Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи проводят медобследования жителей отдаленных сельских районов области

Врачи проводят медобследования жителей отдаленных сельских районов области
В рамках «Дней здоровья», которые продолжаются в течение последних шести месяцев, бригады врачей совершили 52 выезда в населенные пункты 22 районов области с целью повышения качества профилактики и диагностики заболеваний у жителей отдаленных районов Днепропетровской области.

С 13 декабря 2011 согласно приказу Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации с целью повышения качества диспансерных обследований и приближения к населению сельских районов качественной диагностики заболеваний в Днепропетровской области проводятся «Дни здоровья».

«При поддержке губернатора Александра Вилкула жители отдаленных населенных пунктов Днепропетровской области имеют возможность получить бесплатную высококвалифицированную диагностику состояния здоровья и проконсультироваться у медицинских специалистов. Такой выездной цикл позволяет нам выявлять заболевания на ранних стадиях и своевременно начинать лечение в местных амбулаториях общей практики - семейной медицины, а в случае необходимости в областных лечебных учреждениях», - сказала начальник Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

В январе 2012 года из врачей днепропетровских медицинских учреждений были укомплектованы бригады, в состав которых вошли кардиологи, хирурги, неврологи, гастроэнтерологи, офтальмологи, фтизиатры, наркологи, гинекологи и врачи ультразвуковой диагностики.

По состоянию на июль 2012 года было осмотрено 6869 человек, в том числе 376 инвалидов и ветеранов войны. Проведено около 13 тыс. дополнительных обследований: эндоскопия, УЗИ, электрокардиография и лабораторные исследования. Все выездные бригады оснащены специальным оборудованием.

Также для жителей отдаленных сельских районов области проводятся флюорографические обследования. Так, передвижным флюорографом Днепропетровской областной клинической больницы им. И. И. Мечникова обследовали свыше 9 тыс жителей 60 отдаленных сел из 10 районов области.

Кроме этого, осмотр населения в отдаленных районах Днепропетровщины осуществляется еще 16 передвижными флюорографами, которые находятся на балансе 12 лечебно-профилактических учреждений городов и районов области.

Бригады Областной стоматологической поликлиники провели 8 выездов в сельские районы. Во время выездов врачи осмотрели и разработали систему лечения для 72 человек, в том числе для 16 детей. 12 ветеранов Великой Отечественной войны получили льготное зубопротезирование.

Результаты обследований и рекомендации врачей переданы амбулаториям общей практики - семейной медицины. Те, у кого были обнаружены соответствующие симптомы, направлены в областные лечебно-профилактические учреждения для дальнейших обследований и лечения.

Все обследования и консультации врачей проводятся за средства областного бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стрепсилс  (27.07.12 11:57): Самое время заняться здоровьем людей, которые живут в селе! И позор тем, кто против такого! Людям тоже нужна помощь медиков, а в больничку ездить далековато будет. Да и по жарюке кататься в душных автобусах чтобы потом просидеть в километровой очереди - не в кайф( Ответить | С цитатой
Тавро  (26.07.12 18:44): Врачи должны лечить всех! а не только городских! надо научится жить в помощи всем, а кричать на власть что у вас забрали врача глупо, платите ему зарплату и он будет ваш! Ответить | С цитатой
Жанетт  (26.07.12 18:07): Людям из сельской местности медицинский осмотр будет полезен. Ведь у них сейчас самый рабочий сезон, и выезжать в города, в областные больницы нет возможности, а врачи нужны.
А всяких эгоистичных городских жителей давит жаба, вот только почему?? Из их денег что ли будут врачей отправлять на осмотры? Вроде нет, из бюджета. Так чего возникновения то?
Ответить | С цитатой
Ласточка  (26.07.12 17:23): В селе тоже люди, и если хотите своих врачей иметь то заводите платного частного семейного доктора! а кричать о том что власти плохие решили лечить всех специалистами, это эгоистично и потребительски. Ответить | С цитатой
Игуанна  (26.07.12 15:55): В селе у нас, наверное, роботы живут. Их то лечить не нужно. Какое еще разделение врачей на "мой" и "их". Врач на то и есть врач чтобы всех лечить. Они ведь давали клятву Гиппократа, и теперь обязаны лечить и помогать в лечении.
"Я давала клятву Гиппократа. И если я дала, я обязана!" (с)
Ответить | С цитатой
БДСМ  (26.07.12 14:25): мне так нравится ваше разделение село и город) то есть городские должны лечится а село пусть болеет и дохнет?))) милые вы какие то) Власти нужны люди! и им плевать село они или город, главное чтоб толковые были! а не такие эгоистичные выродки как некоторые личности =\ Ответить | С цитатой
Игрок  (25.07.12 23:55): То что будут проводится медосмотры,это однозначно хорошо, ведь не у каждого сельского жителя есть возможность пройти диагностику.

Что касается того что перед выборами, так у нас в стране почти любое время перед выборами, так что это не показатель. Главное что бы жителям была польза от этих осмотров.
Ответить | С цитатой
НеТа  (25.07.12 18:08): Не работы нет достойной а оплаты. Ну да.. У нас же привыкли ничерта не делать и получать за это по 3 тысячи гривен. Нормальную работу сейчас нормально оплачивают. За редким исключением. На радиостанции одной, например, менежеры по рекламе получают ставку 600 гривен, остальное процент, и то, лишь когда он есть. Вот так.
А вот на счет медали не въехала. При чем она здесь? Речь вроде как идет о том, что медики будут выезжать осматривать селян, но вроде как за их выезды не собираются медаль Вилкулу давать.
Ответить | С цитатой
Параноику  (25.07.12 14:02): Здоровья у вас нет не от флюорографии, а от отсутствия ума. А денег - от отсутствия работы. Давайте ка лезьте в свою норку и братайтесь там со своей паранойей! А врачи пока проведут осмотры сельских жителей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
FermerUA  (25.07.12 13:29): Да. Были. Звонок около 30 мая около обеда - будет мед.осмотр приходите. Спрашиваю когда - ответ гениален 30 на 9 утра))) Как оказалось была выездная флюшка. По поводу какого-то еще обследования или консультации - у нас не было... Может выборочно - такое не исключаю. Так как амбулаторию закрыли (мед реформа и все такое) - то хоть иногда кроме флюшников не плохо бы терапевта и кардиолого. Хуже от того что посмотрят не будет. А вот то что об этом начинают трубить, да еще и перед выборами - так возьмите себе медальку... а кто поглавнее пусть орден у начальства попросит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте