Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Штаны за 10 тысяч гривен порвались в первый день носки

Штаны за 10 тысяч гривен порвались в первый день носки
Дороговизна товара еще не гарантирует его качества, рвется и ломается все – от копеечных товаров до покупок за тысячи гривен. Поэтому всем покупателям напоминают – при любой покупке не забудьте взять чек.

С некачественным товаром или услугой можно столкнуться в любом, даже самом элитном магазине. Так купленные в одном из магазинов Днепропетровска спортивные штаны за 10 тысяч гривен разошлись по шву на следующий день после покупки, рассказывает начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Артем Ионесян. Покупатель вынужден был обратиться в управление, и лишь после этого ему удалось сдать некачественный товар и получить свои деньги. Также сейчас на рассмотрении находится жалоба о покупке некачественного телефона за 6 тысяч гривен.

«Сейчас рассматриваем жалобу о некачественной работе мобильного телефона, купленного более чем за 6 тысяч гривен. Думаю, что по итогу рассмотрение чревато закрытием магазина, который осуществляет продажу дорогих некачественных гаджетов, - делится Ионесян. – Хочется отметить, что ряд сетевых магазинов бытовой техники начали более уважительно относиться к потребителям и идут к ним на встречу, даже когда потребитель не совсем прав. К сожалению, есть еще сети, которые считают, что они однозначно правы. Поэтому рекомендую всегда брать чек, даже при мелких покупках или приобретении очень дорогого товара».

Участились обращения с жалобами на недобросовестных продавцов окон и дверей. С начала года в управлении зарегистрировали более 15 таких жалоб. Торговцы умудряются не только устанавливать плохие окна и двери, но и продавать «воздух».

«К человеку приходит непонятно какой продавец в 8 часов вечера, дает на подпись непонятный договор, берет расчет в не национальной валюте и пропадает. Люди с такими жалобами идут к нам и мы совместно с милицией стараемся разрешить ситуацию, - рассказывает Ионесян. – А что касается некачественных окон и дверей: прошу не экономить и обращаться в зарекомендовавшие себя магазины, пусть там немного дороже. Поверьте, если установите некачественные двери – потом выйдет дороже. На сегодняшний день очень много предпринимателей, про которых сказать «оказывают некачественные услуги» - это не сказать ничего».

На услуги сервисных центров стали жаловаться гораздо реже, отмечает Ионесян. Значительно уменьшилось количество жалоб на гарантийное и постгарантийное обслуживание товаров. На услуги приходится 30% жалоб, остальные 70% - жалобы на товары. Больше чем в половине обращений в управление по защите прав потребителей люди жалуются на некачественные непродовольственные товары - обувь, мебель, одежду, электротовары, мобильные телефоны.

Почти 20 тысячи гривен возвращено с начала года жителям города за некачественные товары и услуги, сообщил Ионесян. С начала года в управление поступило 136 письменных обращений от жителей города относительно нарушения их прав потребителей, 80% из них разрешены в пользу потребителей. Сейчас на рассмотрении в управлении находится 47 жалоб от жителей Днепропетровска.

По словам начальника управления, с начала года специалисты управления непосредственно по жалобам потребителей осуществили 31 плановую и 25 внеплановых проверки субъектов предпринимательской деятельности. По результатам проверок на нарушителей было составлено 14 административных протоколов.

Справка:

Управление по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета работает по адресу: ул. Высоковольтная, 14.
Телефон (056) 379-08-79.
Приемные дни - вторник и четверг с 10-00 до 17-00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пацталом  (14.04.12 07:55): Люди, люди!!! Спортивные штаны за 10 000 грн.!))) Ответить | С цитатой
LOKKI  (12.04.12 13:45): А говорят народ плохо живет, вот треники за 10 штук покупают, телефоны за 6,0 и ничего!
Потом скидки в 70% - это чего? Не спрашиваю, где совесть продавца, хочу спросить, где контролирующие органы, почему не спросят, а почему собственно 70%, какая же прибыль и настоящая цена в этом случае?
Ответить | С цитатой
нина  (12.04.12 10:31): Если бы был телефон по которому можно было бы консультироваться как действовать в магазине при возврате товара(как тел. доверия), то возможно продавцы задумались о своём продаваемом товаре и старались проверять поставщиков. Нам надо научиться уважать покупателей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
житель  (12.04.12 10:00): +1
Статьи этого автора - в игнор
Ответить | С цитатой
Вопрос  (12.04.12 09:01): Что нужно предпринять, чтобы в Украине все имели равные права (дети чиновников служили в армии; ни одно преступление не осталось безнаказаным, независимо от того, кто его совершил, а приговор соответствовал "всей строгости закона"; налоги платили честно ...ряд можно продолжить)? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
М-да...  (12.04.12 08:39): Пиз д ец! Купить телефон за 6тыс грн! ппц! На хре на?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vasilij  (12.04.12 08:21): 90% качества зависит от порядочности продавцов и руководства магазина, которые на 120% знают о всех плюсах и недостатках товара. Закрывать магазины, которые заведомо втюхивают брак! Фокстрот - в1-ю очередь!!! Ответить | С цитатой
алиса  (11.04.12 23:22): ребяты...все что продается в днепре...это брак китайских рабочих...который не приняли в других странах...ценовая политика за рубежом 20 баксов за еденицу товара...в днепре 100 баксов...там человек в неделю берет 5-6 наименований...в днепре может взять одно в месяц... Ответить | С цитатой
ваха  (11.04.12 22:42): Без лоха жизнь плоха ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111  (11.04.12 22:10): «К человеку приходит непонятно какой продавец в 8 часов вечера, дает на подпись непонятный договор, берет расчет в не национальной валюте и пропадает. "
учи-учи нашего человека с умом отдавать деньги.. так нет снова проколы.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте