Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
15:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщину посетили студенты европейских вузов

|«« «« »» »»|

В течение четырех дней в рамках международного культурного обмена на Днепропетровщине находились участники молодежной общественной организации AEGEE-Europe (Ассоциация генеральных штатов студентов Европы), которая объединяет студентов и молодых специалистов разных факультетов и дисциплин более сорока стран Европы.

Приветствуя молодых представителей европейских стран на нашей земле, председатель областного совета Евгений Удод отметил, что Днепропетровщина - это регион с особой энергетикой, в котором уникальная самобытная история тесно переплетается со стремительным развитием всех направлений экономики и культуры.

- В то же время, - отметил Евгений Удод, - Днепропетровщина является молодежным регионом, ведь в области работают 79 вузов, из которых 18 - университеты. В них учатся более 180 тысяч молодых людей. Это активная часть населения со смелыми идеями и инициативами. Мы с губернатором области всесторонне поддерживаем нашу молодежь, создаем возможности для реализации ее потенциала, создаем систему социальных лифтов, молодежные порталы и центры, обеспечиваем действие социального цепочки «школа-вуз-первое рабочее место».

Председатель областного совета отметил, что область активно сотрудничает с Евросоюзом - начиная с Европарламента и Еврокомиссии, и заканчивая международными общественными организациями.

- Мы реализуем совместные проекты с европейскими регионами, поддерживаем инициативы студенческого обмена и сотрудничества вузов Днепропетровщины и Европы. Уверен, завязанные на гостеприимной земле Приднепровье контакты проявятся в совместных студенческих программах и проектах, направленных на развитие студенческого самоуправления, в международных научных студенческих проектах, осуществляемых Европейским Союзом. Мы поддержим все ваши совместные инициативы и поможем в их реализации, - отметил Евгений Удод.

Студенты из Польши и Греции, Чехии и Франции, Италии и Испании, Мальты и Нидерландов пообщались с представителями студенческих советов вузов Днепропетровщины, ознакомились с народными и молодежными традициями нашего края. Только здесь, на Днепропетровщине, по их словам, они смогли увидеть и понять настоящую Украину.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте