Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы все чаще становятся рабами

Украинцы все чаще становятся рабами
На сегодняшний день заграницу в поисках лучшей жизни и состояния выехало около 6 миллионов украинцев. Из них каждый 3 - нелегальный гастарбайтер, который, чаще всего, превращается в раба и круглосуточно работает на хозяина даром.

По данным международной организации миграции Украина занимает пятое место по количеству трудовых мигрантов. Чаще всего наши соотечественники ищут лучшей жизни в России, Германии, Италии, Польши, Турции и США. Однако не все ее находят. 27-летний Илья два года назад хотел заработать денег на свадьбу, и попал в рабство. Парень поехал в Москву на строительство. Обещанные условия работы и зарплата были весьма привлекательными, однако на деле все оказалось не так радужно.

Илья, гастарбайтер:

— По приезду мне сказали, официально оформлять никого не будут, потом зарплата оказалась в два раза меньше чем обещали, жили мы на стройке. Я два раза срывал позвоночник, но затраты на лечение мне никто не оплатил.

Словом, парень стал очередной жертвой работодателей. Но возможно ли не превратиться в раба отправляясь за границу на заработки? Специалисты по трудоустройству говорят, нужно быть очень внимательным. Пообщайтесь с людьми, которые уже имеют опыт работы за рубежом. Если вы ищете вакансии через интернет - сохраняйте всю переписку с работодателем. Она может стать вашим доказательством.

Анна Присич, руководитель международной кадрового агентства:

— Если компания, которая приглашает вас на работу предлагает вам открыть какую-либо другую визу, кроме рабочей, вас должно это насторожить, потому что, если вы работаете по другой визе, вы автоматически становитесь нарушителем.

Если за помощью по трудоустройству вы обращаетесь к кадровому агентству, попросите показать лицензию, документы, разрешения на деятельность, а главное - договор с иностранным работодателем. И еще...

Юрий Смирнов, руководитель кадрового агентства:

— Агентствам по трудоустройству за рубеж нельзя брать деньги с трудоустраиваемого, так как он найдет работу.

Не стесняйтесь, вглядываться в каждую мелочь. Лучше миллион раз все проверить, чем потом стать рабом. Жертвами работодателей за рубежом за 20 лет стали 110 000 украинцев. По данным областного отдела борьбы с торговлей людьми за все это время удалось возбудить всего-всего 30 уголовных дел.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не только за рубежом  (25.04.12 09:21): мы рабы в своей стране давно. в голове своей. те кто голосуют за пахана рабы по сути своей Ответить | С цитатой
я  (25.04.12 09:10): Да уж. Какой даун эту статью писал? Грамотеи, блин. Ответить | С цитатой
Это лол  (24.04.12 23:37): всего-всего? Ответить | С цитатой
cahbe  (24.04.12 16:32): Не полный рабочий день, зарплата 1000 зелёных... (уууууу, а оказалось что не полный рабочий день это 12 часов а зарплата 1000 это за полный)
Танцовщица в ночной бар 1500 зелёных. . . (забрали паспорт и заставили работать проституткой, а написали что танцовщица...)
И подобные гениальные объявления на которые ведутся люди. Рабы это когда люди работают "за еду", а когда дебилы ведутся на подобный бред это просто напросто развод лохов, а лох как известно платит дважды (в этом случае работает в 2 раза больше за 2 раза меньше)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
К несчастью Украинец  (24.04.12 15:53): Украинцы не рабы, а лoxи!
И мне стыдно, что я являюсь представителем столь лoxoвского народа :(((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таня  (24.04.12 15:28): Что поделать, если правительство нас такими считает! Ответить | С цитатой
Букварь  (24.04.12 15:28): Мы не рабы, рабы немы! Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (24.04.12 14:56): Статья - сплошной фарс, в россии, может и так, там законодательная система вся прогнившая, но "рабы" и США, вы меня извините, это бред... Ответить | С цитатой
ололо  (24.04.12 13:24): А в своё время ходили в гениальных конструкторах и управленцах. Ответить | С цитатой
ромадолбень  (24.04.12 13:23): к чему такие статьи, не пойму.
здравомыслящие найдут подход и без этих тупых советов на уровне 2го класса, а лохи - на то и лохи, чтобы тупить.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте