Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Футбол в библиотеке

|«« «« »» »»|

Болельщик обыграл игрока «Днепра» на виртуальном тренажере в библиотеке. Квест по читальным залам, автограф-сессия игроков «Днепра», просмотр матчей Евро-чемпионата на большом экране, так в Центральной библиотеке открыли сезон Евро-2012.

Выставка литературы о футболе и прямая трансляция футбольных матчей чемпионата ежедневно ждут болельщиков в … Центральной библиотеке. Несмотря на позднее время трансляции, библиотека будет открыта для всех желающих посмотреть матчи в приятной компании без алкоголя и сигаретного дыма. В перерыве можно поиграть в футбол на виртуальном тренажере или полистать книги и журналы о футболе. Самый большой зал библиотеки на месяц превратился в фан-зону, даже на стенах здесь развешены листовки с крылатыми выражениями футбольных комментаторов и интересными фактами об игре миллионов.

«Мы очень хотели сделать приятное жителям нашего города и посетителям библиотеки и создать такие условия, чтобы они почувствовали себя частичкой Евро», - рассказал организатор проекта Артем Земляной.

Открыл месяц футбола в библиотеке тематический квест. Более 50 участников, каждый со своей легендой, носились по отделам библиотеки. Для большинства участников самым сложным оказался лингвистический зал, где нужно перевести фразы о футболе с английского на русский или наоборот.

«Они не могут рассказать на английском, как пройти к «Днепр-арене»! – возмущены библиотекари.

«Сложно рассказывать оказание первой помощи на английском», - говорят участники игры.

Самые младшие участники квеста - девятилетний Максим Петелько и одиннадцатилетний Гриша Рижко в Центральной библиотеке еще не бывали, зато очень любят футбол, поэтому быстро прошли все этапы. Они перевели с английского фразу: «Вся жизнь - футбол», нашли на фотографиях Криштиану Рональдо, в читальном зале отыскали в книгах рецепт галушек и справились с остальными этапами.

«Мы живем возле стадиона, постоянно ходим на игры «Днепра», поэтому знаем про них почти все», - рассказывают мальчишки.

Ну а победитель квеста шестнадцатилетний Максим Гармаш и сам много лет гонял мяч, поэтому не споткнулся ни на одном задании и прошел легенду за 16 минут. Приз победителям – игра на на базе платформы XBOX 360 + Kinect с игроками ФК «Днепр» Сергеем Кравченко и Денисом Кулаковым. Максиму в соперники достался Кравченко, который выиграл у парня.

«Я впервые играл в такой футбол и долго приноравливался и не понимал, зависит ли тут что-то от силы удара или игра просто на реакции, - рассказал Сергей Кравченко. - А вообще такой футбол для помещения – отличная игра».

Занявший второе место в квесте Ян сыграл с Денисом Кулаковым и выиграл у него. Кулаков лишь смеялся и ссылался на то, что еще не совсем готов к сезону и дает о себе знать травма.

Игроки раздали автографы всем желающим и распрощались с болельщиками, но на этом праздник футбола не закончился. Всем желающим нанесли яркие рисунки с символикой чемпионата. Ребята за компьютерами по сети играли в футбол. Перед публикой выступали певцы и ведущие, танцевали девушки из группы поддержки ФК «Днепр».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Библиотекарь  (12.06.12 15:50): Это кто под настоящего Библиотекаря копает! Нет, с пивом нельзя! Это библиотека! Ответить | С цитатой
Библиотекарь  (12.06.12 14:40): Приходите, есть чего пофутболять. Можно с пивом - только приходите. Ответить | С цитатой
Валяю дурака  (12.06.12 14:07): Футболистам и болеющим некогда читать и посещать библиотеки - одни бегают за мячиком, пытаясь не врезаться в ворота и рекламу пива, другие ищут общественный туалет после проверки достоверности рекламы. Ответить | С цитатой
Библиотекарь  (12.06.12 11:17): Сотрудники Центральной городской библиотеки будут рады видеть Вас в библиотеке - у нас бесплатное пользование библиотекой и бесплатное пользование фондом. В ходе выполнения заданий квеста участники знакомились с нашим фондом и многие высказали желание прийти в библиотеку уже в качестве читателей. Ответить | С цитатой
LOKI  (12.06.12 08:11): Отмените плату за посещение библиотеки и пользование фондом (как было при Союзе!) и народу будет немеряно! Завлекать людей в библиотеку путем просмотра футбольных матчей - верх безнравственности, так никогда юные украинцы не узнают, что еще есть в мировой литературе, кроме покемонов, трансформеров и девушек из группы поддержки! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте