Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Губернатор области встретился с заместителем Посла Австрии в Украине

Губернатор области встретился с заместителем Посла Австрии в Украине
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел встречу с Первым секретарем Посольства, заместителем Посла Австрии в Украине господином Йоханнесом Айгнер и представителями ЮНИСЕФ.

Стороны обсудили направления развития пилотного проекта «Профилактика передачи ВИЧ от матери к ребенку и улучшения перинатальных показателей у беременных с наркотической зависимостью и рожденных ими детей», который реализуется в Днепропетровске при поддержке Министерства здравоохранения Украины и ЮНИСЕФ.

«Реализация пилотного проекта «Профилактика передачи ВИЧ от матери к ребенку и улучшения перинатальных показателей у беременных с наркотической зависимостью и рожденных ими детей» способствует повышению показателей здоровья у детей, рожденных наркозависимыми женщинами. Создание в рамках пилотного проекта Центра интегрированной помощи – это значительный шаг в развитии и создании эффективной модели оказания медицинской помощи по профилактике, лечению и социальной поддержки женщин с наркозависимостью и их рожденным младенцам», - сказал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Отметим, что с целью создания и развития эффективной системы предоставления услуг беременным женщинам, потребляющим наркотики, в Днепропетровске активно внедряется пилотный проект по обеспечению профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку. В частности, в городе на базе роддома № 1 действует Центр интегрированной помощи для наркозависимых беременных, где с женщинами работают не только медики, но и психологи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Катерина  (06.08.12 18:09): це звичайно величезний крок у розвитку та створенні ефективної моделі надання медичної допомоги з профілактики, лікування та соціальної підтримки жінкам з наркозалежністю та їх народженим немовлятам… Ответить | С цитатой
Артек  (06.08.12 14:39): Не помогают детям - плохие. Помогают - тоже плохо. Дети - это ведь наше будущее. Почему бы им не дать возможность жить здоровыми?! Это ведь ДЕТИ! Вилкул правильно делает, что старается им помочь. А вы... Всё плохо да плохо. Что за негативный настрой? Ответить | С цитатой
Мэйбилин  (06.08.12 10:09): Забота о детях - это неплохо. Кто бы из политиков этого не делал, всё равно о них заботятся, даже если политикам это и не надо. Дети ведь это святое. Ответить | С цитатой
ТМ  (04.08.12 10:23): Как вы задрали,активисты ПРавящей сволочи!!!
Вы готовы вылизать анал Вилкулу,даже не понимая,что сам Вилкул,здесь абсолютно не при чем.Внимание обратил? Да плевать ему на зараженных.
Австрийцы ОПЛАЧИВАЮТ этот проект. Бабло это,вот он и внужден встречаться.
И вот ТРОЛЛИ пишут,как под копирку.спасибо губернатору. За,что? За выполнение своих обязаностей? А кем были те,старые губернаторы и где они? В команде Януковича. Вон Бондарь таможней командует. И все замы пристроены. И Куличенко в ПР находится. Так за что спасибо,если все это время,были одни и теже? Вы имеете наглость называть себя людьми,после того,что вы пишите? Хреново вы работаете. Активисты. Вот из-за вас и страна в заднице.
Ответить | С цитатой
Лакриста  (03.08.12 21:38): Я тут читала, что "каждой деточке логотип от ПР на лоб". Уважаемый, а вы не задумывались, что эти детки нуждаются в помощи, и что им и их родителям пофигу к какой партии относятся политики, помогающие им! Им важно то, что деткам могут помочь, они заинтересованы в своих детях, а не в партиях политических. Как же вам не понятно?! Почему то я еще не разу не видела, чтобы кто-то кроме Вилкула помогал деткам в последнее время. Остальные только пальчиками грозят и издают постоянное "ай-яй-яй, воры пиарятся!" Ответить | С цитатой
.  (03.08.12 16:02): ой... Ответить | С цитатой
Местный  (03.08.12 12:55): Вилкул продолжает приятно удивлять. Еще раз убеждаюсь что дело не в партийной принадлежности и декларациях, а в реальных поступках и делах. Помогая матерям, попавшим в наркотическую зависимость, мы тем самым помогаем не только им, но и их детям.
Респект
Ответить | С цитатой
Error  (03.08.12 10:45): Согласен, Молли. Вилкул - родная мать для всех днепропетровских деток Ответить | С цитатой
Лекарь  (03.08.12 09:30): На сегодняшний день этот вопрос очень важен, так как необходимо научится спасать жизнь этим детям. Они не виноваты в том что с ними произошло. Спасибо губернатору что он обращает внимание на такие проблемы. Ответить | С цитатой
:)  (03.08.12 08:39): ...был рассмотрен вопрос срочного предоставления украинского подданства гражданину Австрии Алексею Азарову, сыну местного премьера. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте