Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
21:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посол Японии посетил с визитом Днепропетровск

Посол Японии посетил с визитом Днепропетровск
В рамках масштабного «роад-шоу» в конце 2012 года Днепропетровщина презентует свой инвестиций потенциал в Японии - в мировом торгово-промышленном центре этой страны - городе Осака.

Об этом сообщил Александр Вилкул во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Тоити Саката.

Стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества в социально-экономической, научно-технической и культурной сферах.

За первый квартал 2012 года внешнеторговый оборот между Днепропетровской областью и Японией составил 7,3 млн долл. США, в том числе экспорт составил 0,9 млн долл. США, импорт - 6,4 млн долл. США. В указанном периоде на область приходилось 1,6% общего торгового оборота товарами Украины с Японией, в том числе 0,7% экспортных и 1,9% импортных операций. Из области экспортировались черные металлы, игрушки и игры. Импортировались каучук, резина, машины, аппараты и механические устройства, наземные транспортные средства, кроме железнодорожных, фармацевтическая продукция, инструменты, приспособления, ножевые изделия, приборы и аппараты, продукты неорганической химии, электрические машины и оборудование, химические волокна.

У Днепропетровской области есть опыт сотрудничества с Японией и в социальной сфере. В частности, в рамках проекта «Улучшение медицинского оборудования для детских больниц», который финансировался правительством Японии, Днепропетровская областная детская клиническая больница получила 114 единиц современного медицинского оборудования на сумму более 1 млн долл. США.

«Благодаря новому современному оборудованию качество диагностики и лечения детей повысилось. Я благодарен за это Правительству Японии и уверен в продолжении наших эффективных взаимоотношений как в социальной сфере, так и в бизнесе», - сказал Александр Вилкул.

    «Я уверен, что взаимовыгодное сотрудничество между Украиной и Японией, в частности, между Днепропетровской областью и Японией будет развиваться. И наша сегодняшняя встреча с губернатором Александром Вилкулом будет так называемой «дорогой в будущее», - сказал Посол Японии Тоити Саката.

Во время своего визита Посол Японии также принял участие в церемонии открытия выставки современного японского искусства «Дорога в будущее - искусство нового поколения Японии», ознакомился с учебной и научной деятельностью Днепропетровского национального горного университета, в частности, посетил украинско-японский центр.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


антисимит  (19.06.12 18:37): Это евреи взяли себе 2 га земли в центре города и разрешили Куличу сказать, что это он выделил под благое дело... (типа чтобы не в говно лицом). Построят больницу закрытого типа с высоким забором и будут лечить свою диаспору. А, вот, НАЦ. МЕНШИНУ - ДНЕПРОПЕТРОВЦЕВ только за большие деньги! Но, где Вы видели хохла с большими деньгами? Ответить | С цитатой
Разница  (15.06.12 20:32): Заметь,Япония ПОДАРИЛА "Днепропетровская областная детская клиническая больница получила 114 единиц современного медицинского оборудования на сумму более 1 млн долл. США."!!! В отличие от Израиля,которому 2 га в центре Кулич решил"подарить" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
тт  (15.06.12 20:27): Ищет Курилы и другие острова на Днепре! Думаю, увеличится поставка суши, сакэ, гейш и другой хрени! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (15.06.12 16:54): Интересно, поставка оборудования для детской больницы из Японии и за её счёт тоже вызовет гнев "наци" ?
Мол продаём неньку япошкам !
А от себя:"Спасибо!"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте