Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Танкодрому» на улице Матлахова в Днепропетровске — быть

«Танкодрому» на улице Матлахова в Днепропетровске — быть
Городские власти не хотят убрать "танкодром" с улицы Матлахова и сделать проезжую часть для легковых автомобилей.

В середине апреля активисты "ЗОВа" во время своей инспекции дорожного покрытия после зимы посетили улицу Матлахова. На этой улице было обнаружено практически полностью отсутствие дороги как таковой. Эта улица больше была похожа на полигон для испытаний ходовых качеств военной техники. Ямы тут были через каждые 50 сантиметров, в некоторых местах даже чаще, их глубина иногда составляла порядка 8 см.

Водителям приходилось делать на этой дороге феерические зигзаги, выезжать на полосу встречного движения, тормозить перед каждой ямой, чтобы не повредить подвеску своего автомобиля и при этом вспоминать недобрыми словами те службы, которые просто обязаны следить за состоянием этой дороги.

После всего увиденного на этой улице "ЗОВ" написал заявление в ГАИ и исполком с просьбой восстановить полностью дорожное покрытие на Матлахова. Также к заявлению было приложена и видеозапись состояния дороги на тот момент.

И вот, спустя три недели был получен ответ из исполкома. Хотя слово "получен" как всегда неуместно. Потому как его пришлось забирать лично, в том кабинете куда и было изначально подано заявление. Времени это заняло ровно один час, потому как служащему пришлось идти в архив и там искать копию ответа, который по его словам, был отправлен заявителю ещё неделю назад и который заявитель естественно не получил, поэтому собственно и пришел в исполком требовать копию ответа. В самом ответе написано , что ремонтировать такую плохую дорогу чиновники в этом году не собираются, потому как она не вошла в какой-то титульный список. Интересно, о чём это они говорят?

Ответ в исполкоме удалось "добыть", а как же ответ из ГАИ? Где он? А ведь именно в нём "ЗОВ" просил у ГАИ наказать нужного чиновника за то, что тот допустил нарушение гос. стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В тот день было подано 11 (одиннадцать) заявлений в ГАИ, среди них было и заявление по нашумевшему делу об отмене VIP-полос на ул. Ленина и то заявление по улице Матлахова, о котором идёт речь, ответы на 6 (шесть) заявлений пришли, по остальным ГАИ или решило промолчать или просто думает проигнорировать их.

Но "ЗОВ" всегда при подаче заявлений в ГАИ требует штампа и номера входящей корреспонденции в канцелярии, поэтому у ГАИ не получится "потерять" поданное заявление. Конечный срок ответа у ГАИ по заявлению по улице Матлахова истекает 2 мая. "ЗОВ" естественно подождёт этот ответ и проинформирует жителей города о его содержании. Интересно, накажет ли ГАИ чиновника? Если нет, то "ЗОВ" будет вынужден написать по этому поводу в прокуратуру.

Если предположить, что ГАИ "потеряло" заявление, то мы опубликуем его копию ниже, номер входящего у него №П-251 от 02.04.2012 оно было подано в обл. ГАи и 04.04.2012 переправлено в городское ГАИ города Днепропетровска. Ждём ответа и по этому заявлению, и по четырём другим, среди которых находится ещё одно заявление с просьбой наказать того же чиновника за ямы на перекрёстке Ляшко Попеля и Белгородской.

Теперь покажем читателям все заявления и ответы на них которые касаются выше описанного вопроса.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Читайте также:


Дима  (27.04.12 09:10): Короче, предлагаю зову даже не отвечать на критику данных приближённых к власти провокаторов. Лично для меня, как для простого жителя этого гнидника, ЗОВ сделал уже достаточно как снятие бредовых дорожных знаков так и установка необходимых и т.д. и т.п. А что сделали полезного данные интернет тролли работающие по заказу госструктур – НИЧЕГО. Поэтому вывод для меня и таких как я очевиден: ЗОВ – полезен, вы – бесполезны и досвидос!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
den  (26.04.12 19:07): Вы по каруна прокатитесь там гораздо хуже ваш танкодром отдыхает Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (26.04.12 18:26): Транспортный сбор заложен в каждый литр бензина, притом с запасом. Вопрос - где дороги с запасом прочности? За что платим? Пора на танки и на мерию! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
неВнимательный  (26.04.12 16:41): Внимательный, если для вас быть терпилой и лoxoм - это верх героизма и гражданской позиции - то "покращення" именно для вас.
Не мешайте нормальным людям требовать от властей исполнения своих обязанностей, ведь зарплату то властям население платит. А кто платит то и должен заказывать музыку.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
bazar76 (ЗОВ)  (26.04.12 15:09): Собаки лают, караван идёт. Знакомая фраза?

Можете искать ошибки в тексте и дальше, от этого наша гражданская позиция не изменится.

Как бы там ни было но и на заявления с ошибками власти реагируют.
Своим примером мы показываем как может КАЖДЫЙ сделать сделать для города чтото нужное и полезное. Для этого достачно написать одно заявление куда следует, но некторовые даже этого не делают,осто сидят за компом и ищут брёвна в чужом глазу.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ИринаН  (26.04.12 14:19): И то верно, лучше сидеть перед своим компом, колупаться в чужих ошибках, критиковать чужие ДЕЙСВИЯ и ничего не делать - вот настоящий мужской поступок и гражданская позиция.(для Наблюдательного) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зануда  (26.04.12 14:16): Внимательный и akstare, вы можете целовать зад "начальства" и дальше, но постыдились-бы показывать свою рабскую сущность на людях. А ЗОВ будет продолжать колоть этот зад, пусть даже и булавками, но болезненно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Внимательный  (26.04.12 13:33): Добавлю. На заявление, написанное с ошибками, я бы даже не отвечал. Да и не гражданин указывает на несоответствие ДСТУ. Все эти конвульсии похожи на любимое занятие пенсионеров "ходить по инстанциям и чего-то добиваться". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Внимательный  (26.04.12 13:17): Какие громкие названия: переход смерти, танкодром...
Это уже становится интересно)))
Ответить | С цитатой
Alexxx  (26.04.12 13:07): ЗОВ - молодцы! хоть кто-то неравнодушен и не ноет, что все бесполезно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте