Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Вилкул поручил разобраться с необоснованным повышением тарифов на услуги такси

Александр Вилкул поручил разобраться с необоснованным повышением тарифов на услуги такси
Александр Вилкул поручил Главтрансинспекции и Днепропетровскому областному территориальному отделению Антимонопольного комитета Украины изучить ситуацию относительно необоснованного повышения тарифов на услуги такси в Днепропетровске с 27 апреля и применить к нарушителям предусмотренные законодательством меры наказания.

«Все факты необоснованного повышения тарифов на проезд в такси должны быть изучены, и соответствующие контролирующие органы должны отреагировать на них. Трагические события, произошедшие в Днепропетровске, не должны стать основой для спекуляций. Сейчас ситуация в городе стабильная и спокойная. Мы контролируем общественную безопасность и продолжаем обеспечивать лечение пострадавших», – сказал губернатор.

Gorod.dp.ua на Facebook.

35  

Georg Savin  (07.05.12 20:19): Господин губернатор, приятно видеть, что вы обратили внимание на частный случай самовольной тарификации услуг такси, но в течение МНОГИХ лет беспредельничают два монополиста "Днепрогаз" и "Днепроводоканал" и на это у вас внимания не достаёт.
Указанные службы регулярно и системно грабят горожан и с этой проблемой многократно обращались жители региона, но "воз и ныне там". Вы можете объяснить почему так происходит?
Ваш "наезд" очень напоминает советские милицейские операции по отлову старушек, торговавших семечками. Вам не стыдно заниматься пиаром, когда вокруг ПОЛНО насущных проблем и безобразий?!
Вы нашли возможным задействовать мощные госструктуры по единичным фактам самовольства, но у вас не находится воли пресечь многолетний произвол газовиков и водоканальщиков... Почему?!
Систему расчётов за газ внедрили Лазаренко, Пустовойтенко в угоду Тимошенко, но и ПР бессовестно пользуется этой хищнической схемой... Как это понимать?
Обсуждение: 1
bubik20  (04.05.12 15:09): Все такие умные дальше некуда
Жекан-Лимон  (04.05.12 11:04): Анна, не поверите! и езжу, езжу на трамваях и маршрутках. а тех таксистов которые мне говорят, что за 5,5 километров я должен выложить 60 грн. - посылаю нaxеp! а ты если готова платить такие деньги - плати! на таких как ты они бабло и делают! впринципе, наверное если бы все такие лохи были, то и я в таксисты пошел. только у меня совесть есть, я немогу людей обманывать. Хоть очень бы некоторых и хотелось. Обсуждение: 1
Валентина  (04.05.12 09:58): Все правильно говорит А.Вилкул. У людей горе, а таксисты наживаются на людском горе. Нет чтобы снизить цены, они наоборот их повышают. Нужно разобраться. Обсуждение: 1
Серж  (04.05.12 09:27): Интересно в Партии Регионов, которую представляет Александр Вилкул правая рука знает что делает левая??? Странно от губернатора слышать такие заявления о том что 3 грн за км - это необоснованное повышение, когда в Верховной Раде рассматривается законопроект результатом которого будет 11 грн за км! Или пан Вилкул "пойдет с вилами" на своих однопартийцев в Думе???
789  (03.05.12 18:17): В тот день все шло не по правилам и мост был перекрыт и многие улицы тоже, так что повыситься стоимость проезда вполне могла, разумеется только в некоторых случаях...
AlexDODO  (03.05.12 17:45): 5 км (4 грн газ и 6 грн бенз) - подача авто
+
8-10 грн диспетчерской службе за заказ
+
2-3 грн амортизация авто
+3-5 грн - ЗП водителя
= 17-24 грн мин заказ...
и это без налогов и поборов...
На один заказ уйдет 1 час... А Вы согласны работать за 5 грн в час???
Обсуждение: 3
процесс пошел  (03.05.12 17:22): надо разобраться с повышением цен на воду и энергоносители ( или там все обосновано ?) Обсуждение: 1
AlexDODO  (03.05.12 17:08): Раньше (при совдепии) один км стоил, примерно, как один литр бензина А-76...и было не дорого... сделайте бензин по 2,5 грн, а потом требуйте снижения цен на проезд...
Жекан-Лимон  (03.05.12 16:58): Да нужно половину таксистов убрать. тогда оставшимся и работы хватать будет и денег.
а то что не глянишь - водилы спят в машинах как тюлени на камнях греются!
а потом - тарифы надо подымать! ясен пень, раз ничего не делать, а раз за сутки когото кудато отвезти - то много не заработаешь. а оно ж видимо хочется что и спалось и одновременно денюжка капала! скажите чесно - господа с желтыми шашачками - вы не оборзели?
Обсуждение: 2
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте