Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске скосили более 11 тысяч гектаров амброзии

В Днепропетровске скосили более 11 тысяч гектаров амброзии
В Днепропетровске с начала мая было скошено более 11 тысяч гектаров амброзии и других карантинных растений.

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета Геннадий Демошенко.

По его словам в этом году в городском бюджете на покос карантинных растений предусмотрено 200 тысяч гривен. Ежедневно к работам по покосу травы привлекается около 100 коммунальщиков. Согласно правилам благоустройства учреждения, предприятия и организации должны ухаживать за закрепленными за ними территориями, в частности, регулярно скашивать траву высотой 10 сантиметров и уничтожать сорняки.

«Нарушители правил благоустройства привлекаются к административной ответственности, с них взимаются штрафы. Размер штрафа 340 до 1 тысячи 700 гривен. За несвоевременный покос травы с начала мая было составлено 26 административных протоколов и наложено штрафов на 22 тысячи гривен», - добавил Геннадий Демошенко.

По словам Генннадия Демошенка, коммунальные службы города для того чтобы предупредить распространение амброзии вырывают сорняки с корнем, а в местах, где ее больше всего, сеют специальные газонные травы, которые высушивают корень амброзии.

Сейчас управление по охране окружающей среды заключает соглашения на разработку карантинной карты города и растительных экстрактов для подавления роста карантинных растений. Эти меры предусмотрены программой по локализации и ликвидации амброзии полиноснои и других карантинных организмов на территории Днепропетровска на 2012-2016 годы.

«Для нашего города разработка растительного экстракта очень важна, чтобы не зависеть от зарубежных производителей. Этот экстракт будет создан на основе растительных веществ, поэтому он не будет вредить окружающей среде. Планируется, что разработкой растительного экстракта будут заниматься специалисты Днепропетровского государственного аграрного университета», - добавила начальник отдела комплексного экологического контроля управления по охране окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Татьяна Левчова.

По вопросам покоса карантинных растений необходимо обращаться по телефонам: (056) 745-55-06 (управление коммунального хозяйства), (056) 373-86-53 (КП «Горзеленстрой»).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виталий  (07.08.12 23:54): Скосили где-то... а рассадили в Парке Кирова, за что огромное спасибо от жителей... теперь и речки-вонючки не видно... Ответить | С цитатой
яяып  (07.08.12 11:18): ну слава зайцам, хоть что - то делают, в этом году как то намного легче, даже лекарства от аллергии не надо принимать, пока что, как будет в сентябре посмотрим Ответить | С цитатой
яяып  (07.08.12 11:17): ну слава зайцам, хоть что - то делают, в этом году как то намного легче, даже лекарства от аллергии не надо принимать, пока что, как будет в сентябре посмотрим Ответить | С цитатой
фвпфыа  (07.08.12 11:14): комент к фотке сверху статьи: "Блеять, как же я люблю жрать творог!!!" Ответить | С цитатой
Без амброзии  (04.08.12 12:07): Спасибо от всех аллергиков!!! А то в августе, сентябре хоть из дома не выходи!!! Ответить | С цитатой
333  (03.08.12 15:44): А коза на фото видать от ромашек балдеет! Ответить | С цитатой
факт  (03.08.12 15:30): амброзия содержит канабиса в 1,5 раза больше конопли , так зачем ее косить- ее курить надо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Галина  (03.08.12 13:30): Заросли амброзии в в парке Кирова можно вносить в книгу " РЕКОРДОВ" горсовета.
От себя лично и наверное от всех жителей Бажова-КАРУНА прошу покосить амброзию, обращалась в службу карантинных растений,. реакции никакой. Парк собственность города а не Арендатора.
Ответить | С цитатой
Andrey  (03.08.12 13:10): 11 000 гектаров - это 110 кв км
Площадь Днепропетровска 400 кв км
То есть четверть площади города (с Днепром Улицами площадями)
прокосили доблестные городские власти ???
По моему Бред
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Аллергик  (03.08.12 12:22): У меня аллергия на подсолнух. Жду, когда выкосят весь к чертовой матери. Летом житья нет! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте