Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отец ранил сына в голову, стреляя в бродячую собаку

Отец ранил сына в голову, стреляя в бродячую собаку
Отец тяжело ранил в голову своего 11-летнего сына из пневматического ружья в результате несчастного случая в Днепродзержинске.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, в пятницу в 18.30 в милицию одного из районов Днепродзержинска поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в городскую больницу был доставлен мальчик 2001 года рождения со слепым ранением правой височной области.

"Установлено, что отец мальчика, гражданин 1969 года рождения, 24 мая в 18.00 по месту проживания, чтобы прогнать бродячую собаку с огорода, выстрелил в нее из пневматического ружья. В эту самую минуту из летней кухни, неожиданно выбежал сын, которому пуля попала в правый висок",- говорится в сообщении.

Отец на собственном автомобиле отвез ребенка в больницу, где мальчика госпитализировали в реанимационное отделение.

Во время осмотра места происшествия изъято пневматическое ружье калибра 4,5 миллиметра и упаковка шариков для нее. По данному факту проводится проверка.

Утром в пятницу в связи с ухудшением состояния здоровья мальчика перевели в Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу.

Как рассказали врачи Днепропетровской областной детской клинической больницы, мальчик находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания. Его состояние тяжелое. У ребенка поврежден мозг. Пуля прошла сквозь лобную кость и застряла в затылочной части головы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

40  

добро+  (29.05.12 11:41): Вот так папаша, урод полный!! да прогони ты собаку простой грудкой земли ежели криком не получилось! Кем же нужно быть чтобы стрелять в собаку на глазах у ребёнка???!!! Да собака могла бы ещё и тебе самому жизнь спасти! Вот, дебил, и живи теперь... А сына уже не вернуть.
Levitanka  (28.05.12 13:06): Для зоофобов!
Вспомните, как собаки ценой своей жизни защищали людей в войну, как обезвреживали преступников, как выкапывали погребенных под лавиной или под разрушенным домом после землетрЯсения, как они водят слепых, как охраняют наши дома, как радуют нас играясь, вспомните их преданность и ум. Кто не знает про ум животных - курите ютуб!

Кстати, версия Павлова, что собаки ведомы лишь инкстинктами РАЗГРОМЛЕНА полностью. Кто и руководствовался инкстинктами - так это сам Павлов. Уже научно доказано, что птицы, собаки и т.д. - ВСЕ ЖИВОТНЫЕ обладают интеллектом!

Подумайте, кого вы убиваете! Может сових друзей? Тогда кто вы?

А папа без мозгов походу. Жаль, что дети и животные часто отвечают за поступки родителей и хозяев соответственно.
Обсуждение: 3
 (28.05.12 10:14): Очень часто , из-за некоторой дЭбЫльности родителей , страдают дети.Бродячая собака...одна...в огороде...Да хватило бы брошенного веника!Очень жаль парня , очень.(((
Я  (28.05.12 10:07): А почему же у нас не отстреливают наркоманов?Или шприцы спидозных нариков - меньшая угроза для детей, чем собаки? Многие собаки не несут вреда и их травят и отстреливают беспощадно, есть собаки, которые играют с детьми...а у детей потом травма от того, что на их глазах умирает любимая собака в конвульсиях...
Редрик Шухарт  (28.05.12 08:57): к сожалению мальчик скончался. Вечная память ему. Обсуждение: 1
Котопёс  (27.05.12 22:30): Никак не могу понять, как такое произошло?? Гражданин 1969 г.р.прогонял бродячего собаку с огорода, правильно? Майский вечер, 6 часов вечера, светло. Зачем было палить в сторону жилых построек? Ну допустим кухня стоит посреди огорода, допустим. Тогда стрелок находился в другом помещении, логично? Ну или где-то неподалеку. Увидел собаку, метнулся за берданом и открыл беглый огонь. А собака начал использовать летнюю кухню как естественное укрытие. Ладно. Но если собака был буйный и кидался на всех подряд, должен быть шум, лай, крики.. почему же мальчик выбегал из кухни? По идее он должен был прятаться в ней! Не знал что батя сафари устроил в собственном дворе? Смотрел телевизор, не слышал? Странно все это. Да и не могу я представить бродячих собак в своем огороде. На улице -могу, на вокзале- могу, а в собственном огороде..не знаю. Тут что-то другое. А пацану здоровья! Врачи, сделайте все возможное и невозможное!!
Loc0  (27.05.12 06:02): "Пуля прошла сквозь лобную кость и застряла в затылочной части головы" ухъйо... о_о
Отстреливать собак нужно с умом и техникой безопасности. Как можно было что-либо предпринимать, не убедившись в окружающей обстановке??? Кто такие дела делает в тихую? Ребенку заранее нужно было дать что-нибудь интересное, чтобы не вылазил некоторое время! Во все времена, детей убирали, дав им какое-то занятие, или просто запретив выходить в данную минуту. Это не только физическое здоровье, но и моральное, которое куда сложнее лечить, чем физическое (разумеется, тут не идёт речь о ТАКОЙ травме!)...
Вывод: папаша дурак, шавка сyka, власть крeтuны (потому что не занимается отстрелом), а пацанёнка жаль, пусть крепится, выздоравливает. С отца радиоуправляемый вертолёт, килограмм мороженного, куча сладостей и поблажек!
Обсуждение: 1
dima_3107  (27.05.12 02:34): Оружие не должно находиться в доме, в котором живут дети. Таких историй много.
то родители виноваты, то дети берут поиграться.
А тут ещё собака. Ну какая была необходимость в неё стрелять? Что за средневековье? Ребенок мог бы увидеть при благополучном исходе как папа убил пса! Вот прикольно.
Обсуждение: 1
zavr  (27.05.12 01:09): Мальчишку жаль, главное чтобы выжил и смог полноценно дальше жить. Будет отцу за эту безалаберность наказание по закону или не будет, я думаю не важно. Самое боольшое наказание он уже понес - осознание того, что он собственными руками чуть не убил сына. И с этим ему теперь жить до конца дней.
Лоцман  (27.05.12 00:19): жаль ребёнка,что у него такой отец. По справедливости эта пуля должна быть в голове этого "отца" Обсуждение: 1
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте