Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жильцы многоэтажек — злостные должники

Жильцы многоэтажек — злостные должники
С началом летнего сезона «Днепрводоканал» снова недосчитался оплаты горожанами за услуги. Самые злостные неплательщики – жильцы многоэтажек, долги которых только за последний месяц составили около трех миллионов гривен.

Во время прямой горячей линии начальник управления водосбыта коммунального предприятия «Днепрводоканал» Людмила Тонкопий призвала горожан активнее оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения и в случае необходимости не стесняться обращаться в службы оформления субсидий.

Общий долг горожан перед «Днепрводокналом» — более 115 млн. грн. Уровень платежей не достигает и 30 процентов.

Наибольшие должники – жильцы многоквартирных домов в Бабушкинском, Амур-Нижнеднепровском и Ленинском районах. Самыми же ответственными потребителями услуг оказались жители частного сектора, расчеты которых за воду в последние месяцы почти стопроцентные.

Людмила Тонкопий поблагодарила последних за своевременность оплаты услуг, а остальных горожан призвала более ответственно подходить к расчетам за воду. Тем более что к неплательщикам применяют жесткие санкции, вплоть до отключения от услуг и разбирательств в судах.

Уточнить размер задолженности можно в районных абонслужбах ГКПП «Днепрводоканал». Здесь вам при необходимости предложат заключить договор о реструктуризации долга, а горожанам с низкими доходами – оформить субсидию. Кроме того, узнать всю информацию о своих расчетах и согласовать показания счетчика можно на новом сайте «Днепрводоканала» по адресу dniprovodokanal.dp.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Aleks1961  (20.06.12 14:34): На 14.29 20.06.2012, на сайте «Днепрводоканала» по адресу указанном в статье, кнопки Реєстрація на сайті, Стан особистого рахунку; Передача показників приладів обліку не работают и ссылаются в никуда ;о) Ответить | С цитатой
я  (20.06.12 13:46): не работает на сайте водоканала меню единое окно. дезинформация Ответить | С цитатой
Yura  (20.06.12 12:43): Каждый месяц первого числа передаю показания счетчика воды, но в квитанциях горводоканал упорно пишет какие-то заоблачные цифры в три- четыре раза превышающие мое потребление. Да в последующем месяце происходит перерасчет, но за текущий организация "ГОРВОДОКАНАЛ" рисует себе липовые убытки и недополученную прибыль в финансовых отчетах. А куда же смотрят наши силовые ведомства, из любого другого предприятия проверки бы давно не вылазили. Хотя о чем это я у нас и предприятия делятся на неприкасаемые и остальные с каких можно содрать практически все. Ответить | С цитатой
Alex  (20.06.12 11:11): а почему водоканал продает воду техническую по цене питьевой?
давайте пересчитаем долги водоканала перед населением лет эдак за 15
Ответить | С цитатой
vbratok  (20.06.12 10:31): "Кроме того, узнать всю информацию о своих расчетах и согласовать показания счетчика можно на новом сайте «Днепрводоканала» по адресу "
Вранье и провокация, эти пункты на сайте не работают ...
Ответить | С цитатой
Черепашка  (20.06.12 10:17): Водоканал последние года три присылает мне в частный дом письма о долгах покойного деда, умершего в 1982 году. Это при том,что при его жизни водопровода во дворе не было, а был колодец. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Владимир 1977  (20.06.12 02:23): "В Украине цены на тарифы ЖКХ в сравнении со странами ЕС обычно очень низкие. Но давайте посмотрим, какую часть бюджета занимает "коммуналка" у рядовой украинской семьи и сколько — у европейской. Доля коммунальных расходов в структуре доходов наших жителей около 40%, в Европе — до 20%. Много ли могут себе позволить украинцы?" — рассуждает Алексей Кучеренко, экс-министр ЖКХ.

"Размер платы за коммунальные услуги в двухкомнатной квартире площадью 50 "квадратов" в Германии, включая отопление и все остальное, составит примерно 130-160 евро в месяц, в однокомнатной — 100-120 евро. Таким образом, на оплату услуг ЖКХ немец ( с минимальной зарплатой) тратит всего 9% от своей зарплаты, а — украинец около 70% от своей зарплаты", — пишет Роман, один из постоянных читателей сайта ТСН.

В Европе расходы на питание в среднем составляют 15-20% в бюджете семьи. Около 50% своих доходов европейцы тратят на одежду, развлечения, путешествия, образование и какие-то важные покупки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Рационализатор  (20.06.12 01:30): Короче, дело обстоит так. У меня бойлер на 100л. Провёл замечательный эксперимент - закачал туда 100л воды с водопровода и откачал...10л воздуха. И так постоянно.
Поэтому, покупая у Горводоканала воду, вы покупаете ещё и 10% воздуха. Хорошая арифметика? Я так думаю, что в других районах города ещё хуже дело обстоит.
Ответить | С цитатой
CorNet  (19.06.12 22:23): Я жилец 16 этажа многоэтажки считаю, что водоканал - злостный мошенник. Без насоса в подвале 16-этажки вода доходит в лучшем случае до 14 этажа. Получается, что остальные получают воду, что называется, САМОВЫСОСОМ из трубы при помощи насоса, работу и регулярные ремонты которого вынуждены оплачивать самостоятельно и дополнительно. Таким образом, в тарифе 5,39 за куб водоканал не выполняет своих обязанностей по договору. Отдельно стоит отметить, что жильцы нижних этажей, не заинтересованные в ремонте насоса, отказываются принимать участие в его обслуживании, что вполне понятно. Проведя несложные подсчеты, можно прикинуть, на сколько водоканал "имеет" жильцов 15-х и 16-х этажей. Ответить | С цитатой
Кризис  (19.06.12 21:11): почему должники ??? каждый день заправляю доочищенную воду и исправно плачу 5 грн ... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте