Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мы – за Ивана Ступака!

Мы – за Ивана Ступака!
Уверенно заявили уже более 100 трудовых коллективов и более 2 000 человек, которые на своих собраниях выдвинули кандидатом в народные депутаты заместителя губернатора Ивана Ивановича Ступака.

Воспитатели детских садиков и учителя школ, врачи 5 больниц, в том числе городского роддома №1, городских больниц №15 и 16, преподаватели педучилища, ветераны – это далеко не полный перечень людей, которые уверены, что именно Иван Иванович Ступак достойно представит их интересы в Верховной Раде Украины.

Уверенность этих людей базируется не на пустых обещаниях, а на реальной помощи, которую они неоднократно получали от Ивана Ивановича. Помощь и адресную и в решении глобальных проблем. Вот лишь небольшой перечень основных проектов Ивана Ступака.

«Безопасный Тополь». В этом году впервые за последнее десятилетие, именно благодаря Ивану Ступаку, была начата программа «Безопасный Тополь», которая направлена на разработку инженерных мероприятий по защите этой территории от оползневых процессов. Впервые, в этом году к решению проблемы подошли комплексно, были выделены необходимые деньги, привлечены ученые и специализированные компании со всей страны. На сегодняшний момент сделаны первые шаги для того, что бы жители Тополей могли спать спокойно и чувствовать себя в безопасности.

«Реконструкция и восстановление лифтов». 90% лифтов по стране безвозвратно устарели. Например, в Днепропетровске существует всего 1600 лифтов, из которых 609 не работают. В Бабушкинском районе 690 лифтов, из которых 170 не работают, 22 лифта вообще не подлежат реконструкции и требуют полной замены. Программа по реконструкции лифтов, рассчитана на 5 лет. В прошлом году на жилых массивах Тополя было реконструировано и запущено 34 лифта. Впервые в Днепропетровске, был заменен лифт в жилом доме 80 – х годов постройки, по адресу Гагарина, 112. Стоимость лифта с установкой Белорусского производства составляла 350 000 грн. Эти средства были привлечены извне, ни одна копейка из бюджета не была потрачена. До конца года будет запущено около 100 лифтов, посредством текущего ремонта.

«Аварийная служба Бабушкинского района». В среднем за сутки в каждом районе города Днепропетровска происходит 5 вызовов аварийных служб. Но совершить выезд служба может всего по 1 – 2 адресам. Как правило, с целью не отремонтировать, а всего лишь, например, отключить или перекрыть сети. Создание новой аварийной службы в Бабушкинском районе – это принципиально новый подход в оказании услуг в экстренных ситуациях. Она создана с целью мобильного и качественного устранения аварийных ситуаций на внутридомовых сетях систем тепло - и водоснабжения, водоотвода, сливной канализации и электроснабжения. Проект реализован и действует.

«Город без окраин». В Днепропетровске, со времён принятия Украинской Независимости, произошло очень много изменений. Некоторые изменения стали отчётливо проявляться и украсили внешний вид нашего города, а некоторые - негативно отразились на состоянии домов, улиц, дорог и т.п. Особенно это касается отдаленных районов и жилых массивов Днепропетровска. На избирательном округе Ивана Ивановича можно вычленить три таких "заброшенные» территории. Поселок Авиаторское, поселок Мирный и жилой массив Кротова. По многу лет здесь не ремонтировались дороги, не было аптек, уличного освещения, в многоэтажках не работают лифты и т.д.

За последние три месяца при содействии Ивана Ивановича Ступака здесь было решено множество проблем. Открыты детские площадки, полностью реконструировано освещение на центральных улицах, открыты амбулатория и социальные аптеки. Помимо этого, в списке первоочередных задач - установка дворового освещения, ремонт дорог, обрезка старых деревьев, установка лавочек, ремонт и восстановление лифтов.

«Духовность и православие». Объединяющей и мощной силой на Руси всегда было Православное Христианство. Именно Вера делает людей добрее, гуманнее и сильнее.

Вера объединяет все слои нашего общества: властьимущих, бизнесменов, представителей науки и искусства, людей рабочих профессий - все они, независимо от рода занятий и уровня благосостояния равны перед Богом.

По благословению Высокопреосвященного Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, чудотворная икона Божьей Матери «Презри на смирение», икона Божьей Матери «Семистрельная», мощи св. Апостола Андрея Первозванного, мощи св. Блаженой царицы Феофании и мощи св. Апостолов Петра и Павла были выставлены для поклонения в Днепропетровских храмах.

В настоящее время строится храм преподобного Сергия Радонежского в Парке 40-летия Победы, планируется возведение церквей в поселке Мирном и на 12 квартале -районах, которые действительно в них нуждаются, как в центрах воспитания Духовности и Милосердия.

Иван Иванович так же оказывает адресную помощь пенсионерам, ветеранам и малоимущим людям.

У многих людей уже была возможность лично пообщаться с заместителем губернатора, высказать свои пожелания, поделиться радостями и бедами. И – главное – убедиться, что Иван Иванович Ступак искренне хочет изменить жизнь горожан к лучшему и делает для этого все возможное.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте