Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Вилкул представил инвестиционный потенциал Днепропетровщины в Вене

Александр Вилкул представил инвестиционный потенциал Днепропетровщины в Вене
В рамках масштабного road show по презентации Днепропетровщины на ведущих мировых бизнес-площадках председатель облгосадминистрации Александр Вилкул представил инвестиционный потенциал региона в Вене.

Генеральная презентация Днепропетровской области прошла в Торговой палате Австрии. Участие в мероприятии приняли Посол Украины в Австрийской Республике Андрей Березный, заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Муксимов, городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, первый заместитель Криворожского городского головы Константин Павлов, президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Виталий Жмуренко, директор Днепропетровского регионального инвестиционного агентства Анатолий Комирной, представители австрийского и европейского бизнеса.

«Днепропетровщина - регион больших возможностей, один из локомотивов национальной экономики Украины, который сегодня динамично развивается и открыт к сотрудничеству с европейскими партнерами в сфере внедрения современных информационных, энергосберегающих и экологически безопасных технологий. Областная власть приглашает инвесторов со всех уголков Европы и мира присоединиться к раскрытию экономического потенциала нашего региона. Для этого на Днепропетровщине сегодня есть все необходимые условия. В частности, в области создана и работает Региональное инвестиционное агентство, которое каждому инвестору, который хочет работать в нашем регионе, предоставляет отдельного специального менеджера, который сопровождает инвестиционный проект на всех его этапах - от стадии идеи до его запуска. Создан портфель приоритетных предложений для потенциальных инвесторов. В частности, это уже готовые площадки, на которых есть возможность быстро развернуть промышленное производство. Днепропетровщина заинтересована в инвестициях в области строительства, сельского хозяйства и переработки его продуктов, создание безотходного производства, в частности, переработки мусора, развитию альтернативных источников энергии и информационных технологий. Со стороны областной власти к инвестору предоставляется лишь одно требование - уплата налогов и легальный, достойный уровень оплаты труда наемных работников. Сегодня Днепропетровщина - общеукраинский лидер по привлечению прямых иностранных инвестиций. Сейчас их объем превысил $8 млрд, из которых более 1 млрд привлечено за последние два года в условиях мирового кризиса. 95% инвестиций приходят в регион из стран ЕС, что является реальной оценкой инвестиционной привлекательности Днепропетровщины», - сказал Александр Вилкул.

Заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Муксимов и директор Днепропетровского регионального инвестиционного агентства Анатолий Комирной презентовали присутствующим приоритетные направления сотрудничества Днепропетровщины с инвесторами.

В частности, это: создание в области индустриальных парков, портфель проектов в кластере строительства, создание логистического центра в Кривом Роге, строительство заводов по переработке мусора, проект создания селекционной генетической пирамиды в кластере сельского хозяйства и др. Также в рамках презентации Днепропетровщины в Вене губернатор Александр Вилкул поделился достижениями Днепропетровщины и планами развития региона до 2015 года в эксклюзивном интервью ведущей австрийской экономической газете Wirdshaftblatt, которое записал международный редактор этого издания Симон Брюннер.

О развитии экономического и культурного сотрудничества Днепропетровщины и федеральных земель Австрии шла речь во время переговоров Александра Вилкула с заместителем федерального министра экономики, семьи молодежи госпожой Бернадетт Герлингер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рудик  (24.05.12 15:51): Зря вы так. Власть хорошее дело делает - рассказывает чего мы достигли... а то думала бы и дальше о нас Европа как о древних людях. а так европейцы-инвесторы приезжают, денежку вкладывают Ответить | С цитатой
Їжак  (22.05.12 19:01): А за чей счёт банкет???!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
горож  (22.05.12 18:46): Я, так понимаю, распродажа Днепропетровщины идет полным ходом и набирает обороты вместе с "законным" отмыванием денежных средств! "Слава" большому бизнесу! Ответить | С цитатой
1234  (22.05.12 16:29): Супер! Так держать Ответить | С цитатой
Перемога каклізму не за горами  (22.05.12 15:35): Клево кататься по заграницах за казенный кошт.
Ну чего я не родился сыном какой-нить шишки.
Тогда бы и мне каклізм был бы по боку.
Ответить | С цитатой
Рэд Шухов  (22.05.12 15:25): "создание в области индустриальных парков, портфель проектов в кластере строительства, создание логистического центра в Кривом Роге, строительство заводов по переработке мусора, проект создания селекционной генетической пирамиды в кластере сельского хозяйства"
А проще не могли сказать, мол мы все поймем и создадим, Вы только дайте денег.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
НеФантик  (22.05.12 14:26): "Сосновый пилильщик" Ответить | С цитатой
СССР  (22.05.12 14:07): Прошла весна, настало лето!
Спасибо Вилкулу за это!
Ответить | С цитатой
ступак  (22.05.12 13:28): Вилкул - молоде! Вилкул- наш сынок! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте