Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проспект Металлургов отремонтируют за месяц

|«« «« »» »»|

Сегодня начался ремонт одной из самых «убитых» дорог Днепропетровска - проспекта Металлургов. Проехать по ровненькому проспекту автомобилисты смогут через месяц, пока же его стоит объезжать.

Дорожники уже начали срезать старый асфальт с дороги на проспекте Металлургов, озеленители срезают ветки, а Горсвет чинит фонари. Из-за ремонтного бума по проспекту довольно сложно проехать. ГАИ поручено разработать пути объезда проспекта или организовать по нему движение так, чтобы развести ремонтников и транспорт.

«Мы уже полтора месяца как начали текущий ремонт улиц и движемся от центра к окраинам. Сегодня начали работы на проспекте Металлургов. Этой улицы нет в плане капитальных ремонтов, но после того, как обследовали ее после зимы, решили срочно ремонтировать с полной заменой асфальтного покрытия в один слой, - заявил мэр Днепропетровска Иван Куличенко. – Ремонт здесь проводить довольно сложно – основание дороги отсыпано шлаком металлургических предприятий, из-за этого асфальт «пучится», поэтому ремонт не проводился более 30 лет. Сейчас мы снимем старый и уложим один слой асфальта. По нормам такой ремонт должен прослужить три года, но я думаю, что простоит 5-6 лет. А если мы через год-два разбогатеем — и уложим второй слой, то и все 10».

Кроме ремонта 2,3 километров дорожного полотна (на них планируют потратить 5,5 тысяч тонн асфльтобетона) на проспекте Металлургов обрежут аварийные деревья, починят старые светильники и установят 136 новых фонарей. На жилых домах проведут текущий ремонт крыш.

Текущим ремонтом отремонтируют трамвайное полотно маршрута №15. Вдоль проспекта починят тротуары (в местах остановок общественного транспорта и на перекрестках). На все работы ремонтникам отвели месяц. Всего на реконструкцию проспекта планируют потратить 8,3 млн. гривен.

Подлатают и прилегающие к проспекту улицы. «Ямочный» ремонт уже идет на улицах Давыдова и Орловской. Также на дорогах восстановят разворованные крышки люков.

«Мне обидно было читать про улицу Янтарную, где вырвали живьем люк, вместе с основанием и замком. Я не верю в то, что никто этого не видел и не слышал, и не понимаю, почему люди не обратились в милицию, а потом сами же возмущаются и ругают нас за дырки на дорогах, - сетует Куличенко. – Здесь мы тоже восстановим все люки, но дать гарантию, что ничего не украдут, я не могу. Здесь не центр города и далеко не самые благонадежные люди здесь живут».

Gorod.dp.ua на Facebook.


ОПЫТНЫЙ  (09.06.12 16:12): Что то долго вторую сторону проспекта асфальтируют ? Ответить | С цитатой
вася  (27.04.12 15:35): да ты не офигел ли иван иванович. не центр ему видите ли.. неблагонадежные.. ну теперь поищи себе голоса на выборах где нибудь в другом месте после таких высказываний Ответить | С цитатой
знакомый  (26.04.12 20:14): ничего подобного! там живут немало моих друзей и знакомых... очень образованные,воспитанные и отзывчивые люди... ничего плохого об этом районе тоже не замечал... так что,уважаемый мэр,везде найдутся отдельные неприятные индивидуумы,но не надо всех под одну гребёнку... Ответить | С цитатой
Нева  (25.04.12 14:50): А когда же "обратят внимание" сильные мира сего на ул. Бабушкина?! Одна из старейших улиц города не ремонтировалась никогда с момента покрытия её асфальтом в 60-е годы!!! А грязь и мусор с проезжей части не убирают более 2-х лет... Отличная пылевая добавка нашему экологически "чистому" городу! Ответить | С цитатой
Горожанину  (24.04.12 09:19): Вы так и не ответили на самый главный вопрос : в честь какого праздника этот бизнес должен принадлежать только мэру? Может быть другие предприятия сделают ремонт дорог быстрее, качественнее и дешевле. Теперь по поводу того, что Вы не ездите по проспекту Металлургов - так я вообще не езжу на Левый берег и многие мои друзья туда не ездят - тогда давайте не ремонтировать пр-т Правды, Янтарную, а мосты вообще забросим - пусть завалятся - ведь мне и моим друзьям не надо на Левый берег. Железная логика. Так может давайте будем ремонтировать только те улицы, которые каждый тыкнет пальцем, что он там ездит. Ответить | С цитатой
ukrnet  (23.04.12 22:37): "Далеко не самые благонадежные люди..." Вот так мэр Днепропетровска думает о людях, отдавших за него свои голоса на выборах! Ответить | С цитатой
Горожанин  (23.04.12 19:20): ЧЕГО ВЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?
ВОЗЬМИТЕ КРЕДИТ , ПОСТРОЙТЕ СОВРЕМЕННЫЙ АСФАЛЬТНЫЙ ЗАВОД С САМЫМ ЛУЧШИМ АСФАЛЬТОМ В МИРЕ ПРИДИТЕ В МЕРИЮ И ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ ПО САМЫМ ДЕШЁВЫМ ЦЕНАМ!!!
И ЧТО? ПОШЛЮТ ВАС ДАЛЕКО ТАК, ЧТО НАЙТИ СМОЖЕТЕ НЕ СРАЗУ!!!
ПОЧЕМУ???
ПОТОМУ, ЧТО ВО ВСЕХ ГОРОДАХ ЭТО БИЗНЕС МЕРОВ!!!
Г-Н КУЛИЧЕНКО, РАБОЧАЯ, НАБЕРЕЖНАЯ ОТ РЕЧПОРТА ДО ПАРУСА ЗАГРУЖЕНЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ И ТРЕБУЮТ РЕМОНТА НЕ МЕНЬШЕ!!! ЗАЙМИТЕСЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТРАНСПОРТНЫМИ АРТЕРИЯМИ ГОРОДА (конечно не забывая и об остальном), А ПР-Т МЕТАЛУРГОВ??? ДА Я ТАМ НИКОГДА И НЕ ЕЗДИЛ !!! ГДЕ ОН??? КОМУ НУЖЕН ЕГО КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
aleks80  (23.04.12 15:02): Да как и везде ямочный ремонт сделают, так что-бы на год хватило, а отчитаются что все хорошо, бабки отмоют и ладушки. завод то Куличенка по производству асфальта, он самого низкого качества дает на дороги, а бабулесы возьмут как за высокого качества.!!! Ответить | С цитатой
ю  (23.04.12 13:43): Чтобы тут не трындел Ваня-балабол, но ремонтом это назвать нельзя!
Необходимо:
полностью снять дорожное полотно;
полностью заменить или хотя бы укрепить дорожную основу;
заменить полностью бордюры, сделав понижения на перекрестках для пешеходов;
уложить новый асфальт в два, а то и в три слоя суммарно 20-25 см минимум;
полностью отремонтировать тротуары, проложить их там, где они отсутствуют;
отремонтировать остановки, установить навесы, лавочки, урны, указатели с маршрутами, поднять уровень остановок трамвая на 15-20 см выше рельсов;
отремонтировать пути и заварить стыки рельсов для обеспечения плавного хода трамвая и скорости 40-60 км/ч;
заменить старые столбы и отремонтировать освещение улицы;
срезать старые деревья, посадить новые, постелить газоны, чтобы не было пыли;
для возможности парковки устроить парковочные карманы;
нарисовать на дороге четкую разметку, с возможностью прокладки по правому краю велодорожки.
Вот тогда это будет хороший ремонт, и не на 3 года, а н
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
косиоровский  (23.04.12 12:17): Эх,Ван Ваныч,"балаболка-три струны" - вот кто ты.Шо ты п. . .дишь?Какие 3,5-6,10лет?-через пару месяцев этому "одному слою" будет "амба".И ты это знаешь лучше нас всех!!!Если вправду думаешь:"5-6 лет простоит",знач тебя "пучит",а не асфальт!
За люки на Янтарной согласен-наш менталитет.Вырвать бы яйца живьём,вместе с основанием тому кто делает такое...
А вот за "не самых благонадёжных людей" дать бы в голову автору статьи-не мог как-то иначе перефразировать?!Я и не живу в том районе,так что там одни "неблагонадёжные"?Обидно
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте