Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На место «Экологии» придут два мусороперевозчика

На место «Экологии» придут два мусороперевозчика
Власти уже распределили три района, от которых отказалась компания «Экология Украина». Жовтневый передадут на обслуживания КП «Днепркоммунтранс», а Ленинский и АНД будет вывозить новая для Днепропетровска компания «Ремондис».

«В связи с тем, что перевозчик «Экология Украина неквалифицированно выполняла свои обязанности и не предоставляла в полном объеме услуги по вывозу ТБО им было предложено оставить Жовтневый район и сконцентрировать все свои силы на Ленинском и АНД. Они нам прислали письмо, что прекращают обслуживать все районы, - заявил директор департамента защиты окружающей среды Олег Семенко. – Мы готовы заменить «Экологию Украина» на других перевозчиков: в Жовтневом районе услугу будет оказывать «Днепркоммунтранс», в Ленинском и АНД – немецкая фирма «Ремондис».

«Ремондис» сейчас работает в нескольких городах Украины, в том числе и в Запорожье, где не может обеспечить качество услуги и своевременный вывоз мусора. Олег Семенко заверил корреспондента городского сайта, что компания «Ремондис» соответствует требованиям Днепропетровского горсовета, имеет достаточно техники, контейнеров и квалифицированных работников.

«Мы заинтересованы, чтобы «Ремондис» максимально качественно выполнял услуги и максимально быстро втянулся в наши условия. У них есть 1200 контейнеров, которые нужно поставить в двух районах», - отметил Семенко.

Передать сразу три района будет очень сложно, особенно в середине месяца (21 июня), как того требует «Экология Украина». Чтобы максимально облегчить перерасчеты, городские власти предложили передать полномочия хотя бы с 1 июля. Ведь каждый житель должен будет переоформить счет, а затем заключить договор с новым перевозчиком. Ни увеличения тарифа на вывоз мусора, ни пересмотра норм накопления в ближайшее время не планируется, заверил Семенко.

Так как компания «Экология» по-прежнему не справляется с возложенными на нее объемами, коммунальщики вынуждены за бюджетные деньги вывозить мусор своей техникой. «Со скрипом» идет работа и у компании «Гринко-Днепр», у них уже два предупреждения от горсовета, если будет еще одно официальное нарекание, компания также прекратит обслуживание своего района.

Контакты компаний-перевозчиков

ООО «Экология Украина» обслуживает Жовтневый, Ленинский и АНД районы:
(056) 373-22-65 begin_of_the_skype_highlighting              (056) 373-22-65      end_of_the_skype_highlighting (приемная, с 9 до 17 по будням),
(056) 794-34-00 (горячая линия, звонки принимаются с 9 до 17 по будням).
Адрес: 49026, Днепропетровск, ул. Решетиловская, 10а.
www.ecoukraine.biz

ООО «ГринКо-Днепр» обслуживает Самарский, Красногвардейский районы:
(056) 790-06-10 (с 8 до 17 по будням),
(056) 790-06-11 (с 8 до 17 по будням),
(056) 790-06-12 (с 8 до 17 по будням).
Адрес: 49089, Днепропетровск, ул. Автотранспортная, 3.
greenco.com.ua

КП «Днепркоммунтранс» обслуживает Индустриальный, Бабушкинский, Кировский районы:
(056) 776-57-71 (с 9 до 18 по будням),
(056) 776-57-63 (с 9 до 18 по будням).
Адрес: Днепропетровск, ул. Запорожское шоссе, 26.

Управление охраны окружающей природной среды Днепропетровского горсовета:
(056) 745-26-63 (с 9 до 17 по будням),
(056) 745-26-69 (с 9 до 17 по будням).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Да что Вы спорите..?  (05.06.12 18:22): Перестаньте платить за коммуналку - и всё устаканится... Ответить | С цитатой
piligrim  (04.06.12 14:33): в том числе и в Запорожье, где не может обеспечить качество услуги и своевременный вывоз мусора. ______ ну и где логика? будет тоже что и с "Гринко" или пациент "игрени" на отдыхе? Ответить | С цитатой
ю  (04.06.12 14:14): Вот уроды, "убили" такую фирму. Ответить | С цитатой
NeOn  (02.06.12 15:49): "«Ремондис» сейчас работает в нескольких городах Украины, в том числе и в Запорожье, где не может обеспечить качество услуги и своевременный вывоз мусора."

Я тоже хочу знать - почему привлекают к вывозу мусора предприятие, которое другом городе не справляется со своими обязанностями?!


Или Кристина Выхристенко что-то не так поняла по тексту?
Ответить | С цитатой
1  (01.06.12 15:44): все дело в откатах Ответить | С цитатой
!  (31.05.12 12:23): Кто-то очень хочет иметь деньги, но не обеспечивать качественной услугой!? В Запорожье нет надлежащей услуги, а у нас будет?! Бред! "Экология" справлялась со своими обязанностями и не плохо, пока кому-то не захотелось их убрать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
За наших детей  (31.05.12 08:30): 1 июня, в День защиты детей, Движение «За наших детей» приглашает родителей, детей, а так же губернатора Александра Вилкула, председателя облсовета Евгения Удода вместе со своими детьми на «Прогулку с губернатором» на детскую площадку в парк (сквер) недалеко от облгосадминистрации в 17.00.

Мы ждем и родителей с детьми, которые обеспокоены проблемами такого реформирования.

Присоединяйтесь! Чем больше нас придет, тем эффективнее будет встреча!

Новости читайте на нашем сайте zadetey.org.ua
Ответить | С цитатой
?  (31.05.12 08:00): "Экологию" вытеснили,т.е. "предложили уйти", мусора уже горы во дворах в "экологически чистом" районе, а местные власти только думают о своей наживе! Беспредел полный! Скоро пакеты с отходами будем свозить к дорогому мЭру! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вадимъ  (31.05.12 06:33): «Ремондис» сейчас работает в нескольких городах Украины, в том числе и в Запорожье, где НЕ МОЖЕТ обеспечить качество услуги и своевременный вывоз мусора. Олег Семенко заверил корреспондента городского сайта, что компания «Ремондис» соответствует требованиям Днепропетровского горсовета, имеет достаточно техники, контейнеров и квалифицированных работников.

Значит,там уже накосячили, у нас теперь пусть попробуют за наши деньги ???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (30.05.12 23:45): Чому не буде перегляду норм накопичення побутового сміття?

За бюджетні кошти, декілька місяців в нашому місті проводиться робота по визначенню РЕАЛЬНИХ норм накопичення побутового сміття в Самарському та Ленінському районах представниками Харківського інституту та головами будинкових комітетів.

Представників Громади міськрада не бажала долучати до цієї роботи, але НЕ ЗМОГЛА завадити їх участі в перевірках і тепер у них є фото і відеоматеріал.

Остаточних результатів немає, проте вже ясно, що норма 2.01 куб.м/чол. перевищує реальні цифри майже в 2 рази.

Можна зробити висновок, що попередні результати перевірки (2.01) взяті або зі стелі або це результат купупційних дій перевізників сміття, чиновників міскради та працівників перевіряючого інституту.

Цього року у влади не вийшло підвищити норми накопичення і тому Семенко воліє їх
"НЕ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ". Проте так не буває.

Підвищення норм треба або науково обгрунтувать, або прийняти мінімальні норми.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте