Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЕС/ПРООН и облсовет профинансируют еще два социальных проекта в Васильковском районе

ЕС/ПРООН и облсовет профинансируют еще два социальных проекта в Васильковском районе
В первой фазе совместного проекта областного совета и ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» сельскими и поселковыми советами Васильковского района было реализовано восемь микропроектов, которые позволили отремонтировать три сельских школы, приобрести два школьных автобуса, заменить окна в двух детских садах.

Сейчас в области реализуется второй этап проекта. И местные советы активно отстаивают свои проекты. Стоит отметить, что их качество стремительно повышается. Они становятся действительно конкурентными. Поэтому представителям проекта ЕС/ПРООН весьма непросто выбрать из них лучший.

Во время форума местного самоуправления Васильковского района обсуждались микропроекты, претендующие на участие в проекте.

По словам координатора проекта Светланы Шатовой, Васильковский район является демонстрационным, поэтому это накладывает особую ответственность на всех, кто причастен к воплощению в жизнь микропроектов.

В ходе обсуждения было принято решение поддержать два микропроекты, представленные к участию в проекте ЕС/ПРООН Чаплинским и Павловским сельскими советами по улучшению теплоснабжения и энергоэффективности местных школ. В рамках этих проектов планируется заменить в учреждениях все окна, а их почти сто.

— На последней сессии областного совета депутаты областного совета приняли решение предусмотреть средства в областном бюджете на софинансирование реализации таких проектов, - отметил Евгений Удод. - Но важно, что сегодня участие в софинансировании принимают и местные общины. Это означает, что местные жители берут и на себя ответственность за улучшение благосостояния своих сел.

Сегодня сельские советы уже готовят новые проекты, направленные на реконструкцию детсада, приобретение техники для сбора и вывоза бытовых отходов, ремонт дорог, создание зоны отдыха, молочного кооператива, внедрения новых технологий отопления Павловского дома культуры и т.д.

— Если есть такая инициатива и настойчивость, - подчеркнул председатель областного совета, - я уверен, что эти планы будут реализованы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте