Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин ввел дополнительные ограничения скорости на дорогах

Кабмин ввел дополнительные ограничения скорости на дорогах
Кабинет министров урегулировал дополнительные ограничения скорости дорожного движения.

Об этом говорится в постановлении №668 от 18 июля.

Согласно постановлению, дополнительные ограничения разрешенной скорости движения могут вводиться временно и постоянно.

Временные ограничения разрешенной скорости вводятся исключительно в местах проведения дорожных работ, массовых и специальных мероприятий, случаях связанных со стихийными (погодными) бедствиями.

Постоянные ограничения разрешенной скорости вводятся исключительно на опасных участках дорог и улиц (крутые повороты, ограниченная видимость, сужение дороги), в местах размещения нерегулируемых пешеходных переходов, стационарных постов Государственной автомобильной инспекции, возле дошкольных заведений, школ и детских оздоровительных лагерей.

При этом вместе с дорожными знаками Ограничение максимальной скорости и Зона ограничения максимальной скорости устанавливаются знаки, предупреждающие о характере опасности и приближении к соответствующему объекту.

Также предусмотрено, что перед знаком Контроль, запрещающим проезд без остановки перед контрольными пунктами (пост милиции, карантинный пост, пограничная зона, закрытая территория, пункт оплаты проезда на платных дорогах) должны быть установлены знаки поэтапного ограничения скорости движения.

Данным постановлением Кабмин внес соответствующие изменения в правила дорожного движения.

Ранее правила предусматривали дополнительные ограничения скорости движения исключительно при проведении дорожных работ.

Согласно действующим правилам, скорость движения автотранспорта в населенных пунктах не должна превышать 60 км/ч, жилых и пешеходных зонах- 20 км/ч, вне населенных пунктов - 90 км, на автострадах - 130 км/ч.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ДТЗ  (31.07.12 08:29): Ну, с добрым утром. Возле ДТЗ и ДЗМО, где строят кольцевую сегодня уже под знаком 40 дежурит машинка Ответить | С цитатой
ололо  (30.07.12 20:32): Суть проста. Теперь сам знак ограничения скорости ничего не значит, если стоит сам по себе без каких-либо дополнительных знаков. Ответить | С цитатой
Евгенй  (30.07.12 09:39): Вот умники... Всё, теперь продавцы полосатых палочек снова начнут друг другу на день рождения знак 40 дарить и стричь с нас деньгу. Потому как где угодно они могут нарисовать абсолютно глупую "зебру" (перекресток с Калиновой тому подтверждение) и какой угодно участок дороги обозвать опасным.
А самое интересное, что с момента отмены этих ограничений, они постоянно отчитывались об уменьшении общей аварийности на дорогах Украины. Значит выходит или тогда обманывали народ, или сейчас просто желание ещё заработать превозмогло здравый смысл.
Ответить | С цитатой
Дядя  (29.07.12 20:46): Как -то не понятно на шо они таки намекают - на перспективу массовых мероприятий или стихийных бедствий? Ответить | С цитатой
erinus  (29.07.12 16:19): http://www.kmu.gov.ua/control/uk/newsnpd?npdList_stind=21 Ответить | С цитатой
erinus  (29.07.12 16:18): 1. Пункт 12.10 викласти в такій редакції:

“12.10. Додаткові обмеження дозволеної швидкості руху можуть вводитися тимчасово і постійно.

При цьому разом із знаками обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 обов’язково додатково встановлюються відповідні дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об’єкта.

У разі коли дорожні знаки обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 встановлені з порушенням визначених цими Правилами вимог щодо їх введення чи з порушенням вимог національних стандартів або залишені після усунення обставин, за яких їх було встановлено, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.”.

2. Доповнити Правила пунктами 12.101 та 12.102 такого змісту:

“12.101. Обмеження дозволеної швидкості руху (дорожні знаки 3.29 та/або 3.31 на жовтому фоні) вводяться тимчасово виключно:

а) у місцях виконання дорожніх робіт;

б) у місцях проведе
Ответить | С цитатой
КМУ  (29.07.12 11:38): Ссылочку на источник дайте
На Раде нет такой постановы
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сергей  (29.07.12 09:42): ничего не изменилось... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (29.07.12 00:08): Поскольку у нас в стране везде ремонтные работы и плохая погода, то знак поставят по всей территории нэньки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Серый  (28.07.12 20:06): А Наб.Победы относится к автострадам??? Или где? А то носятся от инфиза до кольца придурки на спортмотоциклах и по... им правила , и по... им ДАИ. Да и на тачках часто-густо , особенно после 20.00. На Победе-1 точно нужен стационарный пост ,чтоб не разгонялись.( и пару ДШК в придачу ))) ) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте