цитатой
ТОНТОН-МАКУТ  (17.08.12 18:23): А можно я СПАСИБО,скажу жителям Донбасса?
А Вилкулу и Куличенко,благодарность выносить не за что! Именно не за что!
Люди,пытаются,всего лишь,иногда,делать свою работу,за которую получают деньги и каждый месяц премии и надбавки.На которые не имеют право.
Теперь об оранжевой чуме. Уточните,сколько лет она была и где сейчас эти оранжевые?
Вам госода рыгыАнальгные тролли и цуцыки,врать надо сначала научиться.
про какие 20 лет оранжевых вы бормочете? Когда это в Днепропетровске оранжевые правили?А в Украине? Но вы упорно,пытаетесь зомбировать форумчан оранжевым беспределом. Господа цуцыки,вы хоть понимаете сколько вреда вы наносите своей тупостью тем,кто вас сюда постить и гадить направил? Вы считаете людей ИДИОТАМИ? А потом удивляетесь,что благодаря вам,чтобы быть не похожим на вас,люди поступают совсем наоборот чем то,к чему вы призываете.
Обмельчал народ. Нет господа! Нельзя вас надолго оставлять.Явно нельзя. Меня то не было всего какой-то годик с лишком и,что тут стало? Бардак!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Глюук  (16.08.12 01:02): Пусть лучше будет еще одна площадь, чем разрушенный фонтан. По крайней мере там будет приятно находиться, да и швали подзаборной там не будет. Я за эту площадь! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте