Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Жилсервис-3» заменят на «Жилсервис-5»

«Жилсервис-3» заменят на «Жилсервис-5»
На минувшей сессии горсовета депутаты приняли решение ликвидировать КП «Жилсервис-3», которое заведовало городскими общежитиями. На смену предприятию появится «Жилсервис-5».

Предприятие «Жилсервис-3» было создано около 6 лет назад. Создавалось оно для того, чтобы ведомства, на балансе которых находились общежития, имели возможности кому-то их передать, и не более того. Со временем же КП начало выполнять множество других функций, но не справилось с этой задачей.

- Речь об обслуживании этих общежитий предприятием тогда не шла, - говорит член постоянной комиссии по вопросам реализации жилищных прав жителей общежитий Сергей Воробьев. – Потому что принцип облуживания должен быть территориальный, этим должны заниматься ЖЕКи.

Но этого не произошло и КП «Жилсервис-3» начало обслуживать эти общежития самостоятельно. Это стало причиной ряда коммунальных проблем, считает Воробьев.

- Квартирная плата превратилась в жилищный налог. Слесари и ремонтники, не имея личного транспорта, просто не успевали ездить по всему городу, чтобы решить проблемы общежитий. Так что люди платили за непредоставляемые услуги, - говорит депутат. - Так что эту ситуацию нужно было изменить, поэтому на сессии и было принято решение о ликвидации КП.

На смену «Жилсервису-3» будет создано новое профильное КП – «Жилсервис-5». Улучшится ли от этого условия проживания в общежитиях, покажет время. Но депутаты обещают, что изменится не только вывеска, а и качество работы – и услуги по обслуживанию общежитий наконец-то начнут оказывать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пострадавший  (25.04.20 16:18): у нас дом на восемь квартир... был Жилсервис 2...ежик в тумане... Сей час будет Жилсервис 5- те же яйца, только судя по коментам еще и отжимает у людей жилье...Не чего не меняется в этой жизни ...Одни аферюги. У нас в доме еще выгребная яма( 21 век на дворе), в СССР ее вычищал ЖЭК,Люди знали за что платили.Платим за яму по80 гр с человека+ Жек (мородер)... Ответить | С цитатой
Марина  (31.07.13 21:19): Ольховский С.В.- юрист Жилсервиса №5 своей работой, хамством, отсутствием логики и нулевыми знаниями позорит данную организацию. Ответить | С цитатой
Житель  (03.10.12 12:10): А как же быть с договорами, которые заключались с КП "Жилсервис-3" ? В связи с ликвидацией необходимо ли их перезаключать с "Жилсервис-5"? Ответить | С цитатой
сотрудник  (21.09.12 09:04): Народ, открой глаза, ничего не измениться. шайка ворюг и беспредельщиков плавно перекочевала с Ж-3 в Ж-5. Как воровали, выселяли и продавали, так и будут продолжать это делать. Только меньше проблем с правоохранительными органами по поводу долгов. Но лиха беда начало, они их и там на работают, жаль только, что пока власти спохватятся, многие остануться без жилья. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алекс  (05.09.12 19:29): А по какому адресу жилсервис 5? Ответить | С цитатой
1  (06.06.12 14:39): прям как ммм-2012 на смену ммм-2011 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (06.06.12 14:11): Уже даж названия придумывать лень!!
"Похороним все долги, обязательства и полученные деньги вместе с Жилсервис-3, и продолжим под новой вывеской Жилсервис-5"
Возникает один вопрос - а что на Жилсервис-4 уже что-то успели списать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте