Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самая большая сельская школа области готова на 86%

Самая большая сельская школа области готова на 86%
Школа в селе Песчанка будет самой большой в Днепропетровской области. В настоящее время ее строительная готовность составляет 86%.

«С первого сентября 2012 года дети четырех сел, входящих в состав Песчанского сельсовета, а это - Песчанка, Ягодное, Соколово, Новоселовка, пойдут в новую школу, которая будет соответствовать современным стандартам и давать европейский уровень знаний. Это практическое воплощение в области проекта губернатора Александра Вилкула «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», - сказал Геннадий Темник.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет 86%. Уже выполнены работы по кирпичной кладке здания, устройству кровли, металлопластиковых окон, внутренних сетей электроснабжения и отопления, вентиляции, сантехники. Сейчас на объекте ведутся внутренние отделочные работы, подведены инженерные сети к школе, выполнен монтаж внутренних инженерных сетей, построен резервуар для воды объемом 150 куб.м, закуплена мебель, на прилегающей территории обустроены дорожки из тротуарной плитки, начаты работы по устройству въездов из асфальтобетона, устроен забор и спортивная площадка.

Общая сметная стоимость строительства объекта 16,3 млн грн. Для завершения строительства в 2012 году в областном бюджете предусмотрено почти 1 млн грн.

Новая школа в с. Песчанка Новомосковского района - это современная трехэтажная постройка общей площадью более 4,5 тыс. кв. м. Новое учебное заведение рассчитано на 825 учеников. Строительство начато в июле 2011.

Старому помещению Песчанской школы более 100 лет, здание достаточно маленькое, поэтому 385 школьников учатся в две смены. Еще около 200 детей школьного возраста с. Песчанка ездят учиться в Новомосковск и Днепропетровск. После завершения строительства в старом здании школы будут работать кружки и вечерняя школа на 300 мест.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


Ксения  (24.05.12 10:40): А что сделал Александр Вилкул для того, чтобы школа села Песчанки стала "практическим воплощением его проекта"? Песчанская школа - результат труда местного совета и местных жителей.
В Песчанке всегда был очень хороший педагогический коллектив! Дай Бог, чтобы дети и их родители оценили замечательную возможность учиться в новой школе.
Ответить | С цитатой
житель села  (23.05.12 11:35): Хорошая весть. Осталось в этом же селе сделать дороги, или хотя бы освещение на них (столбы вбили перед прошлыми выборами, а до дела так и не дошло, но политику лучше опустим) ну и пустить автобус, чтобы детишки пешком не пехтарили по 3-5 км в школу из отдаленных уголков Песчанки и дело будет сделано на 100%. Солошенко тут в соседней новости вроде обещал каждого жителя села услышать... Ответить | С цитатой
Житель города  (23.05.12 11:05): Школа это всегда хорошо!!!
Вот только где взять столько учителей, которые смогут дать детям, - "европейский уровень знаний"? Или где эти учителя будут жить???
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте